Котик-Пупсик• 07 октября 2019

Вижу сильное обнищание людей.Только я?

С каждым годом хуже и хуже.
Какие то 10-20% и живут хорошо, остальные от зп до зп...
Пьяная вишня• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Доход 1.5-2 тыс?))
Стесняюсь спросить чего? Если долларов, то нет конечно, все поскромнее.

Красота неземная• 07 октября 2019
Где именно вы таких людей видите ?
Kusalochka• 07 октября 2019
Ну такое. В заставе вчера не было место запарковаться...
Чупа-чупс• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас только в сфере ай ти под лям людей работает
А там в среднем 1000-4000 $
Айти и моряки. Вот 2 супер доходные профессии
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Я все больше вижу людей, которые что то ищут в мусорных баках
Да..
У нас соседка , женщина лет 60, до 14 года жила неплохо , последние пару лет в мусорках..
Петя-петушок• 07 октября 2019
Автор, а я с вами согласна. Обнищание хорошо видно в провинциальных городах. Возможно в Киеве ситуация получше.
ЯблокоРаздора• 07 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Нет, наоборот. Путешествия, очереди в магазинах с хорошими продуктами. Ремонты, люди в платных клинаках
В путешествиях встречаете очереди в магазинах? И ремонты в частных клиниках?
Сфера влияния• 07 октября 2019
Ответ дляKusalochka
и?
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну такие траты...На меньшее как умудряетесь?

автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Где именно вы таких людей видите ?
В атб, на рынке, в центре города чуть лучше.
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляKusalochka
Это отель?
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
И бизнесмены
мегамоСГ• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я вижу наоборот, люди активно путешествуют , меняют телефоны, хорошо одеваются
Аналогично.
Вокруг все хорошо у людей, встречаемся в ресторанах, клубах, летаем отдыхать. И так все в моем окружении, кто поскромнее, кто на всю катушку.
Сфера влияния• 07 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
В Киеве тоже самое
Эта_Шикарна)• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А мне кажется есть.
У нас с доходом в 4 -5 тыс$ можно считать средним
И таких миллионы семей есть.
я, честно говоря, с доходом 50 000-60 000 грн. на двоих взрослых уже считаю, средним классом. Такой доход дает возмлжность и одеться нормально, и в путешествие поехать и на ремонт накопить. Таких куча. И куча с гораздо более высокими доходами.
Милашка-оторвашка• 07 октября 2019
Голая и босая ,при том на 2 работах,не могу позволить куртку и шапку.Все на питание,едим не хорошо
ТигрЛьвович• 07 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нас доход 75000 на троих. Тоже себя средним классом считаю.
Ну точно не бомж
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да.
У нас эта сумма даже на 3х уже очень хорошо.
Можно и ремонт делать и отдыхать
Н@Диете• 07 октября 2019
Ответ для звездная галактика
У нас нет среднего класса. Основной прослойки, которая есть в любом цивилизованном государстве. Наверное, только у нас работающий, честно работающий человек, вынужден одеваться в секонде. Или богатые или нищета
+1 При чем пропасть между этими классами все больше и больше. По специфике работы это очень хорошо видно

Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Согласна. Сейчас, если люди хотят, заработать вполне возможно. Вокруг меня тоже покупают квартиры, машины. А за границу слетать несколько раз в год - уже самые обычные люди могут себе позволить.
ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Я более 5 лет продаю верхнюю детскую одежду (не дешевую). Фирма известная, качество отличное. Цены последние два года ниже, чем были раньше, но спрос катастрофически падает. Люди переходят на более дешевый сегмент...Печально, но это так
Муж занимается продажей нефтепродуктов. Если ранее партия в 10-15 кубов дизеля для аграриев считалась стандартной нормой заказа, то сейчас это 1.5-2 куба.
Сфера влияния• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
а раньше только боги летали?
Эта_Шикарна)• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А когда акции какие то стаоаются побольше взять, часто даже с заначек достают.
Я тоже по акциям часто продукты покупаю. Так же как и вещи и мебель. В отпуск езжу за границу пару раз в год. Нищей себя назвать не могу. только квартиру поменяла на двушку с однушки
Петя-петушок• 07 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А в моем окружении куча людей с доходом 15 тыс грн в месяц на семью. Сейчас в поисках работы (я бухгалтер) - максимум, что предлагают - 8 тыс грн., а обязанностей там на все 50 тыс.
Пьяная вишня• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну квартира у меня своя, ребенок один, как то умудряюсь) Зарплата до 15 тыс. с премией. Особо не экономлю, но и не шикую.
Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
В каких? Я живу в провинциальном городе Кременчуге. Уровень жизни растёт.
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
И где же заработать?
оксюморон• 07 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Миллионы семей, живущих в Украине на 5тыс.грн/мес.-это да.
А то,сто вы написали, так то аидпит про Америку,т.к.и в Европе крайне мало получающих такие з/п(Скандинавские страны не в счет).
вы сейчас прикалываетесь????
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Но продажа нефтепродуктов в любом случае дело с хорошим доходом.
автор Котик-Пупсик • 07 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
15 мало...хоть квартира есть )