Марс атакует• 07 октября 2019

Частный дом киевская обл. Сколько за отопление платите?

думали приобрести частный дом и жить там, но говорят, что отопление там просто заоблачное.
автор Марс атакует • 07 октября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
90.
спасибо!

Компас Ижевска• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, поверьте, дорого топить газом, очень дорого. А у нас и электричество выбивает через день, можно сидеть и гудеть в темноте и холоде
Я на дачу купила буржуйку ulefos. Для домов у них есть буржуйки по типу каминов, со стеклянной дверцей, смотрятся красиво и прогревают помещение хорошо. У моей сверху есть место для приготовления пищи, тоже часто свет отключают, а газа на даче нет
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вот мы и смотрели в ту степь. Вита почтовая, Тарасовка, Глеваха.
Тогда готовьте не менее 6000-7000 тыс. если не хотите дрожать зимой. В частном доме холодно, если батареи еле дышат. Так что удовольствие малоприятное. У нас полностью утеплен дом, теплопотерь особо нет, но да, топить газом очень дорого.
автор Марс атакует • 07 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У нас все на электро, дом 140 кв, зимой до 2000 месяц, лето 700 грн. И всё, никаких комун., воды и прочего. И это мы ещё день- ночь не оформили. И света не было 1 раз аж 4 часа прошлой зимой.
а коммуналки почему нет? Дом не оформлен? Или частники не платят коммуналку?
Пополняю_Карму• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Только отопление правильно? Охренеть... Мы тоже до 100 кв присматривали. 80-100 хотели...
Это какая-то за заоблачная цифра. У нас 140 квадратов, в самый холодный месяц 4000 роза газ (сюда же и нагрев воды и приготовление еды). При 25 градусах в доме. И у нас не самый экономный дом в плане отопления. Область не Киевская. Но это не принципиально в данном случае.
с_переулочк­а• 07 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Вам можно позавидовать, электрокотел наверное или чем отапливаете?
Дом так построен, что в комнатах балкон выходит на юг. Когда солнечный день, даже зимой, то комнаты так прогреваются, что еще и окна приходится открывать, а отопление - выключать. И утеплен. Отапливаем комнаты электроконвекторами, а ванную и кухню - полотенцесушителями ). В кухне такой белый, похож на батарею ). Очень экономичные. Да и конвекторы тоже. Их включишь на час, так они успевают комнату прогреть, но надольше их не оставишь - сушат воздух, получается в комнате душно и жарко.
автор Марс атакует • 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Даааа....Квартира все-таки лучше...

