Котик-Пупсик• 07 октября 2019
Вижу сильное обнищание людей.Только я?
С каждым годом хуже и хуже.
Какие то 10-20% и живут хорошо, остальные от зп до зп...
Кусочек Сыра• 07 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Да, много аграриев, но есть и учителя. Сестра с зятем Поло купили, подержанное правда и комнату в общаге, и это за 3 года брака, там ещё подкопят и квартиру возьмут. Зато уже на съем не надо тратить, коммуналка не большая, крутятся.
учителя? репетиторство или шоколадками?
Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Какие очереди...зашла недавно типа в элитные бутики...так ВООБЩЕ НИКОГО....даже никто ничего не смотрит....а на рынке...раньше в выходные не пробиться....а сейчас гуляй вальсом...людей нет,почти все уехали,одни пенсионеры остались....
Потому что все в инете одежду покупают.
Доктор Хаос• 07 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Автор, а я с вами согласна. Обнищание хорошо видно в провинциальных городах. Возможно в Киеве ситуация получше.
Киев вообще не показатель. Все деньги туда стекаются. В областных и районных центрах все хуже и хуже. Каждый год. Что-то ремонтируется, но глобальных и главное фундаментальных изменений нет.
Дама-мадама• 07 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
А в моем окружении куча людей с доходом 15 тыс грн в месяц на семью. Сейчас в поисках работы (я бухгалтер) - максимум, что предлагают - 8 тыс грн., а обязанностей там на все 50 тыс.
Вот,вот...также читаю,что за 15 000 гр на работе сидят и в носу ковыряются....а в реале за ЗП 5000-7000 гр все мозги выедят чайной ложечкой...и где эти мифические вакансии....
Кофр для ноги• 07 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
На советчице)
Да прям. Только у меня на работе одна прилетела из Египта, вторая улетела, третья новый телефон купила, у четвёртой дети в частной школе.
Калёва Замалёва• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Каждому своё.
Нет, просто вы и есть те 10%
Кофр для ноги• 07 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Наоборот,в гос.без записи не попасть,все занято на неделю вперед,а частные....любое время,любой врач....только плати...
У нас в гос. на завтра всегда можно записаться, мой ребёнок за час медосмотр прошёл
Калёва Замалёва• 07 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Нет, наоборот. Путешествия, очереди в магазинах с хорошими продуктами. Ремонты, люди в платных клинаках
Это сарказм?
Бармалеина• 07 октября 2019
Ага, я вчера видела обнищание в Н&Ме.
В раздевалке толпа, на кассах дикие очереди, метут, шо немые.
В Лавине толпы, в Ривермолле толпы. На парковку очередь адовая. Ах да, это ж копили на бензин, приехали за гречкой...
Видимо, все 10% одновременно туда подъехали.....
Дама-мадама• 07 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Значит у нас с вами разное окружение. Мое окружение - это учителя, гос.служащие, бухгалтера, работники банков. И нет у них таких з/пл, чтобы квартиры в новостроях покупать. Возможно ваше окружение - работники нефтегаз и аграрной сферы, тогда вопрос отпадает.
Пишу_граммотно!• 07 октября 2019
Автор, обнищание последние пять лет происходит. Люди экономят на всем, старики в мусорных баках роются, молодеж толпами уезжает за границу работать-учиться, спасаясь от нищеты. Но зря Вы сюда написали, тут по ходу только жены и любовницы айтишников сидят, которые дальше частных ЖК нос не высовывают.
Хлопаю ресницами• 07 октября 2019
Ответ дляКупи слона
с началом отопительного сезона жопа еще увеличится. Тарифы повысят, субсидии отобрали , а у тех кто остался с ней, она уменьшилась. Нормы потребления газа Грося перед уходом еще понизил. Зимой уже и старики будут замерзать. Просто ужас...
ой,у нас привыкли газ на полную,окна настежь))так пора забыть,все про Европу,а там снимаешь квартиру так никто заранее не включит теюе отопление и бойлер.Вон в феврале в лиссабоне обогреватели включили на поселении
Конфиденциальность• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Ну 500 евро потратить на отдых - это уже не нищие. Те кто по мусоркам лазают не поедут же. Мои родители-пенсионеры уже съездили в Египет, Прагу. Учителя ездят в Италию и во многие страны Европы. Да - это не пятизвездочные отели. Но до безвиза простые люди не могли такого себе позволить.
