Надувная пыль• 09 октября 2019
тупой и еще тупее...или как мы квартиру решили купить.... помогите
девочки, долго и нудно мы с мужем собирали заначку.
сейчас у нас есть порядка 20тыс дол.
хотим купить квартиру пока для сдачи в аренду, позже возможно будет детям - дети маленькие, старшему -5.
мы сами в маленьком пгт...
приглянулся нам город Ирпень для покупки...
но, я совершенно растерялась.
новострой-вторичка-квартира не в недостроенном доме? район?
и вообще я совершенно не вижу вторички в городе в продаже - смотрю лун и олх...
помогите добрым советом.
пока настроены просто ехать в Ирпень и походить -посмотреть район - определится...
с районом, жк, вторичкой-после застройщика....
буду благодарна за любые советы
сейчас у нас есть порядка 20тыс дол.
мы сами в маленьком пгт...
но, я совершенно растерялась.
помогите добрым советом.
буду благодарна за любые советы
Жена_КотораяСтена• 09 октября 2019
За 20 тыс в Ирпене разве что на окраине на этапе котлована однушку. Знакомые покупали
Челюскина• 09 октября 2019
Так тяжко собирать и для аренды? Как-то не клеется))) ну, и Ирпень не совсем город для сдачи жилья.
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а вторичку?
marina-texstil• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
а вторичку?
в Ирпене вторичка как вино, с годами только дорожает)
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
почему тяжко? долго да. но прям тяжко:)))
что у вас не клеится?
я хочу вложить деньги в недвижимость- Киев я точно не потяну, мои регион- совсем грустен в плане аренды-покупки...почему бы не Ирпень?
что у вас не клеится?
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляЧавонадо
В Ирпени есть недобросовестные застройщики, просмотрите отзывы...
да вот и начала смотреть.... но ето же уйма времени...понравился ЖК, начала по нему искать инфу....
и куча нехорошего сразу всплыло:((
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляmarina-texstil
и все же что мне посоветуете?
КартаБезКомиссий• 09 октября 2019
квартира под сдачу в Ирпене - даже не знаю) тему Вы верно назвали))
потому как это сомнительный вариант. часа 2 по пробкам на работу, часа 2 по пробкам назад. это при условии наличия своего транспорта.
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
ну.... я потому и прошу совета...
что имею деньги и не имею понимания в каком мне вообще направлении двигатся:(((
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
в самом Киеве - ето совсем другая сумма...в нашем регионе-цена такая же прим 20 тыс а аренда 4000,00:(( максимум
Клевотница• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
что у вас не клеится?
Просто 20000 мало,ещё ремонт
Борода• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
ну.... я потому и прошу совета...
А как ремонт будете делать,если живете далеко ?
Это сюрр просто
Дети маленькие,копите ещё
Это сюрр просто
Дети маленькие,копите ещё
marina-texstil• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
и все же что мне посоветуете?
даже не знаю... Если говорить об уже готовых квартирах, то пожалуй самые дешевые будут у Синергии. Еще посмотрите Орлан. Можете подъехать в АН Квариал (они в Ирпене на Мечникова), постарайтесь попасть к Олегу, он отличный специалист, посоветует Вам оптимальный вариант в соотношении цена-качество.
Челюскина• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
что у вас не клеится?
Долго - для меня так же тяжко. Разве не так?!
Ирпень не очень для вкладывания в недвижимость, много не приятных ситуаций, даже судебных. Качество воды ужасное, сейчас. И цена не соответсвует качеству построек!
Если реально хотите вложиться, тогда уж в очень проверенного застройщика. А то ни денег, которые собирали годами, а ни жилья(((
Не знаю как сейчас обстоят цены, но на Софиевской Борщаговке был ЖК Клубный, цены были хорошие. Застройщик надежный, Мартынов, кажется. Он покупает землю, не арендует. У него ЖК София, но там цены намного дороже.
Или Вам подходит только сторона Ирпеня-Бучи? Там ещё Ворзель есть, тоже много строек. Друзья, кстати, там брали. И в их ЖК ещё есть квартиры. Тихо и спокойно!
Борода• 09 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вишневое,Ирпень и прочие пригороды-это ад в час пик доехать туда или обратно
Кто будет там снимать вообще
Если люди и идут на такие жертвы,то только имея там свою квартиру и не имея возможности купить в Киеве
Знакомых много из пригородов
Дома в будни их почти нет,уехали в 7 приехали в 9 в лучшем случае
Кто будет там снимать вообще
Знакомых много из пригородов
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляmarina-texstil
огромное Вам спасибо!
КартаБезКомиссий• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
я бы смотрела что-то в Броварах.
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
мы смотрели как вариант и софию клубную... да, чуть дороже- примерно 23000 за однушку в зданом доме
выходные пролетают• 09 октября 2019
Я покупала в Синергии , на котловане , однушку за 12 тыс. уже сдаю
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
просто в синергии? их же там дофига.....
простите, за наглость, спрошу за цену аренды? 7000+-? и долго квартира бывает в простое?
Не танцую- но пою• 09 октября 2019
Вы в Ворзеле за 14 купите новострой с голыми стенами. А там жить лучше, хоть и ехать дальше. Но насчет сдачи, хз.
За 18 вот возле Академгородка было пару вариантов, пока я присматривалась, все ушли.
Tasha.Kasya• 09 октября 2019
Ответ дляБорода
Это сюрр просто
Дети маленькие,копите ещё
Это сюрр просто
Дети маленькие,копите ещё
Согласна.
выходные пролетают• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
синергия 3 , квартира не стоит, жильцов нашла быстро, сдаю за 7500 + ком. услуги
мистерЛяпсус• 09 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Сколько квадратов и в каком году?
Челюскина• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Вот можете смело. Единственное, что мне не очень было, маленькие дети. Нет школы и сада, ездить нужно было в Софию. Не смогла бы(((
Смотрели на этапе котлована. Но, если можете себе позволить, то очень хороший вариант. Не знаю, испортилось ли сейчас качество стройки, но строил неплохо. У меня друзья живут в первых сданных домах в Софии. Но, дети уже взрослые и не привязаны к саду и школе.
Надувная пыль
• 09 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
спасибо. ваш ответ хоть немного внушает оптимизм...
а как ві остановились именно на ней? застройщик-район на что ориентироваться?
Луноходик_Ик• 09 октября 2019
автор это мало. Берите квартиру с ремонтом. я так купила в Днепре тоже думала про Киев но решила где ближе. И слава Богу еще много раз моталась пока все оформила. Сразу с ремонтом и мебелью, кто ж вам его делать будет? как покупать будете пусть обязательно предоставят что долгов нет по коммуналке и не бумажку с приват 24. а нормальный документ. Мы так на 5000грн влетеле благо хозяйка порядочная была свой долг оплатила. а потом оказались проблемы с проводкой...берите где рядом квартира.