ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
SobimaDesign• 08 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Соромно але ні , не всіх..
Є такі що навіть іноді гиджуся
Ничего постыдного в этом нет. И автор имеет личную неприязнь к ребенку чужому. Думаю, что если бы ее муж пылал взаимной любовью к племяннице, то мог бы разрулить ситуацию. Но, если так складывается, что ребенок ни во что не ставит дядю и его жену, ему прямой путь к маме
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Просто удивительная демонизация женщины, которая полгода смотрела невоспитанную орущую наглую малолетку и в это же время прям возведение в ранг святых младенцев эту разбалованную малую. Советчица во всей красе. Низкий вам поклон, автор, за вашу щедрость душевную и материальную. Время вить свое гнездо и заниматься своей семьёй. Вы все, абсолютно все сделали правильно. Я вообще удивлена что вас так надолго хватило. Рожайте, воспитывайте, наслаждайтесь материнством. Эта девочка ваш урок. Немножко про то, что люди никогда не запомнят добро, но всегда припомнят зло. Немножко про то, как важно не упустить буквально с младенчества, воспитание правильных ценностей в ребенке. Немножко про то, что у вас большая душа, но лучше расходовать душевные ресурсы на тех, кто это оценит.
Я желаю вам отпустить, забыть, не возвращаться мыслями. Сейчас, на советчтце, это все перемыть и тут и оставить. Покупайте малышовые одежки, читайте книжки по воспитание и здоровье малышей. Запишитесь на маникюр и закажите себе с мужем просто так вкусный тортик, потому что потом низзя будет. Наслаждайтесь, лелейте любовь в себе, смотрите хорошие фильмы и ловите кайф последних спокойных ночек)
Вы крутышка!
Спасибо большое
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляАшотакоя
Это правда. У моего зятя, сестра родная такая. Старшего отдала своей маме, а с младшим живёт у мужа т. к. новый муж, не хочет воспитывать и содержать старшего.
И я знаю чуть ли не десяток таких случаев. Причем некоторые своих на бабушку-маму скинули, а занимаются детьми мужей.
Еще одну муж попрекал, что она с тремя детьми никому не нужна будет. Она уехала, дети остались с мужем и его мамО.
Еще одной негде жить, внука воспитывает БС, а БН приезжает к ним в гости.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Я думаю проблема в тому що ви ту дитину не любите
Якби щось відчували то не віддали б
Як є , так є.
Вам легких пологів
Якби щось відчували то не віддали б
Як є , так є.
Вам легких пологів
Если автор не отдала бы - это незаконно и расценивается как похищение ребенка и удерживание у себя дома, это статья. И что вы здесь советуете?
Ручки-Крючки• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и я побоялась за своего ребёнка.
Не разбыли разговоры о том что девочка агрессивная и била меня в живот.
Пиздец. Била в живот??? Не раз??? Я б ее за шкирку бы просто в подъезд выкинула и мамаше бы адрес смс-кой сбросила!
SobimaDesign• 08 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Ну тоді все зрозуміло
Може так і краще, аніж дитина бачила погане ставлення погане від вас
Бо так є всі ми такі, важко приховувати до когось нелюбов
А тим більше жити під одним дахом
А скільки дівчинці? А як вона поводилася? Постійно просила може дорогі подарунки?
А тим більше жити під одним дахом
у меня кстати есть знакомая, у которой родители умерли и ее воспитывала тетя. Тетя, конечно же в первую очередь заботилась о родных детях, потом о племяннице. В результате вместо благодарности к семье, что растили в доме, а не отдали в приют, она испытывает зависть и неприязнь к двоюродной сестре из-за того, что той в детстве доставалось больше. Хотя с другой стороны именно это и помогло ей добиться некого успеха в жизни
Кисельная барышня• 08 октября 2019
Ответ дляSobimaDesign
Автор, поддержу вас просто добрым словом. Многим очень легко жалеть неизвестного ребенка за чужой счет. Особенно под анонимом)) Вы вообще не обязаны ничем свекрам и сестре мужа. Знаю семью, в которой папа воспитывал двоих детей, мама ушла устраивать личную жизнь. Папаа женился второй раз, мачеха детей обхаживала, а когда родился общий ребенок, нашла у старшего ребенка в рюкзаке (он отказывался складывать сам его в школу, этим занималась мама новая) план по устранению новорожденого - как и когда в комнату проникнуть, чтоб папа не проснулся и тихонько подушкой в кроватке придушить, чтоб и слышно не было, и уйти спать. И вот когда новая мама с ужасом показала это мужу, тот сам собрал вещи ребенка и отвез маме, оставив второго ребенка и нового на воспитании у себя.
Это вообще..
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
До прихода свекрови был нормальный человечек, после общения с бабушкой начиналось... За волосы дёргала, била, едой швырялась, каталась с ревом по пополу, ломала предметы.
