Котик-Пупсик• 07 октября 2019
Вижу сильное обнищание людей.Только я?
С каждым годом хуже и хуже.
Какие то 10-20% и живут хорошо, остальные от зп до зп...
Красота неземная• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
В атб, на рынке, в центре города чуть лучше.
Я такого не замечаю
Ку ка ку ка ку• 07 октября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Одесса
одесса дорогой город, много классных рестиков, дорогих и вкусных, много хороших магазинов.
Весенний Марафон• 07 октября 2019
я вижу сильно оглупение людей, каждый раз поражает((
ну а глупый = бедный. Это всем известно
Добро с Кулаками• 07 октября 2019
автор мы сейчас на отдыхе не буду писать где и какой отель напишу только что отель очень не дешевый и самолет с Киева летел большей три ряда мест и впервые за 15 лет того как мы отдыхаем за границей из аэропорта автобус трансфер 44 человека ехали полностью в этот отель повторюсь отель из не дешевых , это я к тому что есть людей деньги наши друзья хотели прилететь к нам сюда то нету мест ни на рейсах на ближайшие 10 дней и отель в стопе о конца месяца
МУСЯкомарова• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я вижу наоборот, люди активно путешествуют , меняют телефоны, хорошо одеваются
Любавишна• 07 октября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
В Германии средний доход 3770 евро в месяц, Вы реально считаете, что люди у нас живут и получают зп такую же, как немцы?
Да что Вы, больше. У нас очень богатая страна, смотрите как правительство 5 лет старается, доллар поднимает. Это же национальная валюта Украины. У нас все кто учился з/пл в долларах получают. Только неучи на минималке сидят и налоги скрывают.
Ежик Хрюха• 07 октября 2019
Ответ дляоксюморон
вы сейчас прикалываетесь????
В чем прикол вы увидели?
Любавишна• 07 октября 2019
Ответ дляБаба Яга
а мне кажется, что сейчас в фазу активной деятельности вошло другое поколение. не наши родители (50+), а мы, их дети (25+).
и нам неважны набитые тележки. достаточно пару листов салата, пару помидор, какое-то филе.
но вот это поколение замечает, что иногла купить хорошую однушку в новострое на второй день продаж невозможно.
у этого полонения другие ценности. и это, к счастью, не тележки в супермаркете и не диагональ телевизора из маркета техники.
А свежие салатные листья.
Пишу_граммотно!• 07 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Бутылка Кифира• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А мне кажется есть.
У нас с доходом в 4 -5 тыс$ можно считать средним
И таких миллионы семей есть.
Мы Такие же среднячки и имеем миллион знакомых , себе подобных))
МУСЯкомарова• 07 октября 2019
Ответ дляKusalochka
Ну такое. В заставе вчера не было место запарковаться...
Ну вы то с синими губами себе там место нашли?
Гордая_птичка• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А мне кажется есть.
И таких миллионы семей есть.
Откуда миллионы? Такие доходы только у айтишников и директоров фирм, ну пусть десятки тысяч, но никак не миллионы. Миллионы с зарплатой мужа 7-10 тысяч и жены 4-6 тысяч. Гривен.
Бутылка Кифира• 07 октября 2019
Ответ дляKusalochka
Мы , чтобы туда попасть , за 2 недели звоним
Котик-Пупсик
• 07 октября 2019
Ответ дляНепонятно
миллионы?
прям реально миллионы сотню на семью зарабатываю? мы действительно про одну и ту же страну?
Вы думаете у нас нет миллион человек которые имеют 100 тыс?
И еще миллион которые у кормушки, а там побольше сотни
Мурзилка• 07 октября 2019
Ответ для звездная галактика
У нас нет среднего класса. Основной прослойки, которая есть в любом цивилизованном государстве. Наверное, только у нас работающий, честно работающий человек, вынужден одеваться в секонде. Или богатые или нищета
у меня семья нормально зарабатывает, но я не вижу ничего криминального в том что бы одеваться в секонде. Богатый это не тот кто дофига зарабатывает, а тот кто умеет разумно использовать заработанное.
Самая СоветЧиваЯ• 07 октября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну вы прям удивили, а раньше самолеты по 10 человек возили) ага) вы первый раз чтоди летите? Не позортесь хоть, общеизвестно что в Египете в это время самые низкие цены)
вам там так весело наверно, в очень дорогом отеле, что из советчице не вылазите?)
