ВундерКИНГ• 08 октября 2019

Надоело содержать племянницу мужа

Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Левый Локоть• 08 октября 2019
Женщина вы слишком много на себя взвалили. Вы правы 1000%
SobimaDesign• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Нам в крайний раз психолог посоветовал решить каодинально вопрос с девочкой. Тк будет младенец и ребёнок с расшатанной психикой.
Был выбор либо забрать окончательно либо отдать матери.
Не забрали тк свекровь подрывала наш авторитет и не давала полноценно воспитывать.
Автор, я на Вашей стороне! Легких родов и здоровья малышу!
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляSobimaDesign
Спасибо очень приятно что тут есть и адекватные, приятные люди.
ТелаЧьи нежноСти• 08 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Ви знаєте а мені все одно шкода дівчинку. Я б так не могла б.
І мій чоловік ніколи таке не підтримав би.
Так, при живих батьках то вони мають піклуватися про дитину, але я б так не могла
З дитиною як з річчю..просто читала і аж серце стискалося, якщо це дійсно так. Шкода дитину маленьку нівчому не винну
Тільки запам’ятайте, ви будете за це покарані.
Шо Вы мелите? За что автор должна быть наказана. Смотрите, чтоб Вам плохо не стало за такие напутствия.
САЛОВЕД НАУК• 08 октября 2019
Автор,такую бердятину сочинили...хоть бы факты сопоставили,а то и одно,и второе,и третье свалили в кучу и написали свое чудо-изложение. Логики ноль,плюс куча несостыковок. Тролль.
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляКоряговна
На то и рассчитано, что это жевать будут пару дней, но думаю, сегодня тема заглохнет. Перебор с драматическими подробностями, каша с квартирами, сходство с темой про сестер-сироток...
ПотеряласЯ Я...• 08 октября 2019
Уже была такая тема. Не интересно!
Бентливуман• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
Отлично! Но это не значит что автор должна сдлать то же самое.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Иногда очень полезно дать по морде в ответ на оскарбления. Или нужно разговоры разговаривать?
Вы главное в будущем, ну когда муж вам так как матери, надает оплеух, вот эти свои слова вспомните))
Опля Картопля• 08 октября 2019
Автор, прочла всю тему ,вы правильно поступили. Лёгких родов Вам
Фрося_Бурлакова• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери

по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
Нормальная будет мать, вот вам бы не стоило наговаривать на женщину, которая находится в положении. Судя с истории автора, с матерью той девочки ничего не случилось, нашла себе мужа и родила себе второго ребенка, но она жива и видимо хорошо себя чувствует и она Мать и должна за первым ребенком смотреть. А автор слишком мягкая, ей сразу нужно было отказаться, но уж все ме мы люди и делаем ошибки. Я считаю что сейчас она поступила правильно, хоть девочку да, жалко.
Схема сыра• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
по любому плохая только жена, что не захотела чужого ребенка растить
Схема сыра• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
автору за удочерение никто не говорил, у ребенка есть здоровые родители, зачем автору усыновлять?
Здесь на минутку• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери

Простите, у ребенка ЕСТЬ ЖИВАЯ МАТЬ, которой нет дела до своего же ребенка и живая бабушка, которая тоже внучкой заниматься не желает. И Вы при этом не стесняетесь говорить беременной такие гадости....
Схема сыра• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери

