ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
не выдумывайте, тролик обыкновенный наворачивает
Знаю реальный случай: сестра соседки на заработки поехала, оставила детей на своего мужа (отца детей). Он потыкался пару недель и подкинул сестре жены двоих, попросив ненадолго, пока она свободна, потом заберет. В результате прошло полгода. Ее муж бухтит: в двушке она с мужем и двумя своими, двое племянников, старшую пора в школу сдавать, тесно, денег уходит прилично, все за ее, папа денег не дает.
Она и одежки подкупила, и кормит, а детей не забирают. Отдала папе на каникулы, он через несколько дней их опять привез, в ноги падает. Молодуху себе нашел, ей тоже чужие дети не надо, а тете жалко, вот и тянется, ругаясь со своим мужем.
Ответ дляОткушу что там торчит
а если вы мужа обзовете как-нибудь обидно и плюнете, он вам тоже может по лицу? вы не понимаете что мужчина не может быть ни в каком случае женщину, тем более мать, в каком бы она психическом состоянии не находилась?
Если у вас сын будет, его тоже будете учить, что если чего, то он вас по лицу может съездить?
была на вашей стороне полностью, что мать что сестра мужа неадекваты. Но после вашего- мужчина может ударить женщину , вы опустились с ними на одну ступень.
Яке iхало, таке i сдибало, как говорят.
увы беременная на 8 месяце не может дать по лицу
мужчина не может бить, но свекровь воспользовалась положением
Сложно что то о сказать.Вы ,автор,так все зло пишите,что невольно хочется Вас пожурить.Но,если ,Вы не троль и убрать эмоции,то надо таки привлекать органы опеки на маму ребенка и свекровь.Простота и наглость -хуже воровства.И ещё,у большинства были сложности с беременностью и играли гормоны.Девочку Вы не любите,но и не обязаны любить.как то так...
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я оценку поступку матери вообще не давала, не понимаю, чего вы ко мне с нравоучениями прицепились.
Я написала о том, что муж автора типа мягкотелый, родной матери по лицу надавал.
Проблемы надо решать вовремя.
А не бояться сказать как есть, а потом по морде бить.
Мне кажется, адекватные люди так поступают, а не делают вид, что все ок, а потом в драку лезут.
Даже самый импульсивный человек в ситуации, когда его или его жену реально оскорбили, должен голову включать.
А вообще больше, чем уверена, что автор-троль
Проблемы надо решать вовремя.
должен
Но у импульсивных это как раз и не получается. Потому они и импульсивные. Вы хоть немного в психологии разбираетесь?
КрейсерАвроровна• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
прикиньте, такое тоже бывает
Слушайте, ну спор не в вашу пользу, а вы все огрызаетесь. Прикиньте, прикиньте...Вы-однозначно молодец, что удочерили племянницу. Не все могут и каждый принимает это решение для себя. Но его не должны навязывать, понимаете? Это жест доброй воли-тогда и любовь к этому ребёнку будет и гармония в семье.
Тут, за счёт автора и свекровь, и горе-мамаша делают себе благо. Квартира отписана дочери, та, что сдаётся(кстати, опять да счёт автора) -тоже деньги дочери, а автор с мужем на своём горбу и стройку тянут, и свекра больного, и ребёнка чужого. Автор имеет право подумать о себе и своих потребностях, не находите?
Электричка• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Это образное выражение)))
Ок, а сколько нужно денег на 6ку? За садик заплатить, одежду можно и не дорогую купить и утром, вечером покормить, я вообще такое не считаю
А посчитайте лечение соплей, сбитых коленок, прививки, вставание по утрам в садик и забирание оттуда, купание, разговоры, лепку из пластилина, заплетание косичек, разговоры о противной Маше, которая ее обижает.
Это мелочи. Дальше покупка одежды, игрушек, желание полежать молча, а ребенок то плачет, то скачет. И тут апофегей: приезд мамы, ребенок слетает с катушек, истерики и обвинение в неправильном воспитании.
Это при всем при том, что автору девочка не нравится, т.е. нужны дополнительно силы на перевоспитание и задавливание своих желаний. Не пройдет и пары месяцев, и автор будет спать стоя и отрывать время от своего грудничка на чужую девочку. Рупь за сто даю - она начнет куролесить, потому что обстановка в доме изменится.
