КрейсерАвроровна• 07 ноября 2013

Девочки у кого двойня или близнецы-вы сами родили или делали КС?

Поделитесь-очень страшно и неожиданно!!! Как справлялись на первых порах?
Тенюшка• 07 ноября 2013
У моей подруги - двойня, девочки, родила сама. В родах младшая перевернулась поперёк, но врач вовремя среагировал и смог развернуть малышку. В целом всё прошло хорошо, девчонки абсолютно здоровы. Справлялась она полностью сама, имея ещё и полуторагодовалого сына, муж часто уезжал в командировки. Говорит, что если б была тройня одного возраста было бы намного легче. Было безумно тяжело но она ни о чём не жалеет.

Юлианушка• 07 ноября 2013
У меня двойня. Рожала сама. Мне тяжелее было не вначале, а после полугода, когда дети начали ползать и везде лезть. А слово нельзя еще не понимали. После двух лет стало легче. А сейчас (нам 5,5)вообще - красота!
А Я Самая Самая• 07 ноября 2013
Кесарили...
Справлялась и справляюсь в основном одна т.к наш папа работает за границей..
Волю в кулак и вперед...тяжело конечно,что и говорить...ну ничего..
helgo• 07 ноября 2013
я сама родила, первая девочка головой, второй мальчик поперек был, его врач за ноги развернула и вытащила. все прошло хорошо, на пятые сутки уже дома были. и вот им уже 9ноября 2 года будет))))
думайте о хорошем и все у вас будет хорошо!!! удачки!
Отжигающая• 07 ноября 2013
Родила сама, доносила 38 недель! Живот был как с одним ребенком. Очень радовалась, что не кесарево, так как после операции еще сложнее было бы справляться, да и вообще я операций боюсь. Роды как с одним ребенком, после рождения первого, второго уже не замечаешь )) У меня была разница 5 минут.
Справляться - это отдельный вопрос, помощник 100% нужен, например одному кушать, второму спать, самой разорваться можно. У меня была няня. Сначала и ночная тоже )) Наша с мужем формула успеха - 3 взрослых,- двое с детьми, а третий на побегушках )) А если четверо - приехали бабушки, вообще супер.
Уделите особое внимание грудному вскармливанию - их можно грудью одновременно кормить. (Из под руки, как Анджелина Джоли )
Ничего не бойтесь, двойня это легче чем погодки и красота что беременность (токсикоз, роды) 1 раз, а деток двое!!
HJTYRJ• 07 ноября 2013
моей двойне через 3 недели уже 2 года,мальчики. Справлялась всегда сама. Конечно очень тяжело врут те кто говорит что нет,но реально. Зато это очень интересно. Маме некогда думать,некогда болеть, почемуто все успеваешь. Мамочки на площадке стонут с одним,как им тяжело. Коляска как танк. Гуляеш в любую погоду, на улице меньше орут. Иногда ловлю себя на мысли, что за день ни разу даже не присела. Когда болеют по несколько дней не спиш вообще. Всегда дерутся за игрушки и делят маму. Ну кому было бы так весело,как не маме двойни. А еще спим вместе,ночью по несколько раз просыпаются и проверяют рядоь или нет.
автор КрейсерАвроровна • 07 ноября 2013
Большое спасибо всам за советы и опыт

Голубая устрица• 07 ноября 2013
Спасибо всем мамочкам за позитив! Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам! С таким интересом все прочитала... хоть и не актуальна тема.
Голубая устрица• 07 ноября 2013
Для меня не актуальна, уже разве что внуков-близняшек будем ждать.
Бабка_в_кедах• 08 ноября 2013
Моим девочкам сегодня 1год и аж 9 месяцев!!!Родила сама, на 40недели с разницей во времени 1ч 15мин. По 2800. Второй девчонку стало хорошо, места много и она решила, а ну его, еще поплаваю.Спасибо доктору, он за ноги споймал и уговорил родиться.
Я организовала ’колхоз’, так говорит муж, с рождения. Помощи особенно ждать не откуда. Сбежались, поигрались и нет некого. Делали все вместе: ели, сразу из под мышки вместе, засыпали тоже( если одна проснулась бужу другую)
А страшно было начинать...А теперь куда же денеся... Смотриш на цветочки свои, ну и повезло же мне.
Да кстати, двоен, близнецов в роду нет. Предыдущие мамочки, а у Вас как ? Наследственное?
Юлианушка• 08 ноября 2013
У меня наследственное. По линии отца у нас есть две девочки, два мальчика и мальчик и девочка. Я очень хотела девочек, т.к. старший у меня уже есть мальчик. Думала, если 3 пацана будет - с ума сойду. Но у меня родились мои принцессочки! Я самая счастливая мама на свете (если бы дети еще не ссорились между собой )
Бегущаяпо• 08 ноября 2013
Моим богатырям- сыновьям-двойняшкам уже по 15 лет.
Родила сама ровно на 40 недельке, один 3400,второй -3250
Двойняшки-это здорово,конечно!!
Бегущаяпо• 08 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
фото
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 08 ноября 2013
А у меня по материнской лини в каждом поколении именно двойняшки
oksana-dh• 08 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Двойняшки-это здорово,конечно!!
Мое Вам уважение. С таким весом! У них конкуренция до сих пор между собой?
oksana-dh• 08 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Пишет наука двойни наследственное, по материнской линии передается. А вот двойни - шутка природы. Предполагают: радиация, стрес, химия бытовая и тд.
Марс атакует• 11 ноября 2013
Кесарили (экстренно) - первые роды - близнецы.
Кесарили (планово) - вторые роды - дочурка;)
Справляемся отлично, главное оптимистичный настрой ;)
Ничего нет страшного, поверьте:)