Сладко-соленая• 05 октября 2019

Реально ли краской для волос - убить вши и гнидьі ?

Добрьій день.
Я просто в панике и бешенстве - дочка подцепила в школе вши. Лавиналом за раз справилась , пару гнид вьібрала .. обработала голову тоже лавиналом и все равно ( каждьій день травила себе голову - что я только не покупала и Хендрил, и чемеричную воду, и Перметрин- покупала ампульі для собак.... вшей я не вижу , но чувствую , что есть...
А сейчас у дочки увидела опять гнидьі.
Боже, я борюсь неделю и стою на месте...
У меня уже мьісль идти в СеС чтоб травили... поговорите со мной.
Или бежать за краской ( но не умею сама красить волосьі ) в парикмахерскую стьідно идти..?
Хранительница чешки• 05 октября 2019
Краска не помогает. Проверено мной, я осветляюсь аммиачной краской - до одного места.
А вот что нам действительно помогло - гребень от вшей. Мы прошлым летом каруселили всё лето. Две дочки с длинными волосами, я тоже, и муж с двумя сыновьями. Все глаза сломала с этим выбиранием гнид, куча денег на средства от вшей выкинули. Но дочка приносила и приносила из сада, пока на ремонт не закрыли.
Кстати, у мужа стрижка под машинку и я в его сторону даже не смотрела, а оказалось, что у него куча гнид. Ни одной взрослой вши, но куча гнид. Вот и источник перезаражения так нашёлся. Так что, купите гребень. Не пожалеете. Сейчас, вши - частая и распространённая проблема, а он не портится.

автор Сладко-соленая • 05 октября 2019
Спасибо ! Мне мир не мил , я настолько зациклилась на єтой реально проблеме.
Идеальная оптимистка• 05 октября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У моиих наоборот гребешком до одного места было. Покупала специальный для вычесывания. Понятно часть вычесывается. Но в основном только то, что руками
Если гребешок плохой, то да, до одного места. Но руками каждую гниду нужно снимать отдельно, а гребешком с десяток за раз можно снять и обрабатывать прядями можно, а не по волосинкам, как руками.
Хранительница чешки• 05 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
О! Как Я Вас понимаю! Начинается паранойя. Уже год прошёл, а я при каждом удобном случае головы проверяю.
Барбитта• 05 октября 2019
Прочла, и аж почесалась, нервное))
ТихоЯ• 05 октября 2019
Есть эмульсия бензолбезиат
Brita• 05 октября 2019
Господи, какое счастье что у меня сын. Если не дай бог принесет это ,, счастье,, машинкой под 0 не раздумывая

Грабля• 05 октября 2019
После лавинала вычесывала тонюсенькие пряди на свету от лампы и проходила утюгом на 210 градусов дважды. Обрабатывала через неделю, все прошло. Будьте настойчивее.
Шаманю второпях• 05 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Сорри, Хедринг тоже использовала! Да результат хорош ,.но на следующий день все повторяется
Я месяц! чесалась и мысли не было, что это могут быть вши, пила лекарства от аллергии. Потом увидела, что ребенок чешется. Помотрела голову, ничего не увидела. Потом увидела у старшей букашку, просто рядом сидела и заметила. Стала рассматривать тщательно, и наконец, прозрела. Потравила всем хендрингом. Держала 30-40 мин, в инструкции 15. Купила гребень нит фри, но им уже ничего не вычесывалось и гнид я не видела, может просто не знаю, кааие они. А голова потом еще чесалась какое то время. Может у вас уже и нет ничего или Вы находите?
Алиса в стране Советчица• 05 октября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не знаю, гребешок нит фри. Вроде неплохой считается. Он их к середине волосины оттягивал и там оставлял
автор Сладко-соленая • 05 октября 2019
Ответ дляТихоЯ
Есть эмульсия бензолбезиат
Не помогла
автор Сладко-соленая • 05 октября 2019
А , перметрин, вообще ни о чем - а Комаровский хвалит... неужели нельзя в 21 веке придумать лекарство , чтоб и от гнид
Шаманю второпях• 05 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
А подскажите, Вы когда гребнем вычесываете видите что-то на нем? Я сначала всем потравила, потом купила гребень нит фри. Несколько раз им проходилась. Но ничего уже не вычесывалось. То ли он пропускает, хотя покупала оригинальный, то ли как то измельчает, то ли хендриг все убрал в том числе и гниды.
Идеальная оптимистка• 05 октября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нит фри не пробовала, но подобный гребень из Лавинала не понравился большой длиной зубьев. Невозможно было захватить прядь от самых корней и провести её до кончиков. Все время путалось и захватывало лишние волосы.
Улыбчик• 05 октября 2019
Ответ дляBrita
Ага, а себя тоже под ноль? Я когда первый раз кинулась - мы уже втроем, я сын и дочь были с ними, только мужа миновало.
Улыбчик• 05 октября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
потому что волосы должны быть жирные, в масле, иначе он рвет волос просто...
Улыбчик• 05 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Я видела, он снимает гниды, некоторые режет, некоторые просто снимает. Их и проверить можно на живость щелкнув.
Жидкость для снятия глаз• 05 октября 2019
Как раз смотрела ’Я стесняюсь своего тела’ Великобритания, 4 сезон. Там тоже не могли избавиться полгода или больше. Объясняли как, что вши-то погибают, а гниды потом вылупляются и все заново. Надо вычесывать и еще что-то там делали, если заинтересует, найду номер серии.
Мне в детстве выводили керосином. Немного вытекло на шею и был небольшой ожог, но помогло.

