ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Обнемашечка• 08 октября 2019
Ответ дляПожарник
Два вопроса : зачем изначально к себе племянницу жить брали и зачем свекровь в свою квартиру жить пустили? Хотели для всех хорошей быть , нате, получите...
++++ автор вы за свою доброту получили теперь сполна((( вам мой совет, ставить все на места, выгнать свекровь с вашей квартиры и сдавать. Естественно ничем не помогать, Я бы так поступила лично.
Поумничка• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Ребенок - это не тарелка супа. Это моральные, материальные и временные затраты. и об этом должен думать тот, кто заводил этого ребенка, а не посторонний человек.
Танцепесенная• 08 октября 2019
Вы конечно жестко поступили, и по Вашим словам девочку терпеть не можете, но это нормально, Вы никому ничего не должны и по Вашим словам и так очень много и долго оказывали всем огромную помощь.... Подлая сестра Впшего мужа, безсовесная женщина и свекровь не лучше, Вы их обеспечили жильём и помощью, а она себе такое позволяет... Жалко только малышку, но я Вас понимаю, я чужих детей не люблю и не согласилась бы и на месяц проживания вместе, есть мать - это её обязанность, а свекровь гладкая женщина, они паразиты.
Капризуля• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Вам дать адресок девочки? Поезжайте - забирайте. Или тарелки супа жаль, фуфуфу
Покорительная• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Были разговоры неоднократно и одни пустые обещания с её стороны.
А если просто напрямую взять, привезти и оставить?
И не слушайте здешних кур, которые навязывают, что вы должны стать матерью Терезой и удочерять чужих детей. Никому ничего не должны. А девочку нужно постараться вернуть матери. Может даже через опекунский совет итд. Не знаю, решают они это или нет, но отвечать за девочку должна мать.
Морожена_курка• 08 октября 2019
Ответ дляпалка-копалка
А свой ребёнок ничего что скоро родится и ему нужно спокойная и раслабленная, не нервная мама?
+++
Могут быть колики, тяжёлые роды и вообще, грудной ребенок это тяжело.
А в садик водить и забирать автору прийдётся. И сопли лечить. И остальное. Тут хоть бы со своим это всё успеть и с ума не сойти.
Автор и так всю беременность с чужим ребенком проводилась.
Ребенок это не только тарелка супа!
Жена брата Админа• 08 октября 2019
автор имеет право жить так, как считает нужным
и нечего навязывать ей комплексы по поводу чужого ребенка, у которого есть родная мать
она не брала на себя эту ответственность и помогла столько, сколько смогла
на этом ее проблемы закончились
пусть ребенка растят те, кто его родил и осознанно пустил в жизнь
не все готовы заниматься чужими детьми
и автор морально и материально никому ничего не должна
такую свекровь-нах....й с пляжа, хотя, конечно, про ’сдохнуть и плюнула’ как-то слабо верится
на этом ее проблемы закончились
не все готовы заниматься чужими детьми
Танцепесенная• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
Так с матерью девочки все в порядке, она просто тварь, сбросила ребёнка и не капли благодарности.
Шумелка Мышь• 08 октября 2019
Ответ дляСтебель_березы
ТО есть своим детям, кроме тарелки супа, вы больше ничего не даете? Ну вы и мамашка..
Это образное выражение)))
Ок, а сколько нужно денег на 6ку? За садик заплатить, одежду можно и не дорогую купить и утром, вечером покормить, я вообще такое не считаю
Ганцю в кєдах• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
Ой, к чему эти жалостливые ’ а вдруг’?
У девочки мать жива, здорова, и не под мостом живёт.
Удачная• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
А разве с матерью племянницы что-то случилось? Ну разве что приступ хитрожопости...
Коробка с карандашандрами• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
Ну с той мамой, кроме новой любви ничено не случилось
Таракашечка• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
а разве автор должна быть с этим ребенком? ребенок не сирота - ЕСТЬ МАТЬ. Почему мать должна жить и воспитывать второго ребенка, а первого нет?
я понимаю, что 6 лет девочка -
ее туда сюда бросают, но! я честно, не понимаю, почему должна автор, ее любить, воспитывать, потому что сестра мужа устраивают свою личную жизнь.
А вы не подумали, что если ребенок(описала выше автор) жадный и не воспитанный, я так понимаю, не поддается ребенок. Тут родила автор. Где гарантии, что эта девочка не сделает ничего плохого малышу? кого винить будем?
