Надувная пыль• 09 октября 2019

тупой и еще тупее...или как мы квартиру решили купить.... помогите

девочки, долго и нудно мы с мужем собирали заначку.
сейчас у нас есть порядка 20тыс дол.
хотим купить квартиру пока для сдачи в аренду, позже возможно будет детям - дети маленькие, старшему -5.
мы сами в маленьком пгт...
приглянулся нам город Ирпень для покупки...

но, я совершенно растерялась.
новострой-вторичка-квартира не в недостроенном доме? район?
и вообще я совершенно не вижу вторички в городе в продаже - смотрю лун и олх...
помогите добрым советом.
пока настроены просто ехать в Ирпень и походить -посмотреть район - определится...
с районом, жк, вторичкой-после застройщика....
буду благодарна за любые советы
Луноходик_Ик• 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
У нас самый бюджетный ремонт, но симпатичный. + Муж мебель делал сам - по $8 тысяч обошёлся.
Из техники - 2комф плита, котел отопления тоже нужно купить, СВЧ, стиралка, чайник, вытяжка.
у вас все отлично, но автор забывает что живет от Ирпеня довольно далеко. Как она собралась делать ремонт удаленно? Можно конечно нанять прораба это дороже и толкового надо что бы не воровал.

Я такая - жду трамвая• 09 октября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так сдавать квартиру в таком случае тоже не особо легко...
Королева красоты• 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
+380955890390 Руслан
+380500350150 Антон

Звоните, говорите задачу. Они за день-два все подберут и будете ездить, смотреть.
Удачи
спасибо, может и мне пригодится
Смурфетта• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
ну.... я потому и прошу совета...
что имею деньги и не имею понимания в каком мне вообще направлении двигатся:(((
посмотрите лучше Вышгород, Вишневое, Крюковщину. Хотя с Ирпеня в Киев идет дешевая электричка, это существенно решает проблему с пробками.
Зубная фея• 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Красиво!
Луноходик_Ик• 09 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну почему через риелтора. Риелтор находит комиссию платит не автор. Ей только придется приехать заключить сделку.
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
А если попадется недобросовестный квартиросъемщик?
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
слушайте...ну так он мне и в моем городе может попасться...я же не буду каждый день в квартиру заходить, в любом случае
АдеКВАтная• 09 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
За 20 тыс в Ирпене разве что на окраине на этапе котлована однушку. Знакомые покупали
С котлована сейчас нельзя брать. Идёт передел власти, хз, к чему это может привести.
Только в готовом доме, с подключенными коммуникациями

Я такая - жду трамвая• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Не будете.
Но вот как у меня было - у меня форс-мажор, мне до вечера надо съехать. Что будете делать?
Или еще у нас квартирантов ограбили, тоже я была там сразу с ними, ждали наряд.
АдеКВАтная• 09 октября 2019
Ответ дляЧавонадо
В Ирпени есть недобросовестные застройщики, просмотрите отзывы...
Вернее, в Ирпене встречаются добросовестные застройщики, но очень редко))
Antares• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Можете, если что, обращаться ) муж мебель делает и знаем прораба с бригадой, и что как делать
АдеКВАтная• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
ну.... я потому и прошу совета...
Займите немного, и возьмите гостинку в Киеве. Там точно будет спрос на аренду.
АдеКВАтная• 09 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
Вот можете смело. Единственное, что мне не очень было, маленькие дети. Нет школы и сада, ездить нужно было в Софию. Не смогла бы(((
Смотрели на этапе котлована. Но, если можете себе позволить, то очень хороший вариант. Не знаю, испортилось ли сейчас качество стройки, но строил неплохо. У меня друзья живут в первых сданных домах в Софии. Но, дети уже взрослые и не привязаны к саду и школе.
Что там с канализацией? Септики?
Умный хвост• 09 октября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ага. Постоянно будут меняться клиенты. Потому что жить в гостинках вместе с алкоголиками и наркоманами и бомжами нормальные люди долго не могут. У меня знакомая так сделала, продала квартиру через год. Устала от постоянных поисков новых съемщиков и разборок со старыми и соседями ((
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
а сколько стоит гостинка в Киеве? не в 2 тыс долларов же разница?
Файна_зупка• 09 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
я бы смотрела что-то в Броварах.
я бы тоже.
В плане пробок- транспорта и инфраструктуры, если это только пока под сдачу. Ну и не думаю, что квартира за 20000 тысяч вторичка будет стоить больше 6000 грн с комуналкой
АдеКВАтная• 09 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Она убитую сдавала? На дешёвые убитые квартиры слетаются, как мухи, неблагополучные квартиранты.
Смурфетта• 09 октября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
ДБК в Киеве и пригороде стрлит бюджетные дома с ремонтом. Но подсобирайте еще. Хотя бы еще тысяч 150.
На Троещине посмотрите квартиры.
ДБК строит галимые 25-ти этажные панельки, где на 5 этаже чихнут - на 10-м слышат. Ремонт - самые дешевые оббои и линолиум на полу. Ах да, еще отдельно ванну без плитки

