Дуболом• 07 октября 2019
как похудеть если не ем овощи? подсчет калорий?
с овощей ем картошку(знаю что нельзя,но надо же что то есть)
салат-огурцы,помидоры,зеленый лук
в супе или жарком минимум лука и морковки.
кабачки,цветная капуста,свекла,перец и тд-никак.
заниматься спортом не получается,я работаю и трое деток-не хватает времени на сон не то что бы чем то заниматься((
как составить меню и как удержатся на нем?как вы худели?
Расчет скорости обмена веществ 2158ккал.на 1800 сидеть то нормально?или надо больше?меньше?
когда то попробовала на 1400-1500 то все встало,сказали нельзя так много снижать,а на 1800-1900 боюсь не худеть))
расскажите свой опыт
салат-огурцы,помидоры,зеленый лук
расскажите свой опыт
Кто крайний?• 07 октября 2019
Считайте калории и не ешьте быстрые углеводы
Овощи - это не панацея.
ВернитеВалеру• 07 октября 2019
Я доедала за детьми, себе не готовила. И еда диетическая, и порции небольшие. Набегаться за ними - еще и физкультура. Все.
Оле Лукойе• 07 октября 2019
стартовала с 1500, опускалась до 1200, с периодическими читмилами.
похудела на 15 кг почти.
сейчас ем все, обратно вернулось 2-3 кг примерно.
ела абсолютно все, но вписывалась в норму калорий. всю еду взвешивала, все блюда, которые готовила - взвешивала, записывала, рассчитывала общую калорийность готового блюда и на 100 грамм.
я ела даже конфеты (ну ладно, не конфеты, а конфету одну в день, курагу в шоколаде) и пару раз даже пила алкоголь.
просто рано или подно становится понятно, что лучше съесть очень большую тарелку помидорок и огурчиков с курочкой и наестся, чем положить хлопья с йогуртом или перекусить орешками.
овощи обожаю:)
похудела на 15 кг почти.
овощи обожаю:)
СкрипяСердцем• 07 октября 2019
ваш изначальный вес?
питание?
ходите пешком 10 000 шагов
забудьте про лифт ходить по лестнице
я за 3 месяца скинула 22 кг. питание урезала порции ела 4 раза в день
питание?
ходите пешком 10 000 шагов
забудьте про лифт ходить по лестнице
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
На белках можно отлично похудеть и овощи не нужны
согласна, пробовала,но у меня поджелудочная срывается если на белковой сидеть((
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляОле Лукойе
похудела на 15 кг почти.
овощи обожаю:)
похудела на 15 кг почти.
овощи обожаю:)
я на таком колораже скинула 1кг за 3мес,организм в спячку ушел((
Жерица ночи• 07 октября 2019
У Вас рост 180 и вес 100? Откуда обмен 2158? При сидячем образе жизни?
На 1800 сидя ровно на попе и поедая картоху будете жир набирать только так.
Оле Лукойе• 07 октября 2019
Ответ дляДуболом
сколько вы весите сейчас и какой ваш рост?
Стильная штучка• 07 октября 2019
Ответ дляДуболом
Дієту 6 каш спробуйте
Я їм суп пюре броколі морква цибуля шампіньйони крапл, олив тлії двже сиачно
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляДую ветер
ваш изначальный вес?
питание?
ходите пешком 10 000 шагов
забудьте про лифт ходить по лестнице
питание?
ходите пешком 10 000 шагов
забудьте про лифт ходить по лестнице
95кг,после гормонов сильно прибавилось.
ходить столько разве что вместо сна,работа сидячая за компьютером,потом готовка ужина,всех накормить убрать,помыть,и 11,спать пора.поиграть с детьми даже некогда
Стильная штучка• 07 октября 2019
Ответ дляДуболом
Да прям
Гормони тодч провяряйте
Оле Лукойе• 07 октября 2019
Ответ дляДуболом
95кг,после гормонов сильно прибавилось.
вы не написали рост, ну ладно.
хорошо, начните снижать хотя бы с 1800.
лучше попробовать, чем не попробовать. тем более вы говорите, что у вас был опыт уже.
хотя, если честно, мне кажется, что вы немного лукавите.
любое ограничение калорий должно приводить к плавному снижению веса. если вы от своей базовой нормы отминусуете 400-500 и будете реально придерживаться, то вы должны худеть.
если вы не худеете при таких условиях - подключайте минимальную физ активность, хотя бы 30 минут в день.
если и это не работает - то к эндокринологу
хорошо, начните снижать хотя бы с 1800.
Сердючка• 07 октября 2019
Будьте аккуратны с рекомендациями и взвешивайте каждый совет на себя. Никто не знает ваше тело, реакции и состояние здоровья лучше вас!!!!
Первое - вам нужно разобраться с причиной. Это режим и переедание, или вам нужно проверить гормоны и здоровье. Однозначно, если есть гормональная проблема, то можете хоть голодать - результат будет либо ноль, либо нестабилен, либо ухудшит здоровье
Второе - как писали выше - режим и двигательная активность - это то, с чего надо начать. Нет времени? Организуйте!! Добрая и здоровая мама - счастливая семья. Это действительно очень важно и поможет нормализовать гормоны.
