Сладко-соленая• 05 октября 2019
Реально ли краской для волос - убить вши и гнидьі ?
Добрьій день.
Я просто в панике и бешенстве - дочка подцепила в школе вши. Лавиналом за раз справилась , пару гнид вьібрала .. обработала голову тоже лавиналом и все равно ( каждьій день травила себе голову - что я только не покупала и Хендрил, и чемеричную воду, и Перметрин- покупала ампульі для собак.... вшей я не вижу , но чувствую , что есть...
А сейчас у дочки увидела опять гнидьі.
Боже, я борюсь неделю и стою на месте...
У меня уже мьісль идти в СеС чтоб травили... поговорите со мной.
Или бежать за краской ( но не умею сама красить волосьі ) в парикмахерскую стьідно идти..?
А сейчас у дочки увидела опять гнидьі.
Первый раз обрабатывала первым, что было в аптеке. (От ужаса увиденного насекомого даже не стала изучать инет на отзывы) Но потом ТРИ дня выбирала гнид просто руками с каждой волосины. Налобный фонарик плюс настольная лампа. Волосы светло русые, длина до лопаток
. Думала ослепну. В дальнейшем использовала Пермин. У него масляная консистенция - легче вычесывать. Для профилактики купила масло чайного дерева и перед выходом в школу мазала ребенку за ушами и немного на волосы.
Главное не стесняться и сразу сообщить классному руководителю, а та соответственно всем родителям. Иначе начнется круговорот вшей в классе.
. Думала ослепну. В дальнейшем использовала Пермин. У него масляная консистенция - легче вычесывать. Для профилактики купила масло чайного дерева и перед выходом в школу мазала ребенку за ушами и немного на волосы. Главное не стесняться и сразу сообщить классному руководителю, а та соответственно всем родителям. Иначе начнется круговорот вшей в классе.
Вшей надо обрабатывать повторно кажется через две недели. Я три раза так обрабатывала дочери. Учитывайте их жизненный цикл (как гельминты) взрослых особей убили, вылупились новые из гнид.
Себя сразу красила. Краска с амиаком.
И не нервничайте
. Попейте валерьяночки, обычно при слове вши у взрослых сразу начинает чесаться голова
.
Не травите себя бесконтрольно - у меня малую так обработали в лагере на всякий случай, пересушили кожу на голове, потом год перхоть выводили.
Себя сразу красила. Краска с амиаком.
И не нервничайте
. Не травите себя бесконтрольно - у меня малую так обработали в лагере на всякий случай, пересушили кожу на голове, потом год перхоть выводили.
Платье Длинное бальное• 05 октября 2019
Ответ дляУлыбчик
керосин?? Папа в детстве мне кожу головы сжег нафиг керосином этим..
А я вообще чуть не завернулась от него, мама ещё и дихлофосом набрызгала. Короче не очень умная женщина...
Как нефиг делать• 06 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
У меня шевелюра, очень густьіе волосьі - я не вижу, что сзади ..а спереди - ничего нет..гнид нет
обратитесь за помощью, чтобы вам помогли механическим путем удалить оставшиеся гниды.
или купите гребень и пройдите с его помощью все волосы, после того, как пролечите педикулез
Сладко-соленая
• 06 октября 2019
Покрасилась , муж осмотрел голову ( как мог ) говорит ничего нет, как перхоть
.. нит фри гребень после завтра будет у меня ! Девочки, єто капец.. смотрю вещи все в гнидах... даже постиранньіе на 95 градусов
Тарабарщина• 13 октября 2019
Гниды не живые , надеюсь ... У нас нет медсестры в школе, на собрании учительница призывала проверять головы постоянно. ...Много случаев педикулеза