АдеКВАтная• 09 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Посмотрите на сайте дом риа, видела на Лесном, Виноградаре и Академе гостинки до 25
Показушница• 09 октября 2019
Бюджет не большой даже для пригорода. Придётся вкладываться в новострой скорее всего. Но в этом случае нужна ещё сумма на ремонт +-10 тыс. Если будете смотреть строящиеся ЖК, то смело делите все речи отделов продаж на 3. В этом регионе очень много сейчас новостроев, строительство которых заморожено или имеет какие-либо проблемы с документами.
лаМпочка• 09 октября 2019
А сколько сейчас смарты в Киеве строят? Для сдачи самое то
Меня много• 09 октября 2019
Мы взяли в рассрочку в Белом Шоколаде Сити Лейк, что в белогородке , за 18500. Плановая сдача через год, с задержками ,надеюсь,через полтора. Сдать там реально дол.за 200
Смурфетта• 09 октября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Вот не согласна. Гостинка - это старые панельные дома, с плохими коммуникациями, централизованой системой отопления, с неблагополучными соседями, тараканами и прочими прелестями. Лучше брать пригород и новый кирпичный дом с автономным газовым котлом! Тем более Киев расширяется и пока дети вырастут это может стать уже частью города.
Умный хвост• 09 октября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, она отремонтировала хорошо. Сдавалась-то она быстро, но и быстро отказывались квартиранты жить из-за соседей.
Даже не только гостинку можно купить. На Троещине друзья за 26 купили 1к 37м полноценную
Гусеница• 09 октября 2019
В Ирпене на сегодняшний день самая большая плотность строительства на душу населения по Украине (!). Вдумайтесь. В полтора раза больше, чем в Киеве, и почти втрое больше, чем в среднем по Украине. Нагрузка на инфраструктуру колоссальная. Школы, детсады - все переполнено, попасть невозможно. Дороги - вечные пробки. Посмотрите другие города-спутники. Вам по расстоянию удобен будет ровно противоположный конец Киева и области - юго-восток, а вы смотрите на северо-запад.
Зяблик протестант• 09 октября 2019
Посмотрите в Киеве, на улице Каблукова новострой. Я видела объявления и по 23-25 квартиры. Для сдачи это будет иметь намного больший смысл, чем в Ирпене. Рядом скоростной трамвай, развязки, недалеко от центра.
Луноходик_Ик• 09 октября 2019
да автор, я взяла с хорошим ремонтом. Если сдавать убогую, то и снимать будут малообеспеченные. Мы такую сдаем в своем необлосном центре. вечно задержки с оплатой((( Лучше собирайте еще денег. А идея ваша очень хорошая)))
Опять25• 09 октября 2019
На сколько знаю новострои в Ирпине уже не подключают к общим водостокам, знакомый хотел купить риелтор уже больше 6 месяцев обещает, что через 2 недели подключат
автор Надувная пыль • 09 октября 2019
Ответ дляОпять25