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Добивайте до конца. Езжайте на ее квартиру,узнавайте у жильцов, до когда у них договор, собираете вещи, перевозите свекров в квартиру
План хорош , но автор на 8 месяце , напуркуа ей нужны лишние телодвижения ! Свекор умер , свекра похоронили , утром мамо с чемоданом - на выход , новый замок и вуаля . И пусть умная мамо чешет куда хочет , варианты у нее есть - 1) в свою квартиру и 2) к доце
Леплю из пластилина• 08 октября 2019
Тут котенка с улицы подобрать проблема, когда учишь его к туалету а он в некакую.. все вазоны испоганил. И принимаешь решение, ну что.. недельку покормила, поубирала за тобой.. иди обратно. А тут целый человек - ребенок, со своими нервами и характером. А если вдруг с ним что-то случиться? Вам за это спасибо не скажут. Абсолютно поддерживаю автора. И в принципе - ситуация сложилась такая, что если бы отказали сразу - сейчас бы и нервы были в порядке, и дружба с родственниками. Но по теме, я бы наверное скорее завезла бабушке, от нее получила, ей бы и вернула. Конечно это для мамы хороших выход, но для вас точно было бы спокойнее вариант. Мама с дочкой скорее договорятся.
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляБорода
Вам тяжело с ним поговорить и просто сказать, что его жена попросту боялась ему сказать о своем ребенке, потому что боялась , что он её бросит? Вот читаю Вас и не могу понять, толи Вы упиваетесь, что он её бросит, толи Вы глупая.
А нахиба автору это нужно - устраивать личную жизнь сестры мужа ? ЕЕ кроме вас кто-то об этом просил ?
Добрая свекровь• 08 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ничего странного. Неоднократно вижу, как добрачный ребенок или ребенок от первого брака живет с бабушкой. Потому шо у мамы новый мужик и новый ребенок.
Мой живёт со мной и новым мужем с первых дней знакомства и не разу не остоваля с бабушками.
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
Знаете, меня муж никогда и пальцем не тронул хотя я психованнве по молодости была но если бы плюнула в лицо то заслужила пощёчину 100%, потом бы это осознала.
Я за плевок в лицо вообще боюсь представить как ударила бы, для меня это недопустимо совершенно и хуже чем удар
Для меня это тоже за пределами всего - плевок в лицо . За такое я могу дать в дыню без пощады и без разбора , кто плюнул .
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я уже сыта ею по горло.
Свекровь и свекр получают хорошие пенсии плюс сдают квартиру и практически все тратят на любимую доченьку
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Это было просто жесть смотреть и чувствовать. Если бы я не была б беременна то свекровь сама б лично убила.
Всех в сад• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Зато узнали истинное отношение к вам.
Ответ дляШумелка Мышь
Это образное выражение)))
Простите а у вас дети не болеют? В игрушки не играют? К школе вы их не готовите? В школу не собираете? Или вы не знали, что в 6 в школу идут? И почему все это должна обеспечивать чужая тетя при живой маме и бабушке?
Бессмертный пони• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Сочувствую . Муж ваш - молдчинка .
Едимнаморе• 08 октября 2019
Ответ дляЮджиния
ага, а если еще и в сад не ходит?
а на выходных развлечь, а отдых летом?
про одежду-обувьзлекарства вообще молчу..
а на выходных развлечь, а отдых летом?
Майданщица• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Что самое интересное и страшное большая часть родственников со стороны мужа считает что мы должны были девочку совсем забрать и обеспечивать.
а чем они это аргументируют?
Едимнаморе• 08 октября 2019
Ответ дляЮджиния
Там есть волшебная тарелка супа, которая все проблемы решает...
а самое главное, не дай бог чего, болезнь, лечение, это же какая ответственность, тем более автор беременна
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляМайданщица
а чем они это аргументируют?
Тем что это родная племянница и у нас есть возможности.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляВорона
Автор, не читала, что вам насоветовали. Но вы безусловно правы, если верить старпосту. Желаю вам сил, терпения и легких родов!
Спасибо
Зам. зав. Анонима• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
при живых родителях удочерилим???
Зам. зав. Анонима• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
С матерью девочки ничего не случилось, живёт с новым мужиком припеваючи, а кто-то должен её дочь воспитывать и содержать? С какого перепугу?
У автора есть своя семья и родной ребенок на подходе.
И она той кобыле гулящей ничего не должна. Тем более она получает деньги с аренды маменькиной квартиры, пока в квартире автора живёт свекрушенция. А могла бы сама сдавать и деньги с этого иметь. А вместо этого еще и свекру сиделку оплачивают.
И после этого получила плевок и пожелание сдохнуть.
Все в сад!
Автор, у Вас прекрасный муж , правильно мамашу на место поставил.
Желаю, чтобы у вас родился прекрасный малыш!
Все в сад!