Без комплексов• 05 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
ГНИДАМ КРАСКА ПО БАРАБАНУ, только вычесывать
Гидам почти все попарабану,поэтому нужно обрабатывать двух,а лучше 3х кратно и не позже 5-7 дней,а то потом опять по новой.а пустые гниды только вычёсывать или ждать 10-20-30 лет когда состригуться сами))
Ирина Арент• 05 октября 2019
Точно так же как французскими духами вылечить псориаз=) Идите в аптеку или к доктору и покупайте лекарства от вшей. Краска чтобы красить, а не травить паразитов
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 октября 2019
Я вывела обычным дихлофосом. Он сейчас не вонючий, без запаха. Набрызгала и замотала волосы пакетом на полчаса. Знакомой тоже посоветовала, она потом благодарила. Так мы и вывели эту гадость. Но доставать с волос сдохнувшие гниды все равно нужно
жижифреймут• 05 октября 2019
Утюжок Вам в помощь для выравнивания волос.
Юпитерная• 05 октября 2019
У моей за 3 года раз 10 были. У меня уже крыша ехала. Травила и хедрингом и параплюсом каждый раз. Волосы тонкие, гребень ориг.дорогой пропускал. Выбирала вручную с ножницами в руках. Но после энного раза плсле всех процедур покрасила малой голову амиачной краской, утюгом прогладила волосы. Не было год, наверное. Потом снова принесла и я снова покрасила голову. Вот уже года два нет. Не знаю помогает ли краска, но сейчас бы снова покрасила
Бюст Березуцкого• 05 октября 2019
Гребешок для ребенка, а вам утюжок поможет-небольшие пряди и близко к корню берите и максимальную температуру. За пару дней их не будет
Да, я блондинка!• 05 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
А еще я каждьій день меняю белье, стираю и глажу - да в чем причина ?
каждый день Вы дождны вычесывть гниды, как минимум неделю, иначе не выведете, через неделю повторно обработать средством. Я чередовала Лавинал и Хигию, но главное вычесывать. Пропустите хоть одну и все начнется сначала.
П.с. понравился в Хигии гребешок, смачивайте гребень в уксусе, это помогает отклеить гниды от волос и облегчает вычесывание.
Себе, конечно, сложнее вычесывать, поскольку ничего не видно. И еще -
вычесывайте от самых корней волос.
ДинамоКит• 05 октября 2019
У доньки були один раз. В першому класі, а волосся нижче попи і блондинка. Травили шампунем хігія. Потім грибішком чесала і в ручну вибирала гниди.
Правда перед вибором полоскала волосся доньці оцтом. Оцет розчиняє клей, яким гниди кріпляться до волосся.
Знайшла я їх відразу в доньки, тому ні в мене, ні в чоловіка не було.
А фарба допоможе, але тільки аміачна. Більше ніяка
Да, я блондинка!• 05 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
У меня шевелюра, очень густьіе волосьі - я не вижу, что сзади ..а спереди - ничего нет..гнид нет
они как раз на затылке и за ушами, просто чешите каждый день гребешком с мелкими зубчиками. Можете вату на гребень надеть и в уксусе смочить.
Да, я блондинка!• 05 октября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Плохо вычесали. И вычесывать нужно каждые 2-3 дня.
Хороший гребень залог успеха. Есть дорогие нит фри, я их не пробовала. Есть аналоги в наьоре с лавиналом и пара плюс - ни о чем. Мне понравился обычный пластиковый копеечный гребешок, был в комплекте с хигией. Им я вычесала за 3-4 раза все, а до этого 1,5 месяца боролись.
мне тоже в Хигии гребешок понравился, а в Лавинале очень большие промежутки межлу зубчиками
Да, я блондинка!• 05 октября 2019
Ответ дляЗубная фея
и у моей такие волосы. но лавинал помог, держала раз два часа, а через 10 дней - час. и гребень лавиналовский все вычесал.
не понимаю, почему автору не помогло.
вообще-то по инструкции 30 мин. вроде, а гребень там действительно плохой, в Хигии лучше.