так с мамой той девочки ничего ведь не случилось?
А у нас макарошки• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
О боги! Ребенок ещё не родился, а уже щабеременеетМоже, то вообще мальчик будет.
Да, нагуляла это и есть нагуляла! Если родила для себя, то чего не воспитывает?
Пы.сы. Я воспитываю, но раз родила без мужа, то да, и я нагуляла.
Схема сыра• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Нужно было сразу думать, с ребёнком вы жестоко поступили.... как собачку выкинули...Никогда не понимала таких безответственных людей, не нужно было брать изначально ее к себе
что значит выкинули? маме родной отвезли!
Фрося_Бурлакова• 09 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Эта девочка мне чужая. Отдала родной матери вообще-то!!!
Автор, да не обращайте внимания на подобные комменты, некоторым лишь бы позлорадствовать. Вас поддерживает большинство.
Здоровья Вам и малышу.
Юджиния• 09 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
я взяла, и не 6 летнего которого можно еще воспитать и полюбить, а 16 летнего подростка с травмами и не наученного извините трусы каждый день менять. и справились. сейчас ей 19 лет, гордимся и любим ее. живет уже отдельно, работает и старается. были очень сложные моменты - и побеги из дома, и ситерики, но любовь терпение и труд - помогли нам с ней. и очень нам благодарна. поделится с вами опытом?
Это было ваше решение, или Вам как автору навязали? Согласитесь, есть огромная разница сознательно взять в свою семью еще одного человека или когда тебе на недельку подбрасывают, помоги мол, а потом забывают забрать.
Откушу что там торчит• 09 октября 2019
Ответ дляКирикова
Какая ужасная семья в которую вы вошли, автор, сочувствую.
И мужчина которого вы выбрали тоже член этой семьи, а как известно не родит осинка апельсинку...
Хорошо, что у вас есть свое жилье.
да там уже осинка, т.к. муж мать ударил, а автор не видит в этом ничего плохого
потом ребенок автора вырастет и также автора ударит и так и пойдет. Красота
и ничего ж страшного
Здесь на минутку• 09 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
и ничего ж страшного
а то шо беременной мама мужнина сдохнуть пожелала - то так, ничо, муж должен был это как должное принять?!!
Откушу что там торчит• 09 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
на слово - есть слово, а не в лицо лупить рукой , причем матери.
вы тоже считаете, что рукоприкладство - это норм? вас муж тоже воспитывает? а свою маму, папу, детей?
мать может уже того, с кукушками в голове, потому как поведение её объяснению не подлежит. И если она сошла с ума, у нее деменция, её теперь надо бить?
Юджиния• 09 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
возможно..
но как психолог я понимаю и принимаю сторону ребенка.
взрослые должны быть умнее и беречь психику детей.
а кто будет беречь психику еще не родившегося ребенка? Или вы, как психолог, не понимаете, что вся эта ситуация для него не безследно пройдет?
Пешеходик• 09 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
пожелать и сделать-это не одно и то же, я думаю, если бы свекр не болел или уже умер, то бабушка забрала бы внучку себе, а так куда? маме не нужна, дед нуждается в уходе, автор могла бы и потерпеть не много, если согласилась сразу, получается свекр виноват, что еще не умер
Аноним ФЕЯ• 09 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
С ней нужно заниматься, водить в садик, гулять на улице, лечить. Одевать, обувать, кормить. Убирать за ней, стирать. Это все с беременностью тяжело делать вообще-то.
А даже и не беременной. На кой куй оно надо автору. Сейчас прикинула, что мне не беременной подкидывают чужого(!) ребёнка, не на два три часа присмотреть, а полностью взять на себя роль матери Бррррр.... Да ещё, если этот ребёнок тебе не приятен.
Герцогиня• 09 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Автору скоро рожать, девочка агрессивна. Забота автора о собственном ребёнке вполне нормальна - естественный материнский инстинкт сберечь свое потомство. При вариантах психологическая травма чужой девочке ( которая вообще-то мечтала жить с мамой) или угроза жизни для своего ребенка выбор очевиден.
Герцогиня• 09 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Более того - обязанности как у матери, а права как у чужой тёти.
На-перекуре• 09 октября 2019
Ответ дляПешеходик
вот пусть родная мать и потерпит свое дитя, как бы это гадко не звучало. как вообще таких куриц земля носит. родила - бросила. Девочку очень жаль, но это не автора зона ответственности..
p.s: вот опять вспомнила эту гадину, которая детей закрыла малолетних в квартире на неделю без еды и воды, и свалила к новому мужу, пока они умирали..
Пешеходик• 09 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
я автору не верю, что она агрессивна, надоела-это да.
Пешеходик• 09 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
девочка уже прожила у них не мало, почему же когда здесь кто то хочет своего кота или собаку пристроить в чужие руки, все кричат : предатели! как так можно? а ребенка не жаль никому...