ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Пожарник• 08 октября 2019
Два вопроса : зачем изначально к себе племянницу жить брали и зачем свекровь в свою квартиру жить пустили? Хотели для всех хорошей быть , нате, получите...
Аноним Секретарь• 08 октября 2019
Такая Санта Барбара
такое вообще бывает?
По сути, главное ваш муж с вами, зачем себе забивать голову мнением ’родни’. Ваша семья это муж и будущий ребенок.
такое вообще бывает? По сути, главное ваш муж с вами, зачем себе забивать голову мнением ’родни’. Ваша семья это муж и будущий ребенок.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляПожарник
Нам преподнести что это временно.
ТочноБудет• 08 октября 2019
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
Фенте Фря• 08 октября 2019
считаю, что при живых родителях детьми должны заниматься именно родители...
Фенте Фря• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
вообще то у ребенка есть мама...
Пожарник• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Нам преподнести что это временно.
Сразу надо было говорить ’НЕТ’
ТочноБудет• 08 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
вообще то у ребенка есть мама...
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
фу
А зачем мне чужой ребёнок?
Зачем мне расстраиваться каждый месяц от трат на неё и привязки к ней.
палка-копалка• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
фу
Себе возьмите, жалосливая вы очень, не помешает
Фенте Фря• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
фу
почему то других своих не бросила...все очень странно
НЛОша• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Ну вообще-то ребенка вернули родной матери.
палка-копалка• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А зачем мне чужой ребёнок?
Автор, вы очень терпеливая. Слишком! Летели б они все они у меня и свекровь с квартиры в первую очередь. Думайте о себе и ребенке! Своем
ТочноБудет• 08 октября 2019
Ответ дляпалка-копалка
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
Фенте Фря• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
у этого ребенка естьи папа , и мама...не путайте
другое дело, когда нет родителей(
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
палка-копалка• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Вы - это не все. Зделали и хорошо. А автор не хочет и имеет право не хотеть!
Первая ласточка инфляции• 08 октября 2019
свекровь живет в вашей однокомнатной квартире? а свое сдает?
Покорительная• 08 октября 2019
В чем проблема связаться с матерью и сказать ей что вы больше не можете содержать ребенка и чтоб она забрала его?
ТочноБудет• 08 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
другое дело, когда нет родителей(
разве тут есть родители? тут их нет
я б на месте мужа присмотрелась бы к автору, муж судя по всему человечней и адекватней
Бауди на ауди• 08 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Неужели все это правда?
не выдумывайте, тролик обыкновенный наворачивает
Пожарник• 08 октября 2019
Ответ дляпалка-копалка
А потом еще и претензии к автору будут, что плохо воспитали того ребенка
Морожена_курка• 08 октября 2019
Автор, да вы ангел, что полгода за ребенком чужим смотрели. Конечно, вы абсолютно правильно сделали. Пошли они все в сад. Шлите лесом, полем. Выгоняйте свекровь из своей квартиры . Пусть их дочь задумается, как помочь родителям. Про то, что не сказал мужу о дочери, это вообще кошмар. Что там за мать такая? Думайте о себе и своей семье. Всегда. Это номер 1 должно быть. Удобной все равно для всех не будешь. Здоровья вам и малышу. Правильно вы сделали. Зачем вам ребенок чужой, которого в садик водить? Вы уже перед родами, там сейчас куча болячек ходит. Сами заболеет ещё. И потом с грудничком как? Никто о вас не подумал из этих Адамсов. Здоровья вам!
мегамоСГ• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
При живой и здравствующей матери ребёнка?
Не любовница• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
в этой ситуации с мамой ребенка ничего не случилось, она просто решила на него забить
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Свекровь крайне недовольна и постоянно мне звонила пришлось в чёрный список внести. Тк теперь финансово помогать им не будем. Только адресно отцу мужа.