БолеИменее• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А мне кажется есть.
И таких миллионы семей есть.
Откуда у наших зп в 5000тыс у.е.это где такие у миллионов?В Германии 7000тыс. это считается круто!
Чики-брык• 07 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
У нас доход 75000 на троих. Тоже себя средним классом считаю.
Ну точно не бомж
У нас на 5х 13 тыс грн((( муж, двое детей, я в декрете, лежачая свекровь,ее питание, сиделка, лекарства, массажи и коммуналка (ее отдельно)
БолеИменее• 07 октября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня в этом году друзья тоже летят в Египет,так им бабушки,дедушки,мамы,папы собирают на поездку,а потом будут без соли доедать.
Творческий типаж• 07 октября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага,сидит читает )) нет бы что б плюшки с сахаром лопать .
Красота неземная• 07 октября 2019
А мне вот интересно , люди которые живут на минималку что вообще едят и какой рацион ?
Сам себе Петросян• 07 октября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
В моем окружении наоборот
Вы заглядывает своему ´окружению´ в холодильники?
Дама-мадама• 07 октября 2019
Ответ дляБаба Яга
ооо, я в МД летом примеряла джинсы и автоматом прихватила с ними льняную блузу. Просто хотела посмотреть, как это все выглядит. фотку отправила маме. она говорит, чтоб брала не только джинсы, но и блузу. а я уже вышла из магазина.
в общем, у нас я эту блузу потом днем с огнем не отыскала)) а Вы говорите дорого.
Вы хотите сказать,что два магазина МД на всю Украину показатель богатства.....
Рожки-да-ножки• 07 октября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну кстати я тоже заметила такое, летела недавно в Индонезию через Катар. Летаю каждый год. Так вот раньше последние ряды были полупустые и бывало даже получалось занять целый ряд из сидений и поспать нормально. Но последние 2 года были полные самолет. В этот раз даже пустого места не видела.
Kusalochka• 07 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Не пробивайте днище своим комментом
Спасу мир• 07 октября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
За эти годы, последние лет 5, только ленивый не побывал заграницей. Из моих знакомых вон даже обивщики гробов собрались в Египет )
Но, про 10-20 процентов среднего класса соглашусь, ещё есть процентов 10 очень состоятельных, ну, а все остальные, к сожалению, нищета
Тогда, как в нормальных странах средний класс - это 70% населения (
Спелый баклажан• 07 октября 2019
Велико стало расслоение общества. Поэтому одна видит только успешных людей, вторая обнищавших. У меня на работе 7 человек, только 2 живут нормально - ремонты, покупки, отдыха за границей по несколько раз в год, кружки для детей. Одна директор с хорошим тылом, у второй муж работает в аэропорту. Остальные от зп до зп. Рядом вещевой рынок, за последних 10 лет закрылась половина точек, если не 2/3, покупателей нет. Раньше особенно в выходной день было не протолкнуться. Также рядом несколько ТРЦ, в них пустота. Зато многолюдно в Бауле и на рынке на секонде, который на столах. В то же время вижу в Ашане много пенсионеров с полными тележками. Многим существенно подняли пенсии. Вот недавно на почту пришла женщина за пенсией - получить 14 тысяч, и еще она работающая пенсионерка. Не каждый в Киеве такую зарплату получает, как она пенсию. Но в целом соглашусь, что обнищание общества налицо.
Бармалеина• 07 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
До безвиза, автобусы Аккорда очереди на границе создавали, такой был огромный поток туристов. Простые люди сейчас никуда поехать не могут, количество путешествующих по Украине сильно уменьшилось.
Кому ж теперь нужны их автобусы?
Тратить два дня на пытку при той же цене лоукостера???) зачем?
Плюс, теперь свободно открыты Испания, Италия, Португалия... как бы, не для автобусов направления.
Польши-Словакии люди наелись. Хотят дальше и больше.
Ещё и репутация у Аккорда громко хлюпнула.
Это только людям с аэрофобией, новичкам запуганным да оригиналам их формат интересен.
Ниша исчерпалась. Смотрите сводки по вылетам.