Котик-Пупсик• 07 октября 2019
Вижу сильное обнищание людей.Только я?
С каждым годом хуже и хуже.
Какие то 10-20% и живут хорошо, остальные от зп до зп...
Котик-Пупсик
• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
В каких? Я живу в провинциальном городе Кременчуге. Уровень жизни растёт.
Чего тогда миллионы уезжают?
Петя-петушок• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Полтава.
Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляСфера влияния
а раньше только боги летали?
Ну из города Кременчуг разве что в Турцию и Египет. Сейчас в моем окружении через одного - Испания, Италия, Греция и пр. Благодаря безвизу
Котик-Пупсик
• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Ну туда можно и за 500 евро поехать,а можно и за 2500
Пьяная вишня• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
И я в Полтаве, люди покупают новострои, ремонты делают и все это далеко не на 5000 грн
Мама фифти цента• 07 октября 2019
Неправда, епоха бідності закінчилась з дня обрання президентом Зе! Ви ж за нього голосували? На телеканалах вже й слово ’зубожіння’ забули, наче й не було. Чого не підтримуєте загальну ілюзію? не годиться, невдячний ви виборець бубочки
Тут как тут• 07 октября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Стало хуже. На районе чаще люди бомжеватого вида стали встречаться ((, сегодня ждала на остановке утром автобус - мимо девушка шла с босыми ногами в шлепках... И я об этом же задумалась - больше людей стал жить хуже, однозначно! Увы...
Она не бедная. Она, по-моему, нездоровая просто.
Виннипуховна• 07 октября 2019
Еще хуже, чем при Порошенко. Цены растут так, что з/п за ними не успевает. Если еще и тарифы не снизят , как обещали, то гнать их надо ссаными тапками.
А эти договорняки с врагом вообще ни в какие ворота, это ж пипеz, какое отведение войск и амнистия боевикам, какой особый статус?? Вообще уже! Не за это голосовали, ой не за это(((
Это ж еще хуже будет, кто все восстанавливать будет? За чьи налоги? ФОПов жучить еще похлеще будут?
А пенсии когда повысят? Вот реально, как с такими ценами можно прожить старикам? Но главное ж израильтянам пообещал выплачивать пенсии....наши ж и так жируют
Голубая фишка• 07 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
и переполненые тележки в супермаркетах , ага
не видел давно
но полные тележки то такое эти маркеты на каждом углу
Котик-Пупсик
• 07 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Мы тут без политики и войны
Только цены
И рости они начали с 14 года и росли все 5 лет
Только цены
Четырёхсторонний скотч• 07 октября 2019
Ответ дляГолубая фишка
не видел давно
да нет же , это мэм такой
Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Чего тогда миллионы уезжают?
Ну там ещё лучше. Уезжают в основном состоявшиеся, ради детей. Разве можно сравнить провинциальный город Украины и Польши? Школы там и здесь. И так далее. А так у мужа на фирме на 10 тыс менеджером уже никто не хочет идти.
Сфера влияния• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Мы тут без политики и войны
Только цены
можно 5 копеек вставлю - это все порошенко
Все. Больше не буду.
Котик-Пупсик
• 07 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Да у нас заробитчан миллионы уехали...
Купи слона• 07 октября 2019
с началом отопительного сезона жопа еще увеличится. Тарифы повысят, субсидии отобрали , а у тех кто остался с ней, она уменьшилась. Нормы потребления газа Грося перед уходом еще понизил. Зимой уже и старики будут замерзать. Просто ужас...
Начальник Анонимов• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А мне кажется есть.
У нас с доходом в 4 -5 тыс$ можно считать средним
И таких миллионы семей есть.
из 40 миллионов населения?
т.е приблизительно из 15 миллионов семей миллионы с доходом в 4 -5 тыс$?тогда ещё надо отнять субсидиантов,пенсионеров и льготников.тоже мне миллионеры нашлись))
Мона_Лиса• 07 октября 2019
да.... на 4х 40 тыс впритык, лечение,массаж детям,английский,бассейн,одеться обуться,ремонта нет,правда в захудалую Турцию ездили,больше не хочу
поход в аптеку от 1 тыс а дети болеют сейчас часто
Пьяная вишня• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
15 мало...хоть квартира есть )
Вполне себе, при годовом доходе в 180 тыс, спокойно можно тратить на еду порядка 50 тыс, одежду - 20, отдых - 40, коммуналку - 30, новые гаджеты и прочую ерунду - 40 тыс.
Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну 500 евро потратить на отдых - это уже не нищие. Те кто по мусоркам лазают не поедут же. Мои родители-пенсионеры уже съездили в Египет, Прагу. Учителя ездят в Италию и во многие страны Европы. Да - это не пятизвездочные отели. Но до безвиза простые люди не могли такого себе позволить.
Петя-петушок• 07 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Значит у нас с вами разное окружение. Мое окружение - это учителя, гос.служащие, бухгалтера, работники банков. И нет у них таких з/пл, чтобы квартиры в новостроях покупать. Возможно ваше окружение - работники нефтегаз и аграрной сферы, тогда вопрос отпадает.
Мейк-ап форева• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я вижу наоборот, люди активно путешествуют , меняют телефоны, хорошо одеваются
На советчице)
ПИПИКНУТАЯ• 07 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Верните Яныка и $ по 8
Дама-мадама• 07 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Нет, наоборот. Путешествия, очереди в магазинах с хорошими продуктами. Ремонты, люди в платных клинаках
Какие очереди...зашла недавно типа в элитные бутики...так ВООБЩЕ НИКОГО....даже никто ничего не смотрит....а на рынке...раньше в выходные не пробиться....а сейчас гуляй вальсом...людей нет,почти все уехали,одни пенсионеры остались....
Пьяная вишня• 07 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Да, много аграриев, но есть и учителя. Сестра с зятем Поло купили, подержанное правда и комнату в общаге, и это за 3 года брака, там ещё подкопят и квартиру возьмут. Зато уже на съем не надо тратить, коммуналка не большая, крутятся.
Ищу-брожу• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Да у нас заробитчан миллионы уехали...
Так во всем мире высокие миграционные потоки. И это нормально. Не только же украинцы уезжают. А вы хотите железным занавесом людей закрыть?
Дама-мадама• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Да, в платную клинику хрен попадёшь. Нужно было у педиатра медосмотр поставить, срочно. Обзвонила несколько детских клиник, везде занято.
Наоборот,в гос.без записи не попасть,все занято на неделю вперед,а частные....любое время,любой врач....только плати...
Тут как тут• 07 октября 2019
Автор, а почему Ваши посты диаметрально противоположного смысла? В одних постах пишите, мол, украинцы нищие, в других - все боХатые.