Котик-Пупсик• 07 октября 2019

Вижу сильное обнищание людей.Только я?

С каждым годом хуже и хуже.
Какие то 10-20% и живут хорошо, остальные от зп до зп...
Манка Я• 07 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Останні пів року якась опа. Просто жах ціни ростуть, що не знаєш, скільки потрібно заробляти
Я записую витрати вже 3 роки. Ціни виросли вдвічі. Це я про продукти. ЗП +- та сама. І це ще, я так розумію, не кінець. Чесно, руки опускаються

Люда Людоедова• 07 октября 2019
ой, зашла в интертоп посмотреть одну модель обуви вчера...
просто реально толпа и в проходах, и сесть негде.
Много детей. Люди покупают детям(на 1 сезон!!) экко за 3-4000 грн.
Так что про обнищание я не подумала совсем.
Бронетапок• 07 октября 2019
Вижу обнищание только тут в бесконечных темах о еле, рационе и богатых столах
Бармалеина• 07 октября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну что вы сравниваете ваш спортклуб и целые микрорайоны городов, а районные центры, про села молчу. Или то все не люди? Быдло по вашему?
Удивительно, буквы одни и те же, а я прочла совершенно другой месседж.
Это какие-то внутренние комплексы, наверное, заставляют людей во всем подвох видеть. «Киев думает, что других не существует», «то все не люди»... откуда эта боевая стойка постоянно? Истерики с быдлом...

не важно, что напишут, прочтут, как им надо, ога...
Деловитая• 07 октября 2019
Я наоборот вижу как все жируют, без преувеличения. Причём не только Киев, но и другие регионы (могу только про Черниговскую область и Житомир сказать, там родственники) весьма неплохо себя чувствуют. Не берусь утверждать про всех, но обнищания вообще не наблюдаю, ну кроме как среди людей с маргинальным образом жизни, но по ним, слава богу, не судят
Мечты сбываются• 07 октября 2019
Не вижу, многие живут нормально. Дорогие машины на дорогах, в спортклубах толпы, запись в частную клинику минимум за неделю, в кафе много людей, на тележки никогда не смотрела. Чартеры тоже полные летают.
ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Но продажа нефтепродуктов в любом случае дело с хорошим доходом.
Раньше так и было, но в этом году - печаль... Хотя, на отдых летаем, квартиру в новостройке купили, машину обновим. И, наверное, со стороны кажется, что ’богатеем’. Хотя все со старых запасов: 2 года назад вложились в котлован, в этом году его продали с наценкой и купили заново на этапе котлована, другую квартиру мужу отдали в счет долга - ее продадим и будем покупать машину с маленьким расходом топлива, т.к. наша очень не экономичная, отдых оплачивала зимой по раннему бронированию.
Теперь решила свернуть свой бизнес и устроиться наемным сотрудником (слава Богу, образование и опыт позволяют).
Кучерявочка• 07 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я вижу наоборот, люди активно путешествуют , меняют телефоны, хорошо одеваются
то же самое!!! нам тут для танцевального детского коллектива костюмы были нужны, родители все простые почти (ну может 2-3 семьи по богаче). так вот, реально был вариант купить неплохие костюмы б/у по 600грн. и что думаете?!!! не такие костюмы.... давайте шить по 2000грн минимум за костюм (а там как всегда +.....). что бы для понимания - ребенок в нем станцует максимум 2 года до 10 раз а потом его еще попробуй продай даже за пол цены((( причем даже если бы это был единственный костюм который нужен!! так нет же - надо будет еще 1 коллективный и у многих из сольных дети выросли т.е. есть куда деньги нет. тоже удивляюсь - че, все такие богатые выбрасывать по 2 000 за костюм ребенку?!
Бармалеина• 07 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Стоимость визы для них настолько критична?
Мда, быстро забыли справки с работы о зп, спонсорские письма, выписки из банка со счета, наличку из расчета 50-70 евро на человека в день и тд. А уж наксерить гривен на 100 - плёвое дело. Заплатить консульский сбор, визовый, курьерские... и получить отказ, муахаха.
А уж горящий пакет купить без мультика.... анриал.
Сразу видны теоретики.

ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Ответ дляБармалеина
Ага, я вчера видела обнищание в Н&Ме.
В раздевалке толпа, на кассах дикие очереди, метут, шо немые.
В Лавине толпы, в Ривермолле толпы. На парковку очередь адовая. Ах да, это ж копили на бензин, приехали за гречкой...
Видимо, все 10% одновременно туда подъехали.....
Та не, это олигархи H@M по скидкам гребут)))
Мечты сбываются• 07 октября 2019
Ответ дляБармалеина
Сразу видны теоретики.
И это хорошо, если визовый центр был в твоем городе, а не в Киеве только
Бармалеина• 07 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
одежда 20? в год? на всю семью? это что шутка???? разве что на секонде на вес все покупать
Мне больше еда на 50 в год понравилась. Интересно, это на одного, хотя бы? Или, как водится, на четверых?)
ДелайКак_Я• 07 октября 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так выйдите за пределы своего дома и посмотрите повнимательнее, куча пробок такие бедные, а полно машин, приходишь в заведение сесть негде, тоже бедные позанимали? Идешь в тц средних размеров нет, только не ходовые на больших и маленьких висит, тоже бедные раскупают видимо, идешь в кинотеатр, половина забита, записываешься в частную клинику на неделю-две вперед позанимали тоже бедные, хочешь нанять строителя у него уже очередь, итак везде. То, что вы не видите ничего кроме бедного окружения не значит, что все так живут. Я лично наоборот в шоке, куда не сунешься уже полно людей претендующих на товар или услугу и откуда только у людей столько денег раз все такие бедные.
Без стеба. Подскажите, дефицит какого товара Вы заметили/ощутили?
Звезда в шоке• 07 октября 2019
Ответ дляБармалеина

так и писала-то я не про Киев))) я в Николаеве живу)
Звезда в шоке• 07 октября 2019
Ответ дляБармалеина
а что, 20 на одежду на всех это прям так мало?
хм.
Нас трое - мы с мужем и ребенок 5 лет. Только инсайты. В меньшую сумму вкладываемся, это точно. Но покупаю только по скидкам.
Чукча Мукча• 07 октября 2019
Ответ дляКупи слона
с началом отопительного сезона жопа еще увеличится. Тарифы повысят, субсидии отобрали , а у тех кто остался с ней, она уменьшилась. Нормы потребления газа Грося перед уходом еще понизил. Зимой уже и старики будут замерзать. Просто ужас...
+++
Отчебучкина• 07 октября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
автор мы сейчас на отдыхе не буду писать где и какой отель напишу только что отель очень не дешевый и самолет с Киева летел большей три ряда мест и впервые за 15 лет того как мы отдыхаем за границей из аэропорта автобус трансфер 44 человека ехали полностью в этот отель повторюсь отель из не дешевых , это я к тому что есть людей деньги наши друзья хотели прилететь к нам сюда то нету мест ни на рейсах на ближайшие 10 дней и отель в стопе о конца месяца
смешно. Авиа в октябре идут большими самолётами часто. Так выгоднее, если продано билетов не на 2 рейса, а на 1.5. Второе-много отелей уже не принимают гостей, а те кто принимают имеют цены ого и выбор из Украины невелик. Потому и везли в один отель много туристов из одного самолёта. Что ж все дальше носа своего не видят.
Зубная фея• 07 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет тех тележек забитых даже как раньше.
Ходят ищут что дешевле...
Для меня показатель, что уже какой Новый год, лет 5 . В магазинах ВСЕ есть. 31 числа. И хлеб, и икра, и шампанское, и мандарины и т д. Раньше помню, ничего такого в последние дни не найти было. И тележки были переполненные. А сейчас, обратите внимание. Очень скромно берут.
Угги в горошек• 07 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
да, я согласна. Если пройтись просто по улице, например, заглянуть на стихийный торговый пятачок где-то не очень в центре (и не в Киеве), то можно увидеть много пожилых людей в старой обуви, куртках с чужого плеча, много людей среднего возраста, тоже одетых не модно, с дешевыми сумками из дермантина (но с золотыми замками!)), покупающих сомнительную колбасу с машин по 49 грн. за кг...много выпивших, детей в одежде с рынка (и это видно сразу, что оно дешевый китай), раздраженных мам, которые берут в магазинчике у дома 2 сырка двум детям, которые рядом стоят и хотели бы наверняка большего...
Но стоит приехать в свой спортклуб, я вижу много хороших машин на парковке, внутри - людей в фирменных спортивных вещах рибок, после тренировки они пьют протеиновые коктейли, покупают недешевые абонементы...
взять любую страну мира, там не так? )

