Разачаровусь_очень_быстро• 08 октября 2019

Сходила на плановый осмотр. В ступоре. Очень расстроена

После сорока как-то начало потихоньку сыпаться здоровье. Каждые пол года прохожу осмотр у гинеколога и эндокринолога, так как надо контролировать некоторые моменты. Вчера был очередной прием и это просто капец. Все стало хуже. Причем субъективно я даже себя вроде бы лучше чувствовать стала за эти пол года. Но по узи и анализам - мрак.
Воспаление, которое лечили-лечили с гинекологом и вроде бы вылечили, вернулось с еще большей силой.
У эндокринолога вообще хоть плачь - еще один узел появился, воспалился лимфоузел с одной стороны, по старому узлу доктор повысил вероятность перерождения в злокачественный.
Понимаю, что нужно собирать себя в кучу и лечиться дальше, но сейчас просто руки опускаются

У мамы есть подруга, у которой куча болячек, и она уже полностью все силы м внимание отдает им. Я не хочу так. Это ужасно.
Но сейчас чувствую себя, как волк из электронной игрушки, который яйца ловит - мечешься-мечешься и все равно какие-то траблы
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
не нравится - не пользуйтесь
мой дед не ходил к врачам - прожил 91 год!
и что? прожить и прожить качественно - разные вещи.

у меня бабушка до 93 прожила. но последние лет 20 была слепая. потому что вовремя - лет в 50-60 - не сделали операцию.
у дедушки отказали ноги после 60 - потому что врачи ему велели бросить курить в 30, но он это сделал только в 40. сосуды и иннервация подвели.

Борец за справедливость• 08 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

качественно? с 40 лет на лекарствах сомнительное качество
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

мой дед бросил курить в 75!
Акуна_Матата• 08 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Одно радует, нашла своего гинеколога, когда захожу в кабинет спокойствие обволакивает. Дай ей бог долгих лет и здравия (сейчас ей 55 )
Если Киев, поделитесь пожалуйста, я уже их столько обошла, толку 0
автор Разачаровусь_очень_быстро • 08 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
А остальным не нужно никого растить и всем пофиг? Просто вы же понимаете, что стоит только попасть в оборот к врачам - вас запугают всеми возможными последствиями. Найдите хоть одного человека в вашем возрасте, кого не пугали возможными неприятностями и перерождениями в плохое. А у вас это наложилось на тип характера ( вы меланхолик?) и сейчас вы уже типичный ипохондрик.
У меня достаточно развито критическое мышление. Просто запугать на ровном месте - это не ко мне. Но если я знаю, что проблема есть и объективно вероятность усугубления проблемы есть, то я не могу просто забить на ситуацию, а стараюсь по возможности ее исправить.
Другое дело, что ситуация не всегда исправляется быстро. И поэтому возникает такое состояние, как у меня сейчас.
Айболитная• 08 октября 2019
Скажите, а для чего люди сюда льют свое г?
Ну вот ни вопроса, ни просьбы совета.. просто вылить свои проблемы на чужие головы.. нафига??
Домашка• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
не нравится - не пользуйтесь
как-будто люди одинаковые. кто-тне не курит, не пьет и потом онко находят, а кто-то вон бухает, жрет все подряд и живет себе до 100 лет

