Безникая• 07 ноября 2013
Почему СHANEL, Диор косметика такой дорогой бренд?
Вот стало интересно, почему такой дорогой?
Не, ну не только Шанель, очень много очень дорогих брендов.
Но, поскольку пользуюсь/лась Шанель, Диор... вот не могу понять.. почему так дорого? Крема для лица.. ну просто невероятно высокие цены, что св них такого, чего нет у более дешевого бренда?
Вот пользуюсь сейчас кремом Диор, из дорогой серии, ну вот не вижу никакого особенного эффекта... Что пользуюсь этим Диорм, что пользуюсь Ланкомом.. разницы нет.
ТАк в чем прикол? В имени? Не ужели только в нем?
Или вот тушь, для ресниц Шанель и Диор... ну вообще не пониманию..... Купила Ланком, да эффект (Долл Айс), мне нравится, НО, обычная тушь МериКей Сенсация, не то чтобы не хуже.., а ко по мне то и лучше.. и дешевле на порядок.
Или тени. Купила тени Герлен.. оо-о, да красиво , круто.... НО скатываются у меня! Купила Смешбокс (чуть дешевле) и скатывается меньше, но все-равно скатывается!
Ну, ладно, согласна парфюмерия стоИт всех денег. Стойкость, аромат.. не поспроишь.
Может есть у Вас какие-то мысли... Почему брендовая косметика, такая дорогая? неужлеи она того стоит?
Или это мне не повезло, просто?
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Вы сами ответили на свой вопрос потому что бренд, вы платите за логотип больше чем за сам продукт, я вот продаю наливную парфюмерию, к примеру, разница состоит в том, что мои покупатели платят за продукт а не за бренд и стекло, которое составляет больше половины стоимости
Аноним-ка• 07 ноября 2013
Ну конечно, это имя! Странно, что вы не спросили, почему платья Dior дороже, чем Zara)))
Люкс он на то и люкс, чтобы стоить дорого. Никто не говорит, что он лучше, но для многих люксовая косметика - вопрос статуса.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
отличия есть в парфюме
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
скажите а вы разбираетесь,оригинал или подделка?
ТебеОноНадось• 07 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Да-да, и только в этом дело. ага :)))
Безникая
• 07 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
видать мой рационализм не дает мне покоя))) Хочется получать, то что стоит своей цены. А тут.. вроде, как ’дурилка картонная’ ))))
Естественно, мне ничего не мешает НЕ покупать люкс. Сейчас ищу свои бренды Не люкс, чтобы платить за качество и эффект, а не за название. Пока не особо нашла... не знаю среди чего искать.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Ответ дляLennnok
отличия есть в парфюме
есть - согласна,но есть же не забывайте духи которые имитируют под бренд, но кач-во не соответствует. моя продукция сертефицирована 2 легальными фирмами и не хуже по кач-ву те что в красивом стекле. Я не сравниваю с оригиналами именно
Аноним-ка• 07 ноября 2013
Ответ дляLennnok
отличия есть в парфюме
Однозначно! Парфюм - это та вещь, на которой нельзя экономить ни в коем случае. И какие то там разливные жидкости отличаются от люксовых парфюмов, как страус от балерины
Безникая
• 07 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Оххх, при всем уважении к Вам, как к продавцу (видимо) именно этой ’наливной’ парфюмерии, скажу, что парфюмерию я бы все-таки покупала 100% брендовую, а не ’наливную’. Хотя охотно, Вам верю, что Вы уверены в отсутствии разницы между брендом оригинала в коробочке и ’наливной’ парфюмерии.
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Ответ дляINNULI4KA
я не занимаюсь подобного рода духами. А вообще нашему покупателю могут продать даже подделку хор кач-ва выдавая за оригинал и так считать за правду и будут, т к сравнения нет.
ТебеОноНадось• 07 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вот продавцы наливной ’парфюмерии’ как один такую пургу несут. Какими фирмами, что сертифицировано? Качество? Какими фирмами? Что значит легальными? Вас там на курсах каких-то обучают что ли?:)
Аноним-ка• 07 ноября 2013
Ответ дляБезникая
Ну здесь, как говорится, каждому свое) Лично я такой человек, что допустим позволив себе один раз люкс (не важно что, не обязательно косметику), уже не смогу вернуться к массмаркету - самолюбие не позволит. Ну при условии, что доходы остаются неизменными, конечно. Просто когда денег нет, то их нет, тут уж не повыбираешь.
Безникая
• 07 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а что значит качество? Вы разбирали составляющие наливной и брендовой парфюмерии? Что по-Вашему ’качество’ ?
Капризуля• 07 ноября 2013
Вообще-то, производство косметики, технологически сложнее, чем производство парфюмерии.
Что касается Chanel.