Петя-петушок• 07 октября 2019
Ответ дляРекламама
У меня кум в Полтаве, нотариус.
Квартиры покупают родители которые пашут в сёлах или их дети, все кто работает в нафто-газовой отрасли, и заробичане.
Зарплат в Полтаве нет. Не где там работать. В основном госслужбы
100% так и есть. З/пл в нефетгаз. компаниях неплохие, но так туда на работу устроиться нереально, с улицы не берут, все как всегда - кум, сын, дочь, внук, сват, брат и т.д. Такое впечатление, что должности по наследству передают)
Петя-петушок• 07 октября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
я вижу сильно оглупение людей, каждый раз поражает((
ну а глупый = бедный. Это всем известно
а все богатые умные? странная логика, особенно, если посмотреть на наших депутатов)
Бармалеина• 07 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
2 параллельные реальности и надо молить бога, что бы они из спортклуба не пересеклись с рынком
А что не так с рынком?
Я и в салоны-спортклубы недешевые хожу, и на рынок пятничный. Потому что овощи и фрукты хорошие. Яблоки пахнут яблочным духом, а не воском. Помидоры живые. И все это копейки стоит. Да, по ногам норовят кравчучкой шмякнуть, точно как 20 лет назад)) И вообще, зевать не нужно - цыгане шастают. Но мир многогранен, это нормально. Я и в метро езжу, когда пробки 8-10, и маршруткой могу)
Вот чего не могу - так это выдержать госмедицину. Орущих тёток, жадных медсестёр, дурных правил, оскорблений, шантажа....только частные клиники.
Бармалеина• 07 октября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я на неделе была в Massimo Dutti, Max Mara - гробовая тишина) уж не знаю насколько брендовые магазины, но для меня там дорого
Ну, в макс маре толчея, разве что, в аутлете) Подороже Дутти будет)
Чукча Мукча• 07 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Для многих важны не только материальные ценности, но и культура.
Многие сейчас зарабатывают чуточку похуже чем при яныке, но зато наслаждаются демократическими переменами в стране и Свободой, Мовой, Вышиванками и Томосом !
На привозе• 07 октября 2019
Ответ дляДеловитая
Чернигов,начальник отдела в банке на руки 7300,с чего жировать?Работу ищу но не могу найти,требовался администратор в Суши студию,но не успела,взяли.
Весенний Марафон• 07 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
думаю они поумнее вас, но ум и порядочность не всегда идут рука об руку
Звезда в шоке• 07 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
взять любую страну мира, там не так? )
чем цивилизованней страна, тем меньше в ней откровенно бедных
Кучерявочка• 07 октября 2019
не Киев. пошла с ребенком в частную клинику, на районе, небольшое помещение, несколько врачей по графику принимают, чисто прием - 300грн. Крестный ход!!!!! к нескольким врачам бесконечные мамочки с детьми - конвеер!!!
Петя-петушок• 07 октября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
наглее и попроворнее - согласна. насчет ума... ну посмотрите видео последнее, к примеру, с Кивой, и потом поговорим о уме)
Чижик Пижик• 07 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Зайдите в Баул и рынок Детский мир и посмотрите, сколько там народу))

понятно, что в Интертоп идут за более дорогой обувью, но даже в том же аутлете - заходили в новый в Городке на Петровке - акцент
уже на новые коллекции, т.е.вроде и не аутлет совсем, а куча новой обуви по 4-5 тыс.