Надувная пыль• 09 октября 2019

тупой и еще тупее...или как мы квартиру решили купить.... помогите

девочки, долго и нудно мы с мужем собирали заначку.
сейчас у нас есть порядка 20тыс дол.
хотим купить квартиру пока для сдачи в аренду, позже возможно будет детям - дети маленькие, старшему -5.
мы сами в маленьком пгт...
приглянулся нам город Ирпень для покупки...

но, я совершенно растерялась.
новострой-вторичка-квартира не в недостроенном доме? район?
и вообще я совершенно не вижу вторички в городе в продаже - смотрю лун и олх...
помогите добрым советом.
пока настроены просто ехать в Ирпень и походить -посмотреть район - определится...
с районом, жк, вторичкой-после застройщика....
буду благодарна за любые советы
Луноходик_Ик• 09 октября 2019
я бы на этапе котлована не брала, если вы юридически не грамотны. так можно с чем остаться. А как потом мебель завозить будете. после строителей не всегда все отлично придется ездить доделывать.

автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
автор это мало. Берите квартиру с ремонтом. я так купила в Днепре тоже думала про Киев но решила где ближе. И слава Богу еще много раз моталась пока все оформила. Сразу с ремонтом и мебелью, кто ж вам его делать будет? как покупать будете пусть обязательно предоставят что долгов нет по коммуналке и не бумажку с приват 24. а нормальный документ. Мы так на 5000грн влетеле благо хозяйка порядочная была свой долг оплатила. а потом оказались проблемы с проводкой...берите где рядом квартира.
да я же вам пишу...квартира в ближнем обл. центр- те же 20 000.00, а арендная плата - 4000,00 - потолок:((
Царевна в уггах• 09 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
квартира под сдачу в Ирпене - даже не знаю) тему Вы верно назвали))
потому как это сомнительный вариант. часа 2 по пробкам на работу, часа 2 по пробкам назад. это при условии наличия своего транспорта.
+1 совершенно странный выбор для аренды.
Царевна в уггах• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
в самом Киеве - ето совсем другая сумма...в нашем регионе-цена такая же прим 20 тыс а аренда 4000,00:(( максимум
а в ирпине вы за сколько думаете сдадите однушку на окраине?
Я люблю транзисторы• 09 октября 2019
Автор, берите готовое , вторичку- на что хватает, и сдавайте. Дети вырастут , будете продавать, докладывать и покупать новое.
Луноходик_Ик• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
можно Днепр, Одесса, Харьков, Львов не знаю где вам ближе. Что бы транспортная развязка сел и приехал. А Ирпень прямого ничего нет. Продумайте это. Вам еще раза 4 минимум надо ездить что бы все документы оформить. Где вы жить будете спать на голом полу? Сдавать хотите без мебели? будет аренда ниже.
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я вообще не вижу обьявлений с вторичкой... одни застройщики+ новострои от риелторов
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
я в Черкасах...мне до Ирпеня норм...
Днепр, Одесса и т.д. мне совсем не подходит:((
большое Вам спасибо. прислушаюсь к вашим словам
МамОмужа• 09 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
ну вот зачем Вы пишите неправду, дочка доезжает до КПИ ровно за 1 час - маршрутка+метро, и сдаются там квартиры прекрасно, 6500+коммуналка