Форточка с диоптриями• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Все было хорошо до прихода бабушки, потом снова начиналась непонятная ненависть и агрессия ко мне, ребёнок походу считал что я не даю ей вернутся к маме
А почему вы свекрови не обозначили пределы в воспитании девочки? Я бы после 1 или 2 вмешательства уже паковала бы ее вещи, пусть бы воспитывала как хочет...зачем вас впутывать. Свекровь какая-то недалекая, лучше бы помогала привыкнуть девочке к новой семье, а не строила из себя участвующую сторону...блин, ну как так может быть? По закону мать, бросившую своего ребенка, можно привлечь к ответственности.
Кисельная барышня• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и я побоялась за своего ребёнка.
6ти летка?У меня сыну 6, неуправляемый,с характером,но с трудом представляю,что он может ударить взрослого,тем более беременную в живот.Вы не приукрашивание?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Не преукрашиваю, в синяках были и я и муж. Мужа кстати так укусила что ого-го! Мкуж тоже не верил. Она девочка крупная, высокая, покушать любит.
СпайдерВумен• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
Это не ее ребенок! Вы читать умеете?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Были разговоры и всегда был ответ не предумывай.
SobimaDesign• 08 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Это вообще..
Да, я тоже в ужасе была. Нормальный ребенок (соседи, жили за стенкой у нас), конфликтов, скандалов никогда не доносилось. Но вот так проявилась ревность, наверное. Другого объяснения не нахожу. Хотя ж и был не единственным до этого.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
С чего это ее новая семья? Девочку никто НЕ удочерял, у нее родители есть вполне дееспособные. Автора попросили, чтобы девочка погостила некоторое время.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляSobimaDesign
Нам в крайний раз психолог посоветовал решить каодинально вопрос с девочкой. Тк будет младенец и ребёнок с расшатанной психикой.
Был выбор либо забрать окончательно либо отдать матери.
Не забрали тк свекровь подрывала наш авторитет и не давала полноценно воспитывать.
Форточка с диоптриями• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Бабушка еще хотела, чтобы ребенок жил в семье дяди, была бы похитрее, то не вмешивалась бы в отношения, а так внучку накручивала. А разгребать автору.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Но это верх цинизма, поддерживать дочь в том, что она родного ребенка бросила и навесить этого ребенка невестке
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы знаете много таких случаев? Наши законы строги, но соблюдать их не обязательно.
Чижик Пижик• 08 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Ви знаєте а мені все одно шкода дівчинку. Я б так не могла б.
І мій чоловік ніколи таке не підтримав би.
Так, при живих батьках то вони мають піклуватися про дитину, але я б так не могла
З дитиною як з річчю..просто читала і аж серце стискалося, якщо це дійсно так. Шкода дитину маленьку нівчому не винну
Тільки запам’ятайте, ви будете за це покарані.
За что?
И автор ли заслуживает наказания?
Вы уверены?
И автор ли заслуживает наказания?
Вы уверены?
Ашотакоя• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
6 лет ребёнку, тогда ещё вписывали
У меня дочка 6 лет. В паспорт мне ее не вписывали. Такого уже нет давно.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Элементарно вызвать соцслужбу и мать поставят перед выбором - исправляться или лишат родительских прав, придет инспекция с полицейскими, соседей будут опрашивать, на проверки ходить. То еще веселье
КинДза• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Кстати, когда сестра мужа рожала, никто не проболтался, что 2-е роды,а выписка? Да это даже по фигуре видно, растяжки, грудь... А в садик как устроили без мамы, бабушка опекун? А в паспорте у сёстры не вписан ребёнок? Прям по всем пунктам шито-крыто? Не верю!
Прям все мужчины разбираются в растяжках.
Коллега мужа узнал о наличии ребенка у жены через три года брака, + до этого 2 года встречались.
Форточка с диоптриями• 08 октября 2019
Автор, все сложилось ХОРОШО: вы выполнили максимально роль участвующей стороны, воспитывали девочку эти полгода. Привезли и вернули РОДНОЙ! Матери, теперь у девочки появился шанс жить в семье мамы, может и мама изменит свое отношение и полюбит дочь. Вам побольше отдыхать, не терзать себя мыслями. Может еще вся эта ситуация взвинченна тяжелой болезнью свекра. Сил вам родить здорового малыша!
Ответ дляКондуктор трамвая
На самом дело, эта комиссия даже зайти в дом не может без согласования, так что это все только слова, а на деле куча бюрократии и палки в колеса.
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Мать ребенка не бьет, сама не пьет, не наркоманит, семья с малышом. Скажет - старшую бабушке отвезла (тоже не алкашка, ребенка не бьет). Ребенок чистенький, сытый, ухоженный, ночует дома, а не в сквере. Что дальше? Отпишут, что так и так ... все выше сказано.
КинДза• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
6 лет ребёнку, тогда ещё вписывали
Моим 24 и 13, дети в паспорт не записаны ни у меня, ни у мужа.