ФруктЕщеТот• 08 октября 2019
Муж есть?
Накладная• 08 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
узлы не перерождаются, вы что-то не так поняли. или врач настолько некомпетентен.
в смысле?
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
и тем не менее. я вот с 30 на таблетках. а сколько детей на инсулине. и в очках или линзах.
предлагаете не корректировать состояние здоровья, раз уж оно такое сложилось? так ’само’ не пройдет. просто пить препараты, подстраиваться и жить себе.
Ответ дляВыФсеВрете
Мне эндокринолог после диагноза гипотиреоз с гормонами выписала пить селен, он работает как антиоксидант для щитовидки.
Беру Солгаровский .
У меня гипотиреоза нет.
АИТ, не очень красивый узел в правой доле и пока эутиреоз.
Ну и в это раз уже лимфоузлы, повышенный кальций и грустный доктор с вопросами были ли у родственников онкологические заболевания щитовидки
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
мой дед бросил курить в 75!
очень хорошо. а мой второй дед просто не дожил до 75 - рак легких.
у всех людей разный запас прочности организма. какой смысл равняться на других?
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
знаете очки - не таблетки
странное сравнение
Ответ дляМолчунья
Вот ваша первая проблема, как это не положен? Вы Мама робот или Мама киборг? Вы обязаны отдыхать полноценно, баловать себя! Подпишитесь в иг на доктора Магерю, он эндокринолог и многое по гинекологии тоже рассказывает, посмотрите его прямые эфиры там и про узлы, и про замершие беременности и про воспаления и про отношения...
Сейчас я иногда похожа на Маму-зомби из-за недосыпа ))
В ИГ поищу этого доктора. Спасибо
Ответ дляДомашка
а где узлы у Вас?
В щитовидной железе.
Одному уже больше двух лет. Второй в этот раз обнаружился.
Ответ дляОтмотала своё
У меня гипотиреоза нет.
знаете у моей соседки правда ей за 60 было тоже со щитовидкой - она ее удалила( уже прошло несколько лет тьфу тьфу все норм
Ответ дляФруктЕщеТот
Муж есть?
Да
Накладная• 08 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
У меня гипотиреоза нет.
а пункцию не брали из узла? Какие размеры?
Ответ дляНакладная
в смысле?
Девушка наверное какие-то другие узлы имела в виду.
Ну я тоже не поняла

Домашка• 08 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
да это вобще бред, у меня бабушка и прабабушка жили 85 и 103. а родителей уже нет 48 и 64. у всех онкология( конечно нужно ходить и проверяться, с такой наследственностью руку на пульсе держать
Домашка• 08 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
В щитовидной железе.
я думала лимфоузлы, у меня болит подмышкой и в районе ребер - никто не сожет сказать что это(
Просериарила молодость• 08 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ну вы все делаете для ее исправления, правда? Теперь вопрос только в том, как при этом не угробить свои нервы и не заработать на этом нервном фоне новых болячек. У меня папа такой ипохондрик: такое впечатление, что вся его жизнь подчинена походам по врачам м потом обсуждению диагнозов. Конечно, там есть что обсуждать,мне спорю, эта ипохондрия не на пустом месте, но погружаться в нее так глубоко все же не стоит. Тем более, что у него есть пример перед глазами: моя дочь, его внучка. Которая имеет в свои 20+ лет столько действительно серьезных диагнощрв, которые просто не дают ей нормально ни жить, ни работать, но при этом она держится, не ноет, не впадает в отчаяние, борется и не погружается в ипохондрию. Может быть, дело в возрасте. А может быть, все же в характере и силе воли.
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
знаете очки - не таблетки
странное сравнение
почему странное? очки, капли, витамины, занятия на аппаратах - это лечение не три копейки стоит, знаете ли. сколько родителей на это забивает, типа зачем деньги тратить, а потом человек инвалид.

и потом, банальными очками не всегда можно обойтись. надо следить за состоянием роговицы, сетчатки, сосудов. это кажется, что все просто. на самом деле и до операций доходит.
Ответ дляАйболитная
В поисках поддержки и сочувствия наверное.
А что, сейчас уже во все темы принудительно заставляют заходить?
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

так все
мне не с вами
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2019
Ответ дляДомашка
да(( у меня мамы тоже в 48 не стало. несмотря на здоровый образ жизни, закаливание и нормальный вес.
Ответ дляБорец за справедливость
В принципе со щитовидкой, как правило, все неплохо заканчивается. Но все равно - куча нервов. Да и на общее состояние проблемы с ней влияют основательно.
Ответ дляОтмотала своё
я знаю у меня был гипертиреоз - прошел
Где тут 0?• 08 октября 2019
Попробуйте препарат АСД. Мягко восстанавливает организм и энергии через край.
Ответ дляНакладная
Пункцию брали. Узловой зоб BS II. Размер 1,0 на 1,8.