Брынза• 07 октября 2019
Гостинка для сдачи в аренду. Смысл
Подскажите знающие и понимающие, есть деньги на гостинку 1 комнатную. Есть ли смысл купить и сдавать в аренду, чтоб получать примерно тыс.4 грн. Или пусть деньги лежат. Одесса.
Брынза
• 07 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Сколько гостинка стоит в Одессе?
От 15 тыс.
Светлана777• 07 октября 2019
А вы подпишитесь на группы в вайбере на группы недвижимости. Я вот в Черноморске смотрю, то сдают даже комуналки, как посуточно летом, так и ’до лета’. А гостинки уж тем более
тогдалия• 07 октября 2019
Покупайте, но нужно смотреть, чтобы квартира была не убитая.
Ремонт даже в гостинке будет дорогим(
Юпитерная• 07 октября 2019
а доходность посчитать вы не, не в состоянии? Стоимость гостинки - стоимость ее среднерыночной сдачи в аренду, вычет амортизации и в результате количество лет, которые она будет окупаться. Увидите цифру - думайте, выгодно вам или нет
ПочтальЁнша• 07 октября 2019
Ответ дляЮпитерная
Не та логика у Вас. Квартира под задачу это как депозит. В любой момент продал и получил свой капитал. А деньги от сдачи - это %.
Брынза
• 07 октября 2019
Ответ дляЮпитерная
А зачем считать за сколько лет окупится?
ВыФсеВрете• 07 октября 2019
Автор, ну вы ж понимаете, что стоимость аренды зависит от локации квартиры? Сколько коммуналка, тепло, посуточно или длительная аренда ..... считайте.
Наездница• 07 октября 2019
Ответ дляСветлана777
сколько двушка в черноморске?
с_переулочка• 07 октября 2019
В Києві є сенс. Вважаю, що для Одеси теж, різниці немає. В сезон взагалі краще короткостроково здавати, для більшого прибутку.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2019
Любой бизнес у которого доходность выше 6% в год считается выгодным. Например цена гостинки 500 000, значит если ее можно сдать дороже 2500 в месяц, то уже выгодно
Серьезная баба• 07 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
А давно гостинки, да и вообще квартиры стали высоколиквидными?
Юпитерная• 07 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Расскажите про ’в любой момент продал’ тем, кто в 2012-2014 году квартиры за сотни тысяч баксов покупал, а через год уже не мог и половины потраченных денег за них получить
Юпитерная• 07 октября 2019
Ответ дляБрынза
затем, чтобы понимать, выгодно ее брать как объект для бизнеса или нет
Не буду• 07 октября 2019
Ответ дляЮпитерная
это не объект для бизнеса, а инвестиция
Angelina_Oily• 07 октября 2019
Ответ дляЮпитерная
Понятно, что за сотни тысяч не стоит брать. А за 15 тыс, чтобы потом сдавать за 4 - вполне. Автор, если не секрет, где ищете такие дешевые варианты в Одессе? Я вот посмотрела - так киевские цены. 27-30 за гостинку в хорошем месте.