У них такая политика продаж - торговать только через магазины класса А.
По этому, выставляют изначально высокую цену, чтобы сразу исключить возможность оптовой перепродажи.
Возможно, вы замечали, что некоторые парфюмы от Chanel в Брокарде могут стоить примерно столько же, сколько в интернет-магазинах к примеру.
Других парфюмерные бренды, более лояльны в этом отношении, и работают через систему дистрибьюции.
Соответственно, ценовая политика более мягкая.
Что касается Chanel.
Аноним-ка• 07 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Ага, точно сказано) Наверное есть специальные фирмы, выдающие лицензии на поддельные духи))
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Ответ дляБезникая
Я не доказываю никому что именно эта категория духов лучшая. Она создана для людей, которые не могут позволить оригинал, но могу сказать есть покупатели пользующиеся оригиналами и все равно покупают именно эти парфюмы с удовольствием. Я же написала, что данный вид парфюмерии лучше поддельных под оригинал, но не сравниваю с оригиналом
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
вот поэтому и спрашиваю у вас,так как вижу что вы разбираетесь,мне подарили воду,сказали оригинал и цену сказать не стеснялись, мне она надоела,продаю,а меня спрашивают оригинал или нет,как я могу понять.,кроме честного слова продавца.
ТебеОноНадось• 07 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
У продавца написано:
’ Благодаря оригинальной технологии составления запахов, которая является своего рода ноу-хау производителя, изделия серии REFAN весьма схожи по запаху с известными в мире запахами — такими как Climat, Kenzo, Nina Ricci или D&G. Это сделано не из желания скопировать знаменитые оригиналы, а для того, чтобы покупателю было легче ориентироваться в нашей коллекции.’
Кто-то на это ведь ведется!:))) Естественно не из желания скопировать и толкнуть подделку, такое ведь ноу-хау. Копия с похожим запахом не подделка ведь:) просто для УДОБСТВА покупателя.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ха-ха-ха)). Простите, не сдержалась)). Какой очаровательный бред
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
Нет никакие курсы, у нас магазин лет 10.Да есть 2 легальные фирмы которые изготавливают парфюмерию и продают в массы, одна в Болгарии другая в России. Можете почитать на досуге фирма REFAN и Reni. Я же говорю спорить нет смысл, мнения у всех разные, кто попадал на кач-ые наливные духи тот знает о чем я говорю
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Ответ дляINNULI4KA
вчера тема была скину вам ссылочку может там найдете полезное https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-246458
Сиреневенькая• 07 ноября 2013
Обожаю, шанель шанс , а недавно тендр подарили , вот не то ...не полюбила
ТебеОноНадось• 07 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Так что значит сертификация легальными фирмами? Бывает сертификация нелегальными? И что именно сертифицировано? И как это Вы не сравниваете с оригиналами? У себя же в обьяве сравниванете. Сразу в рекламе ’схожесть с оригиналами’, а потом под номерами реальное название ’основного’ аромата. Что же тогда сравнение?
Аноним-ка• 07 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
У продавца написано:
Ну повеселили!!!
Конечно, какая уж тут подделка!? Исключительно для удобства все))))))))))))))))
ТебеОноНадось• 07 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Так существует 2 фирмы производителя? Или эта продукция сертифицирована 2 легальными фирмами?
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Ответ дляБезникая
Духи по стойкости держат от 6-12 часов на теле, зависит от аромата и не 1 день на волосах и одежде. Ароматы схожи с известными брендами, есть которые не похожи и близко. Т к занимаемся не 1 год, уже берем только те ароматы, которые удачно повторяют аромат и не разочарует покупателя.
Аноним-ка• 07 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Нет уж, спасибо. Мне мое время слишком дорого, чтобы тратить его на чтение о подделках) Не в обиду!
Капризуля• 07 ноября 2013
Ответ дляmamba:)
Нельзя сказать, что это бред.
Удельный вес стоимости упаковки (флакон+коробочка), действительно может составлять 40-60% в себестоимости (не в цене!) селективной парфюмерии.
И это в серийных партиях.
А есть же штучный эксклюзив, золотые флаконы с инкрустацией из брюликов.
Но ведь нам (пусть не всем, некоторым), нужен не только запах, но настроение, эмоции.
За ни мы и платим, покупая бренд :)
И это в серийных партиях.
За ни мы и платим, покупая бренд :)
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
2 абсолютно разные фирмы производящие парфюмерию и имеют на это сертефикаты кач-ва, т е имею ввиду что фирмы не разливают не понятно что, прошли все нужные исследования и допущены к распространению в массы. Как то так)))) А вообще девочки конечно я за оригиналы, но если нет такой возможности, то для этого есть подобного рода духи, которые не так уж и плохи как о них думают