Страхованная• 07 ноября 2013

через какое время после родов можно опять беременеть?

и если беременна опять, то первого ребенка кормить уже нельзя грудью, да? почему?
Lennnok• 07 ноября 2013
я кормила еще пару месяцев
отучила потому что пора уже было как бы)))))1,11 мес

Наталия Попович• 07 ноября 2013
если с беременностью все хорошо, то кормить можно. Лучше беременеть через 3 года после родов, но если случилось, то уже какая разница, нужно исходить из того что есть.
Наездница• 07 ноября 2013
Автор, ник у вас смешной исходя из темы.
автор Страхованная • 07 ноября 2013
Ответ дляНаездница
и не говорите)
Галябалована• 07 ноября 2013
Беременнеть-то можно,как только наладится цикл,и кормить можно продолжать,будучи беременной.Но вопрос в другом-восстановился ли организм после предыдущих(каких?)родов,и готова ли мама на пузе ,извините,тягать совсем еще маленького ребенка.По физиологическим ’меркам’(тоже индивидуально)через год ,не раньше.А планирующим парам рекомендуют через два.
Лепешечка• 07 ноября 2013
Ответ дляLeobox
У меня к Вам вопросик.
Доце 1.2 годика, кормлю еще. Мес. еще нет, возможно забеременить если не предохранялись? Спасибочки.
автор Страхованная • 07 ноября 2013
Ответ дляLeobox
роды были обычные и быстрые. без трещинок и каких-либо разрывов. сейчас ребенку 2 мес. хочу чтобы разница между детками была как можно меньше... вот и выясняю)
Лепешечка• 07 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Автор, а у Вас цикл мес. восстановился?
автор Страхованная • 07 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
Автор, а у Вас цикл мес. восстановился?
пока нет) 2 мес только ребенку. когда он, вообще, должен восстановится? я сейчас прям бежать-беременеть на собирабсь. я выясняю когда оть начинать))

Zvezdochkina• 07 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
ну через 2 месяца очень мало кто беременеет. Цикл еще не восстановился.
Да и НАСТОЛЬКО маленькую разницу не стоит. это будет действительно тяжело.
учить ходить малыша с огромным животом - очень не удобно.

у меня разница 1,8 года и 1,7 года. ниче так - справляемся :)
Soul 2013• 07 ноября 2013
Беременеть желательно через 2.5 года после первых родов. За это время организм женщины полностью восстанавливается.
Галябалована• 07 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Можна забеременеть в любой момент,Вы же не знаете,когда начнутся месячные,это очень индивидуально-у кого-то через 5 мес.,а кто-то и через год еще не ’дождался’.Хоть роды у Вас были благополучные,но физически,как по мне,нужно дать организму окрепнуть.Ведь бер-сти у женщины могут протекать по-разному(факт имеет место),поэтому и рекомендуют хотя бы год для восстановления.
Пушап Ми• 07 ноября 2013
я забеременела в 1.3 когда было малому. ой как рано, ой как не подумала тогда. очень сложно. организм не отдохнувший. нервы тоже. сил нет. свободного времени нет. сейчас идем куда то, младшего одеть, старшего одеть, одного везешь, другой плачет идти тяжело, а у меня еще сколько делов переделать. ... младший до сих пор не ходит.... а по сути я кормила беременной пару недель, но было очень дискомфортно и больно почему то и я бросила