Третье - если с овощами никак, то все углеводы нужно заменить на медленные. Вместо обычного риса - нешлифованый, крупы, макароны и хлеб только цельнозерновые, выпечка аналогично. Уменьшить кол-во сахара и сладких фруктов
Четвертое - не активно, но я бы добавила бобовые, с учетом того, что они у вас не вызывают дискомфорт. А вот молочку, особенно сыр - убрать и забыть, потому что там не только куча калорий, но и куча гадости
Пятое - не заправляйте гарниры, вам будет меньше хотеться есть
Шестое - не исключайте полностью жиры, это огромная ошибка, только они дают сытость. Просто грамотно считайте калории и тогда завтрак можно заменить, например, на цельнозерновой бутер с ореховой пастой или авокадо.
И седьмое - экспериментируйте, если найти вкусные рецепты, то вы и овощи будете есть, надо только попробовать)))
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляСтильная штучка
Да прям
Гормони тодч провяряйте
врачи сказали нечего там проверять сколько не выбивала что сдавать...
по интернету что нашла сдала,тестостерон чуть повышен и кортизол
Дядя Жора• 07 октября 2019
Как можно имея 3 детей иметь лишний вес объясните? У меня 3 сына, не успеваю есть вообще. .ем когда желудок уже ОРЕТ СПАСИТЕЕЕ!ну серьезно!?
Репетиторша• 07 октября 2019
Ответ дляДуболом
Поджелудочная от белковой еды не срывается, разве что вы жирное мясо едите. От вареного и парового ничего не будет. 5 стол , там как раз свежие овощи и фрукты запрещены.
Я например не знаю, как можно есть на 2000 калл , мой максимум 1600, всю жизнь небольшие порции.
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляОле Лукойе
вы не написали рост, ну ладно.
хорошо, начните снижать хотя бы с 1800.
спасибо.не лукавлю,в том то и дело что на 1800 лучше худею а на 1500 тормозит все,головокружение,тошнота,слабость,головные боли.думаю может еще что то подскажут,врачи говорят раз овощи не ем и не похудею никогда((
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляТихоЯ
Для начала - нормализовать сон и режим дня.
это очень сложно с работой и тремя детками((
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляДядя Жора
я тоже,у меня проблемы были с кортизолом,пару лет в бешенном стрессе.,он и сейчас повышен,потом с аллергией.мне кололи очень много гормонов,вес с воздуха рос,а мышцы пропали
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
жирное не ем мясо,запеченое,тушеное,индейка,курица,иногда мясо))
ТихоЯ• 07 октября 2019
Ответ дляДуболом
Вы, как бы, понимаете, что Вам, для начала, нужна не диета, а консультация эндокринолога и невролога? И они ведь тоже начнут настаивать на нормализации режима дня и питания.
Не умею мерить• 07 октября 2019
не подходящее время года для сбрасывания веса. после лета сейчас похолодало, организму больше еды хочется. и не утребляйте это слово - худеть
мой совет!
кушайте на пол ведра меньше
мой совет!
кушайте на пол ведра меньше
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляСердючка
спасибо большое.я уверена что проблема в гормонах,у меня было пару лет бешенного стресса,проблемы с ребенком,потом перешло в панические атаки.сейчас уже лучше но кортизол повышен немного,врачи мне сколько просила так и не сказали что за анализы сдать что бы проверить,методом тыка что нашла немного сдала,исключила диабет и щитовидку.но при том когда сдала сказали что с кортизолом в жизни не похудею((немного повышен тестостерон сказали не критично.
но добиться чего то от наших врачей нереально
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
мой совет!
кушайте на пол ведра меньше
мой совет!
кушайте на пол ведра меньше
спасибо.не удачное но зимой и после зимы еще хуже
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляТихоЯ
эндокринолог ничего не назначил,предложила пол года посидеть на 1200 и по пару часов каждый день активного спорта.и вот если через пол года ничего не поменяется тогда будет разбираться.это при жалобе что на 1500 с моим весом и ростом не худею три месяца,и тогда была возможность еще на спинбайке каждый день активно по 40-60мин занималась
невролог для чего?я приходила жаловалась на боли в спине,мне сказали мрт всех трех отделов сделать потом только приходить.
Репетиторша• 07 октября 2019
И если бы у Вас реально были проблемы с поджелудочной, Вы бы никогда не вносили 95 кг. У таких больных не хватает ферментов переварить еды, они наоборот вес набрать не могут.
Дуболом
• 07 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
по узи хронический панкреатит,видоизменения в поджелудочной,были пару раз срывы,воспалялась,по анализам врач поставила панкреатит,боли были сильные,температура.
Дуболом
• 07 октября 2019
у нас вообще врачи очень прикольные...я пришла к терапевту за направлением к дерматологу с жалобой что половина волос выпала,на что она сказала ничего страшного у нее детсва выпадают и ничего