Умный хвост• 09 октября 2019
Купила в Ирпене 2 квартиры под сдачу - за $16 и за $18 тысяч. Ремонт обошёлся с техникой и мебелью ещё в $8. Сдаю по 7,5 тысяч уже полтора года. Довольна. Спрос есть. Квартиры сдавались за 1-2 часа в сезон и за 5 дней в несезон.
Вторичку бы не рекомендовала из соображений того, что аренда будет дешевле. И вообще, снимает молодежь, они хотят чистое, светлое.. больше клиентов. У меня живут семейные пары с детьми. Все хорошо.
Но у вас только $20, а ещё ремонт.
Минус всей этой катавасии - Ирпень очень разросся стройками и людьми - сложно народу ездить на работу. Обе мои семьи арендаторов работают по месту
Лиса Патрикевна• 09 октября 2019
ДБК в Киеве и пригороде стрлит бюджетные дома с ремонтом. Но подсобирайте еще. Хотя бы еще тысяч 150.
На Троещине посмотрите квартиры.
МамОмужа• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
просто в синергии? их же там дофига.....
простите, за наглость, спрошу за цену аренды? 7000+-? и долго квартира бывает в простое?
6500+коммуналка, ул. Мечникова
никогда такого не было• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Посмотрите Бровары.
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Но у вас только $20, а ещё ремонт.
большое вам спасибо за ответ. могу я у вас спросить в каких жк у вас квартиры? или каких застройщиков вы можете из своего опыта рекомендовать
я правильно поняла-вы инвестировали в строительство?
Луноходик_Ик• 09 октября 2019
я бы вам посоветовала найти номер риелтора в Ирпене в обьявлениях купить продать и сказать что ищете квартиру для сдачи. сколько надо иметь денег на покупку. и за сколько можно сдать. в каком районе. он вас сориентирует. Я так делала мне это помогло, больше к нему не обращалась.
Добро с Кулаками• 09 октября 2019
4 года назад выбирали квартиру. Рассматривали Бучу, Ирпень и Борщаговки. В итоге купили в Соф Боршаговке. Тот дом, что понравился в Ирпене, тогда тоже строился, до сих пор так и не достроили и не сдали. Тут мы уже 2 года живем. Изучайте по застройщикам.
тянитолкайка• 09 октября 2019
Посмотрите в сторону Обухова, популярный город.
Умный хвост• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Нет, я купила в толькл что сданном доме. Синергия 3.
В Ирпене много риелторов. Они совершенно бесплатно показывают варианты хоть целый день. Могу дать контакты. Нам 2 разных риелтора нашли 2 этих варианта. Продавали люди, я так понимаю, по необходимости.
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
не откажусь от контактов

Умный хвост• 09 октября 2019
По своему опыту советую также искать варианты именно уже в готовом доме. Их в Ирпене вагоны! Вариантов масса была на момент поиска. И документы у вас будут и ремонт сможете начать. Мы сделали за 2 месяца все. И спрос на аренду хороший, чтоб тут не говорили. Я состою в группах ирпеня, там постоянно ищут. И аренда вполне может кормить
Умный хвост• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
не откажусь от контактов
+380955890390 Руслан
+380500350150 Антон

Звоните, говорите задачу. Они за день-два все подберут и будете ездить, смотреть.
Удачи
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
А ремонт вы за что будете делать?
Это даже самый бюджетный +10 тыс дол.
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
+380955890390 Руслан
+380500350150 Антон

Удачи
огромное вам спасибо
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А ремонт вы за что будете делать?
Это даже самый бюджетный +10 тыс дол.
в однушке под сдачу 10 тыс?.... ну не знаю
Белочкой зови• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
почему тяжко? долго да. но прям тяжко:)))
что у вас не клеится?
я хочу вложить деньги в недвижимость- Киев я точно не потяну, мои регион- совсем грустен в плане аренды-покупки...почему бы не Ирпень?
Софиевская Борщаговка, Крюковщина - можно смотреть на 20 тыс.
Умный хвост• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
У нас самый бюджетный ремонт, но симпатичный. + Муж мебель делал сам - по $8 тысяч обошёлся.
Из техники - 2комф плита, котел отопления тоже нужно купить, СВЧ, стиралка, чайник, вытяжка.
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
у вас и правда очень симпатично
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
у вас очень симпатично
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
А как вы думали?) Все коммуникации нужны.
Небюджетный ремонт равен стоимости квартиры.
Показушница• 09 октября 2019
Автор, в Ирпене очень много новостроев, поэтому конкуренция при сдаче в аренду будет также большой. Посмотрите ещё Бучу. Здесь аренда однушки где-то от 6 тыс. и предложений очень мало. Двушку для аренды по нормальной цене вообще днём с огнём не найдёшь.