Проня_Прокоповна• 07 октября 2019
Токсическая мать. Как быть?
Постоянно пытается давить и принимать решение. Мне 30 лет. Диктует где покупать. квартиру и какой ремонт там делать. Заставляет брать у нее в долг и делать немедленно ремонт. При МЧ объявила, что я смогла заработать только на покупку ванной и туалета в своей квартире ( 15 000 долл). Унизила получается при нем. Сама не пониманиет. Истерики, что не советуюсь с ней по поводу мужчины. Что не прихожу с ней, когда мне плохо. Что после развода пришла не к ней, а к другой родственнице. Она человек хороший, но двуличный. За спиной одно говорит, в лицо другое. Я ей по секрету рассказала о личной жизни, а она за моей спиной рассказала все своей подруге. Сказать этого не могу, иначе она потеряет последнюю подругу...А так у нее кидание трубок, истерики и крики. В детстве очень меня морально угнетала. Могла ударить по лицу и т.д. Сейчас снова морально долбит. Что делать? Сил нет, депрессия.
Зупка_цем• 07 октября 2019
А вы прям вся в белом?)
Зачем .если она так плоха. брали деньги на покупку квартиры?
Проня_Прокоповна
• 07 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
А вы прям вся в белом?)
Она заставила кстати. Сказала, что тот пизд**ц на который хватает у меня покупать не разрешит.
Кожугетовый ансамбль• 07 октября 2019
Группа поддержки и нытья) Но хорошие советы тоже есть. Книги
Ну и работа с психологом дает результат.
Зупка_цем• 07 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну вам же 5 лет?!)
Как можно взрослого человека заставить делать то.что он не хочет?
Или вы лукавите?
Миллион АлыхРос• 07 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как можно заставить взрослого человека сделать то что он не хочет, сказали бы твердое нет и все. А теперь терпите, она считает видимо что вы ей должны и она вправе Вам указывать.
Я не такая• 07 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Ну вам же 5 лет?!)
Или вы лукавите?
может побить если ослушаешься..
Форточка• 07 октября 2019
Автор, у вас хоть деньги какие-то дала на квартиру - не против покупки. А у меня, узнав, что муж квартиру в новостройке купить, в рассрочку, хочет, закатила ужасный скандал, что мы ее обманули, что мы ею воспользоались и теперь она останется одна (частный дом у родителей , она все мечтала, что муж будет перепланировку делать, а он, гад такой, в свое жилье вложить вздумал). Мало того, мы не можем пригласить домой родственницу, которая могла бы стены поштукатурить качественно и не дорого...
Проня_Прокоповна
• 07 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Ну вам же 5 лет?!)
Или вы лукавите?
Ну авторитарная мать)) круто, если вы не знаете как это.
Скользкая• 07 октября 2019
Присоединяюсь. Идите к психологу, автор. Как человек, имеющий токсичных родителей, скажу, что Ваша настоящая жизнь начнется тогда, когда Вы научитесь говорить своей матери ’нет’ тогда, когда это необходимо.
Вредняжка• 07 октября 2019
Признать свою вину в происходящем. Тогда можно двигаться в нужном направлении.
Проня_Прокоповна
• 07 октября 2019
Ответ дляБасноплетка
А что ваш отец?
Давно в другом браке. С новой женой и ребенком. Но ее никто не выдердивает. Она очень авторитарная
Зоя Жорівна• 07 октября 2019
Обрезать пуповину. Она не режется с анестезией. Просто наживо один раз! Сказать нет, прекратить общение и все. Вы сами не стали взрослой, пока вас волнует, что в вашу сторону делает и говорит мать
Кошечка-муркошечка• 07 октября 2019
Я не понимаю всех кто рассказ. как им диктуют жить..нахрен пошлите и все. Начинает грузить по телефону? Говорите что не намерены это слушать и отключаетесь . В чем проблема поставить всех на место?
Проня_Прокоповна
• 07 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
да, полночи не спала. переживала, плохо мне
Проня_Прокоповна
• 07 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот всех ставлю на место, а с ней получается постоянные ссоры и истерики. Как второй подростковый возраст.
Луковая• 07 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не уявляю, як можна заставити? Під дулом пістолета хіба що?
СовНарКом• 07 октября 2019
Автор, понимаю Вас, у меня такая мама, только лет мне больше. Тут правильно говорят, что решение - только прекратить общаться и работать со своим чувством вины. Но это тоже нелегко, просто по-другому.
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
А у вас и правда были деньги на покупку квартиры или мама действительно права .
Луковая• 07 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Купуйте на власні кошти самі. Навіщо маму питати?
Проня_Прокоповна
• 07 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Нет и все. Она против. Она запрещает. Орет и плачет...Ссоры постоянные.
Берегу и стерегу• 07 октября 2019
дистанцинироваться единственный выход. Правда, мне пришлось сбежать в другую страну, но это уже второстепенно.
там выше давали ссылки на группы в фб, тоже рекомендую, мне очень помогли в свое время.
Накрыло-не отпускает• 07 октября 2019
Состою в группе ФБ ’токсические родители’, чего и Вам советую. Тут советчитцы, которые не были в вашей шкуре, не поймут, а ещё больше вгонят в депресняк. В основном психологи советуют сепарацию от таких родителей. Потому что они никогда не поменяются. Моя деньгами никогда не помогала, родила детей, для домашнего рабства, никаких проявлений любви от неё не видела, только крики и упрёки, в основном из-за качества уборки или стирки. Взрослый человек, требовал от семилетнено ребёнка выкручивать огромные пододеяльники, так, чтобы с них не стекала вода ( тогда машинок автомат небыло), и всё в таком плане. Только в сорок лет, до меня дошло, что меня используют, как вещь. Расставляйте границы, с матерью. Скажите, что благодарны за помощь, но это не даёт, ей права оскорблять Вас, и принимать решения вместо Вас. Постепенно ’обрезайте пуповину’, к минимум общения, иначе она Вас сожрёт энергетически. Если в будущем будет заикаться за деньги,что помогла , скажите, что тоже ей дадите помощь , если она нуждаться будет на пенсии.
Проня_Прокоповна
• 07 октября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо большое!
Луковая• 07 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так а навщо ви в неї дозвіл питаєте?????
Купуйте, що хочете! На що вистачає коштів В чому проблема?
Своего не предлагать• 07 октября 2019
Продать втихаря все купленное, отдать маме долг с благодарностью и помахать ручкой. Переехать по-дальше от мамы и жить своим умом, минимизировав общение. Ни в чем не советоваться, про планы не рассказывать, обо всем ставить перед фактом.