с_переулочк­а• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вопрос не мне, но что Вы понимаете под коммуналкой? )))
Мы тоже платим зимой 1500, летом 600 за свет. Вода - своя, септик - свой. Больше просто не за что платить. Вывоз мусора еще, но у нас органика идет на огород, поэтому там мелочь.
автор Марс атакует • 07 октября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
девочки я просто и близко не понимаю что такое частный дом. В моем понимании там тоже должна быть какая-то оплата за мусор, проживание, за растущие рядом елки (ну это я утрирую. но наше гос-во не упустит ничего)
с_переулочк­а• 07 октября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Не заоблачная. Видимо, теплопотери большие. У подруги дом 100 квадратов старый кирпичный, так они за газ 6000 гривен платят зимой. Я говорю, даже если бы вы без отопительного тарифа, по обычному платили за свет (отапливая электричеством), и то меньше выходило бы, чем газом.
bilochko• 07 октября 2019
Если нормальный дом и нормальный котел - не будет за 100кв 6-7 тыс. Максимум 3, как и в квартире впрочем, у меня квартира в новостройке 66кв, так в прошлом январе за отопление почти 4тыс платёжка была. В этом году заказали индивидуальный счётчик тепла.
с_переулочк­а• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
В квартире Вы платите коммуналку:
- уборка придомовой территории (в доме - Вы сами убираете ее, дворников же нет)
- водоснабжение холодной водой и водоотвод (в доме - у Вас подача воды Вашим насосом из колодца или скважины)
- водоснабжение горячей водой (в доме - бойлер).
- канализация (в доме - можно сделать септик или выгребную яму - яму придется выкачивать, и это недешево, септик - почти бесплатно, если правильно сделать).
- свет - вот это Вы и оплачиваете в доме.
Вот и получается, что в частном доме обычно у людей есть своя вода, своя ’канализация’, сами занимаются территорией, остается платить только за свет и вывоз мусора.
автор Марс атакует • 07 октября 2019
Ответ дляbilochko
Ну у меня старый двухкомнатный хрущ и двое прописанных. То есть где-то 2500 у меня выходит ком. услуги всего.
Царевна Лягушка• 07 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
+++ и у нас проблемы со светом, нехватает напряжения в сети, я уже аварийку вызывала, так не едут(((( у меня стиралка не стирает, пишет не хаатает нарряжения((( также мотор не выключается, который воду тянет(((( будь проклята эта страна, здесь не жизнь а выживание(((( В свое время не продала этот дом, были покупатели, а теперь эти дома никому и даром не нужны((( Сейчас бедным людям нужно сидеть в квартирке как по мне.
bilochko• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Но это ведь тоже немало, за 45-то метров
с_переулочк­а• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
У меня в двухкомнатной квартире (56 метров) зимой коммуналка выходит с отоплением даже 3000 грн, а в частном доме (90 метров) - максимум 1500. )
Понятно, что для этого нужно было вложиться на начальных этапах, чтобы провести воду из колодца, бойлер поставить, септик сделать и т. д.
автор Марс атакует • 07 октября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
В квартире Вы платите коммуналку:
Спасибо огромное! Теперь понятно:)
автор Марс атакует • 07 октября 2019
Ответ дляbilochko
да. У некоторых больше. За трешки так вообще заоблачная цена.
Белый Лосик• 07 октября 2019
100м, 3000грн электрика, тариф эконом и двухзоновый щетчик, в доме 22-25

bilochko• 07 октября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
В квартире Вы платите коммуналку:
Не у всех, но часто в доме нужна охрана и тревожная кнопка, это 1000-1500 в месяц, и вот мне смс пришла, что за вывоз мусора со след месяца - 240грн, а начиналось все с 45 в месяц((
Белый Лосик• 07 октября 2019
Но это в морозы, а сннтябрь, окрябрь, март 1500
с_переулочк­а• 07 октября 2019
Ответ дляbilochko
У нас с мусором другая система: покупается в любом магазине талончик (где-то 30 грн стоит), талончик крепится к пакету с мусором, который выставляется раз в неделю (когда машина мусорная едет), наличие талончика и является основанием забрать наш мусор в мусорную машину. Но мы очень редко пользуемся этой услугой. Мы отделяем органику (очистки всякие и пр.), добавляем специальные бактерии и удобряем ею сад. А неорганического мусора у нас остается очень мало (бутылки из-под растительного масла и т. п.) и он не имеет запаха, поскольку в нем нечему разлагаться, поэтому может стоять кулечек, пока кто-то не поедет на машине в Киев по делам, и не выбросит его там в мусорник (в Киеве у нас квартира, там платим за придомовую, если что).
Не любовница• 07 октября 2019
65 квадратов максимально 1700, так около 1300 грн. Газ. Котел на минимуме, в доме 23-25 градусов.
Марафетчица• 07 октября 2019
Около 4 тисяч гривен в отопительный сезон,есть камин для дров,но дрова дорогие,делайте солнечные батареи, мы не делаем так как переезжаем
Кудесница_с_пургеном• 07 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
А какая коммуналка? Септик свой, 2 года живём ещё не откачивали... Бактерии добавляем периодически. Скважина своя. Всё. Газон сами стрижем)
Скокмоно - стокнуно• 31 октября 2019
85 кв, 6000 грн, холодина жуткая
Пополняю_Карму• 31 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
85 кв, 6000 грн, холодина жуткая
Ого. Утепляйтесь. Это космическая сумма.
Пополняю_Карму• 31 октября 2019
Ответ дляbilochko
У нас охрана и тревожная кнопка стоят 350 грн./мес. Вывоз мусора 15 грн./чел. Ну и электроэнергия и газ по счётчикам. Еще интернет 120 грн./месяц.
Скокмоно - стокнуно• 31 октября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
дайте денег на утепление