Стрекозей• 08 октября 2019

Люстра для низких потолков - у кого какая?

Девочки, посоветуйте свои люстры. У нас маленькая высота потолков на 1 этаже - 2.5 всего, соответственно, нужна люстра максимум высотой в 40-45 см. Для кухни-гостиной, там общая площадь в районе 35 кв.м., по периметру еще подсветка будет - соответственно, нужно минимум на 8-10 ламп. Стиль - скорее модерн, хай-тек, лофт, по цветам: мебель - белый глянец, пол - серый полированный керамогранит. Посоветуйте, у кого такая проблема - что подобрали себе красивого.
Смотрели люстры-молекулы - но у меня большие сомнения по их поводу, если честно. Может, кто поставил и доволен - похвалите их, плиз, ну или поругайте.
olyagol• 08 октября 2019
У вас стандартная высота потолков. Мне сейчас нравятся плоские круглые или овальные, много моделей есть сейчас их.

автор Стрекозей • 08 октября 2019
Ответ дляolyagol
2.5, и от нее еще натяжной потолок 5 см съедает - остается 2.45 вообще.
Если вы про светодиодные - кругами разными, квадратами - да, смотрели их, спасибо. Как-то и по дизайну не зашли, и света они недостаточно дают на эту площадь.
ТыЧиНеТЫ• 08 октября 2019
Сделайте просто точечные светильники или лед люстры
Анонимус Я• 08 октября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
самое оно
olyagol• 08 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
У меня в гостиной гипсовый потолок украл см 5-7, но мы там сделали сразу точечный, люстра будет низковата.
nubrey• 08 октября 2019
Это нормальная высота потолков для квартиры в многоэтажке. Вам практически любые люстры подойдут, но если у вас чуство давления потолка, тогда действительно нужно смотреть на припотолочные варианты. Мы заказывали недавно светильник в стиле лофт вот в этом магазине https://roomdepot.in.ua/osveshchenie-interera/lust... но еще не повесили(( а знакомые заказали здесь в кафе несколько вариантов - смотрится оч круто
автор Стрекозей • 08 октября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Точечными сделали подсветку в зоне кухни. По всему периметру делать точечные, а потом постоянно лазить их менять когда они перегорают - удовольствие честно так себе. Сколько отсмотрела дизайнеров и ремонтников - все сейчас отговаривают от периметральной точечной подсветки, именно из-за того, что они все время горят.
yasilisa• 08 октября 2019
У меня такая на 18 кв.м. + северная вечно темная сторона. Такие есть и более мощные и на большее количество ламп. Мне нравится.
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Нормальные надо ставить, раньше тоже такая проблема была, а сейчас уже года два точно не перегорали.

ТыЧиНеТЫ• 08 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Ну значит любую лед,они очень светлые.Можно одну большую,или две средние ,зависит от помещения
автор Стрекозей • 08 октября 2019
Ответ дляnubrey
Частный дом, не квартира.
В том-то и дело, что не любые. Даже на 30-40 см очень немного вариантов, в основном большинство люстр идет стандартной высоты 55-75 см, в этом диапазоне самый хороший и большой выбор, и ценовой и визуальный. Муж ростом 1.87 - между ним и люстрой должно хотя бы см 15 оставаться. Вот в те молекулы есть шанс впихнуться - но какие-то они такие косо-кривые, что меня берут сомнения. Такая бандура на потолке не сделает ли его визуально еще ниже...
Марс атакует• 08 октября 2019
У меня такая.
Аристократка-тунеядка• 08 октября 2019
Ответ дляyasilisa
симпатичная какая, сколько такая?
барабанщица• 08 октября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
симпатичная какая, сколько такая?
Брали около 100-110 долларов в прошлом году. Была ранее похожая припотолочная, но приглянулась маме, а мне приглянулась эта
Бабканадвоесказала• 08 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
я за точечную подсветку. Разместите во всех зонах где хотите чтоб светло было.
Бабканадвоесказала• 08 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
так нормальные лампы и ’точки нужны’. Что б не сгорало постоянно
Манка Я• 08 октября 2019
Вам нужны лед-панели, вровень с потолком. Ну какие люстры при 35 квадратах и 2,45 м???
И правильно, что от точечного отказываетесь, прошлый век.
Можно над столом светильники-подвес сделать. И все, больше никакого акцента на потолке.
автор Стрекозей • 08 октября 2019
Ответ дляМанка Я
По периметру идет карниз с двойной подсветкой, такой. На кухне своя встроенная подсветка, и + точечные конкретно осветить зону готовки. Нужен центральный источник освещения.
Лед-панели, во-первых, офисом очень отдают, а во-вторых, стоят как много люстр на это помещение. Понимаю, что вопрос выбора люстры сюда сложный - поэтому и спрашиваю совета.
Самоучка• 08 октября 2019
у дочки такая
https://voltinvest.com.ua/90222-linea-light-triad....
в кухне гостинной есть подсветка и люстра

13чудоСВЕТА• 08 октября 2019
Оригинальный итальянский светильник с ваших фото стоит от 9 тысяч евро до 27, в зависимости от количества плафонов, и да он шикарен и в интерьере , но жалкие китайские копии которые вы смотрите нечего хорошего вам не добавят
автор Стрекозей • 09 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Оригинал branching bubbles от Lindsey Adelman стоит в районе 1000 у.е. Копии на него уже сделали все, кому не лень, в том числе и неплохие немецкие производители типа Майтони, вполовину дешевле. На фото как раз реальные фото этих светильников, а не красивые картинки с шикарных рендеров - с вычищенными тенями и отсутствием световых пятен на потолке. как в реале и получается.
Посоветуйте подходящий к этой высоте, площади освещения и световому потоку, только не по цене убитой однушки, если можно