До безвиза, автобусы Аккорда очереди на границе создавали, такой был огромный поток туристов. Простые люди сейчас никуда поехать не могут, количество путешествующих по Украине сильно уменьшилось.
Сфера влияния• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
1 - а раньше та в Египет не летала?
2 - вторая без телефона всегда ходила, это ее первый?
3 - дети резко пошли в частную школу а до этого дома учились?
Хлопаю ресницами• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Так во всем мире высокие миграционные потоки. И это нормально. Не только же украинцы уезжают. А вы хотите железным занавесом людей закрыть?
я тоже так всем говорю,границы открылись и люди едут и это нормально
Калёва Замалёва• 07 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
да, я согласна. Если пройтись просто по улице, например, заглянуть на стихийный торговый пятачок где-то не очень в центре (и не в Киеве), то можно увидеть много пожилых людей в старой обуви, куртках с чужого плеча, много людей среднего возраста, тоже одетых не модно, с дешевыми сумками из дермантина (но с золотыми замками!)), покупающих сомнительную колбасу с машин по 49 грн. за кг...много выпивших, детей в одежде с рынка (и это видно сразу, что оно дешевый китай), раздраженных мам, которые берут в магазинчике у дома 2 сырка двум детям, которые рядом стоят и хотели бы наверняка большего...
Но стоит приехать в свой спортклуб, я вижу много хороших машин на парковке, внутри - людей в фирменных спортивных вещах рибок, после тренировки они пьют протеиновые коктейли, покупают недешевые абонементы...
Ну что вы сравниваете ваш спортклуб и целые микрорайоны городов, а районные центры, про села молчу. Или то все не люди? Быдло по вашему?
Дама-мадама• 07 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
учителя...на 5 000 гр ЗП....не смешите людей,значить,им родители помагают....или жена-учитель,а муж-бизнесмен...
ДаЗдраПерма• 07 октября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Верните Яныка и $ по 8
Неа. Скакать так скакать
Хлопаю ресницами• 07 октября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
обнищание у вас в голове))я что 7 лет назад,что сейчас путешествую,с безвизом даже больше.привыкли все к халяве,знаю таки уйму.только ноют и ничего не делают
Малявка-козявка• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я вижу наоборот, люди активно путешествуют , меняют телефоны, хорошо одеваются
И парковки забыли. Забитые.
Звезда в шоке• 07 октября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
так пятачок с нищими - тоже мой, живу неподалеку. Я к тому, что разные картинки можно увидеть. Кто только пятачок видит - скажет, обнищал народ.
Кто только в спортклуб на машине ездит - скажет, все ок.
Дама-мадама• 07 октября 2019
Ответ дляБармалеина
Ага, я вчера видела обнищание в Н&Ме.
Киев-это отдельная республика,не сравнивайте со всей остальной Украиной....
Хлопаю ресницами• 07 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы когда ездили?неделю назад на Раве была очередь из автобусов,а меньше с ними ездят так как многие самостоятельно путешествуют,самалёты,слышали про такое?
Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
учителя? репетиторство или шоколадками?
А откуда я знаю? Те что в Италию - муж и жена преподают танцы в ЦДЮте. В Прагу и Будапешт учитель начальных классов, муж - учитель истории. Может они в инете подрабатывают. Сам факт, что обыкновенные люди стали жить лучше.
ПочтальЁнша• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Стоимость визы для них настолько критична?
Калёва Замалёва• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Ну там ещё лучше. Уезжают в основном состоявшиеся, ради детей. Разве можно сравнить провинциальный город Украины и Польши? Школы там и здесь. И так далее. А так у мужа на фирме на 10 тыс менеджером уже никто не хочет идти.
Ой, что вы, ’ состоявшиеся’))). Сами то верите в то, что написали?? Уезжают, потому что работы нет, медицины нет, тарифы бешенные, вседозволенность власть имущих, война в конце концов. Уезжают, кое как устраиваются и семью свою забирают. Так то
Малявка-козявка• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас только в сфере ай ти под лям людей работает
А там в среднем 1000-4000 $
Так Вы обнищание наблюдаете или обогащение? :)
Волшебная палочка• 07 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
+1000
Областные города, жить все тяжелее и тяжелее