я понимаю, что 6 лет девочка -
Шумелка Мышь• 08 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Дело не в супе. Автору подать скоро, кто ее в садик будет водить? И вообще! У нее мама есть, которая просто забила на нее и родила нового ребенка. У нее не рак, она не умерла, не бомж и не проститутка, тогда почему ребенок живёт с дядей и тетей?. Это как ????. Почему автор должна думать обо всем этом?
Удалено администрацией...
Рву и мечу• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
фу
кхм, сколько племянников живет при живых родителях у вас? Правда ни одного? А тут человек воспитывал, и кормил Чужого ей человека, при живой и здорово маме, так что вам фу однозначно, вы сначала Сами что то сделайте, а то языком оно конечно легко.
Белая котичка• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Свекровь крайне недовольна и постоянно мне звонила пришлось в чёрный список внести. Тк теперь финансово помогать им не будем. Только адресно отцу мужа.
Удалено администрацией...
Правильно_Валерчик• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Скольким вы хотя б тарелкой супа помогли?
И да, если бы вы растили детей, то были б в курсе, что они не только благодаря тарелке супа на свете живут.
Ганцю в кєдах• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
разве тут есть родители? тут их нет
я б на месте мужа присмотрелась бы к автору, муж судя по всему человечней и адекватней
Конечно, дал по мордасам собственной матери)))
Полный адекват
Рву и мечу• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
удочерили при живых маме и бабушке? Сказочники они такие
Ума Палата• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А зачем мне чужой ребёнок?
Зачем мне расстраиваться каждый месяц от трат на неё и привязки к ней.
Та прекращайте! Главное, что муж на Вашей стороне. Вы полностью правы, не все ли равно, что будут думать о вас люди, которым вы больше не хотите позволять решать свои проблемы за свой счет.
Морожена_курка• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Это образное выражение)))
С ней нужно заниматься, водить в садик, гулять на улице, лечить. Одевать, обувать, кормить. Убирать за ней, стирать. Это все с беременностью тяжело делать вообще-то.
Обнемашечка• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?

причём здесь мусорка? У ребенка есть мать и бабушка родные по крови, а автор вообще посттронний человек для этого ребенка! Если бабушка не могла ухаживать за девочкой, ей нужно было бы матери отдать обратно! А то та ещё детей нарожает и никому толку не даст, снова бабке подкинет, так как мужики нынче не надежные, сегодня он есть а завтра уже новую любовь нашел (((
Ума Палата• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
МОЛОДЕЦ! Пирожок дать?
Белая котичка• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Нужно было сразу думать, с ребёнком вы жестоко поступили.... как собачку выкинули...Никогда не понимала таких безответственных людей, не нужно было брать изначально ее к себе
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
В смысле чужому, это её отчим. Мать девочки захлопнула дверь перед нами и ушла, повторно открыл её муж.
Танцепесенная• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Затраты на ребёнка гораздо больше
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 октября 2019
Автор, вам повезло, что все так закончилось. Племяницу отдали матери, квартиру свою будете сдавать и сами деньги получать, ну и свекровь никогда не будете видеть, а это плюс.
Радуйтесь и не заморачивайтесь. Пусть они в своей злости сами варятся. От злости много болезней.
Вы думайте только о своей семье. Заблокируйте телефоны, а то еще проклятья слать начнут. И мужа попросите тоже самое сделать.
Они сами себя наказали.
Морожена_курка• 08 октября 2019
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
От этого чужого мужика у матери девочки есть второй ребенок. Она может и сама наконец вспомнит что есть первый ребенок. Раз за столько времени не вспомнила об этом.
Таракашечка• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
простите, а что случилось с родной матерью племянницы? Напомните мне, что то память наверное подводит, или я читать разучилась?)
Мама этого ребенка, хорошо живет с другим мужем и воспитывает общего ребенка и при этом, НЕ ПОМОГАЕТ ПЕРВОМУ ребенку, свекровь из сдачи квартиры, деньги ее отдает же ей...
Ситуации разные, не путайте!
Ума Палата• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
Бред. Я, к примеру, обожаю своих детей и, мягко говоря, равнодушна ко всем остальным. Есть люди, для которых дети делятся на своих и противных. Ничего криминального в этом нет. Никто не обязан воспитывать чужих детей.