Колхозница• 07 октября 2019

Как приготовить чипсы

Напишите, пожалуйста, кто готовил чипсы дома на сковородке или в духовке,
как вы готовили.

В интернете смотрю рецепты, но у меня получается просто жаренная или тушеная картошка.

Сколько действительно вымачивать нужно картошку чтобы вышел весь крахмал и как сделать, чтобы масло не "стреляло" на сковородке, добавлять соль не помогает.

Какие - то тонкости наверное есть, которые я не знаю или в рецептах не называют.
Trink• 07 октября 2019
тонкие слайсы на пергаменте в микроволновке

Первоклашка Я• 07 октября 2019
Я не вымачиваю, просто хорошо промывают. Картофель нарезаю слайсами овощечисткой, промываю, сушу бумажными полотенцами, смазываю маслом и специями и в духовку на пергамент на 180-200°
Но в микроволновке лучше получается, чем в духовке
zag• 07 октября 2019
Приготовьте чипсы из лаваша тонкого. Вкусно, просто и не вредно
автор Колхозница • 07 октября 2019
Ответ дляzag
Хотелось бы картофельные, как лейс,
автор Колхозница • 07 октября 2019
Ответ дляzag
Просто покупать чипсы дорого, а картофель намного дешевле,
Vika_K89• 07 октября 2019
У меня брат готовил чипсы. Очень похожи на покупные. Он их жарил в масле, много масла. И предварительно в холодное масло перед нагревом добавлял толи водку , толи уксус. Но обязательно добавить в холодное масло перед нагревом.