СкокоМнеДадите• 07 октября 2019
Стоит ли заводить кота в съемной квартире?
Хозяйка дала добро,но под мою ответственность(вдруг что с обоями или диваном-покупаю новый)
Меряю от единицы• 07 октября 2019
по-любому будет что-то с обоями и / или диваном.
вот 95%.
а заводить или нет, - решать Вам.
вот 95%.
а заводить или нет, - решать Вам.
Не гоню• 07 октября 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
а с кем будет кот пока вы в отпуске?
С хозяйкой)))
миссДавеча• 07 октября 2019
Не заводите, у меня всегда были коты, кошки, котята, как же я устала от них, не заводите!
13чудоСВЕТА• 07 октября 2019
И зачем вам этот гемор? Делать нечего? Ладно б в своей квартире, а то.... Понассыкает везде, будете весь ремонт переделывать.
Вся такая растыкая• 07 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
Так отдыхайте, причем тут автор?
Леди Г• 07 октября 2019
И на сколько вы на этой съемной квартире? А если вдруг через полгода-год придется новую искать, кота с собой таскать будете? А с животными всегда найти труднее.
Слава Українi• 07 октября 2019
Ответ дляБеатрис1
Возьмите у меня) хоть на время)
Такой мурчащий у вас) Так и хочется погладить
миссДавеча• 07 октября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Так отдыхайте, причем тут автор?
Автор, спросила совет, я дала.
Угадайс• 07 октября 2019
Нет, однозначно нет. Даже если дома лучше не заводить, никуда не поехать, шерсть, испорченные обои, двери, шторы, одежду постоянно от шерсти чистить.... может метить территорию .... орел когда гуляет, ну а ещё может болеть, а потом начинаются проблемы и тянуть тяжело и не выкинешь на улицу
Куплю орехи• 07 октября 2019
я завела, хозяин квартиры не знал год. Признались когда съезжала - у его претензий не было, так как квартиру отдавала в лучшем состоянии чем снимала))) Но рискованно - потом искать новую квартиру будет дороже. Я потом переехала в свою, потому и рискнула и завела
Вероятненько• 07 октября 2019
пока кота нет и не надо.
вам уже писали,что с животным труднее найти жильё.
а маленькие и немаленькие шалости кота стоят денег,да и ветобслуживание дорогое,если здоровье подведёт.
ШапкаУшанка• 07 октября 2019
У меня на душе не спокойно, если долго не вижу своих пушистиков... Если чувствуете ответственность и желание о ком то заботится, то берите... Но что б ’и в горе и в радости’, что потом не выбросили кота на улицу.... И да - хороший Вам повод полумать выше писали о новой квартире, вдруг искать прийдется.... Но это особенная радость проводить время с котами...
Грушки-яблочки• 07 октября 2019
Автор, у меня два кота - 10 и 1 год. Каждый день как не насрет кто-то, так нарыгает. Хорошо, что у нас ленолиум. Ламинату была бы хана. Диван ободрали - сил не было уследить, и ума не хватило купить новую когтеточку. Дерутся, шерсть летит. Проблемы с питанием - у старой кошки от сухого запоры и аллергия, молодой кастрировпнный и постоянно хочет жрать. Денег уходит прилично на еду. А недай Бог, кто-то заболеет - хоть на больничный уходи. Уехать в отпуск - проблема, потому что им нужен не только корм и вода, а еще и живой человек для общения.
Бауди на ауди• 07 октября 2019
Конечно, нет! Хозяйка опомнится очень быстро!
Я бы выгнала сразу! Однозначно!
ШапкаУшанка• 07 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня ламинат и три кота.... Страренькому 17лет и блюет ооочень часто, те двое реже на много... Но от блевак ничего не портится....
Мне подруга дала на время своего ремонта , так это существо превратилось в термита и в прямом смысле сожрал всю столярку , а сверху косяки которые целые были , набирал разгон прыгал вверх и спускался вниз серпантин висел от дверей сверху донизу ...Ссала постоянно под плинтус , в итоге пришлось сдирать весь линолеум работягам в респираторах дышать было нечем .. Итог делала я кап ремонт квартиры с заменой полов , обоев и дверей ! Кота вернула подруге :))
Помогалочка• 07 октября 2019
Я квартирантка и я против. У меня астма, аллергия на котов, сложно найти квартиру, в которой никогда (или хотя б последние лет 5) не жили животные.
ШапкаУшанка• 07 октября 2019
У меня кот сегодня вазу розбил большую дорогую, но мне совсем не жалко.... Я его по собственной воле завела, знала на что иду, портить они могут... И диваны обдирать, и на шторах висеть...
Большой секретик• 08 октября 2019
Гуманность большинству советчиц не присуща, черствые душой и сурово практичные сердцем.
Куда ж без меня• 08 октября 2019
Грушки-яблочки• 08 октября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Может у вас ламинат нормальный. Есть же такие, которые вздуваются от влаги. Кто его знает, что у автора в квартире лежит