Играюся• 09 октября 2019

Если ребёнок плохо учится?

Репетиторы, работа с логопедом и психологом, а толку мало...5 класс , девочка. Математика - одни 4 да 5, природа - тоже плохо, языки - письмо с ошибками, пересказ художественной литературы - более- менее... сильных сторон не выявлено...
Вот, например, долбим параграф по природе "атомы, молекулы, диффузия" . И рисовали , и в интернете смотрели, и на примере воды с сахаром - не может запомнить и все тут. Слезы, нервы... Бросить и смириться , если не понимает ? Может подскажите как действовать ?
ЗаведУющая• 09 октября 2019
Моя ничего не понимает тоже.
Эти молекулы и формулы сложные еще для детей.

Семен Семеныч• 09 октября 2019
Собирайте деньги на контракт.Тысяч 100 за первый курс.
Аноним НаВсеГда• 09 октября 2019
Не бросать, но относиться спокойнее.
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Моя ничего не понимает тоже.
А математика как?
Так точно!• 09 октября 2019
Расслабьтесь, мама. Хорошие парикмахеры, маникюрщицы, кондитеры неплохо зарабатывают и весьма уважаемы.
Аноним НаВсеГда• 09 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Оксфорд? В Украине ВУЗы дешевле стоят.
ЛисАпедная• 09 октября 2019
Не всем дано в космос ракеты запускать!
А что ей интересно, чем занимается после школы?
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Это и так понятно, что на платной основе. А как же с направлением определиться, если нет сильных сторон?
Так точно!• 09 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
объясните мне, зачем? зачем мучительно тянуть ребенка, который не способен к учебе? Может в зародыше будущего гения парикмахера убивают математикой или другого специалиста ручного труда

Аноним НаВсеГда• 09 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Это точно. А еще у многих из них есть высшее образование. Но не пригодилось)
всегдаДаДа• 09 октября 2019
Аналогично, тоже 5-й класс. По укр. яз, англ и математике самые плохие оценки. Сижу с ним с 1-го класса. Но у сына дислексия, все даётся с трудом.
Аноним НаВсеГда• 09 октября 2019
Ответ дляИграюся
Еще рано определяться с направлением.
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Не всем дано в космос ракеты запускать!
Ничего особенно не интересует. Если можно было бы, то гуляла бы до ночи: ролики, беседы с подружками, телефон( без фанатизма)
.
Айболитная• 09 октября 2019
Я клюю своего уже 9 год. Каждый день долблю, что поступать нужно будет. Ага, он понял. Он не глупый, но учиться не хочет. Пойдет после 9 в техникум , сейчас начал ходить на подготовительные курсы. Может понравится. От школы дёргает. В техникум всунется, уже узнавали. Там вечный не добор. Даже трудоустраивают.
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Тоже изредка путает буквы, но логопеды дислексию не ставят
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Чтобы быть хорошим парикмахером или кондитером тоже нужно много знаний, постоянно совершенствоваться, талант в конце концов...
Добротная• 09 октября 2019
Автор, Вы знаете, у меня сын такой был - ничего не понимал, никаких особых талантов я в нем не видела. Было больно и горько от мысли, что вот такой он... Тянула эту учебу, репетиторы, мотивация, наказания, нервные срывы - все было. А потом я забила на оценки, отпустила ситуацию. Сейчас он в 9 классе. Учеба да, не очень. Но он сказался талантливым ребенком - занимается компьютерным дизайном, хорошо рисует, пытается программировать. Я в шоке, когда вижу как он бегло в две руки печатает на английском, общаясь с собеседниками в чате, ведь английский в школе чуть выше плинтуса...
Автор, расслабтесь, примите дочку такой, какая она есть. Я не призываю полностью забить на учебу, держите на контроле, но не пережимайте, не нервничайте и не нервируйте ее. У Вашего ребенка обязательно найдутся таланты
Чебураха с перцем• 09 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Бред, нет не способных к учебе. Есть только разные подходы т способы изложения информации. Еще может обстановка в школе... И т.д и т.п. у знакомой сын учился середнячком, потянула за лето, поступили в хорошую школу, ребенок аж бегом в школу, никаких замечаний по поведению.
Автор, не знаю из какого вы города , попробуйте курсы эйдетики или скорочтения, только ищите с хорошими реальными отзывами. Ребенок должен научиться запоминать и усваивать информацию, понаблюдайте что она и в каком виде запоминает. В Киеве рекомендую Шалений равлик. Сын после занятий у них сам садиться за книгу, всегда было по моей ’мягкой’ просьбе. На групповом занятии они заражаются каким-то желанием учиться. Не знаю как объяснить...
Кинг-Конгша• 09 октября 2019
Автор, дочь поступила на графический дизайн, достаточно много детей прошло с посредственными баллами зно, но высокими баллами по рисунку. Я в пятом классе за дочь рисование сама делала, а с 7-го она начала рисовать с нуля, и загорелась, и пробовала все техники, окончила художку, сейчас рисует круглосуточно. Все впереди, главное, дайте ей найти себя, поддерживаете, но не давите и не насилуйте. Видела шуструю девочку лет 15 на мастер-классе по уходу за волосами. Есть ещё время найти свое призвание.

сказочное_Бали• 09 октября 2019
Ответ дляТак точно!
что значит - зачем тянуть? А вы как предлагаете? Пусть учится на двойки и постоянно ее ругают в школе? Все-таки хоть какой-то уровень образования должен быть.
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ дляДобротная
Спасибо!
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо! Рисовать ей нравится, но в художке спугнули : рисование простым карандашом, объёмы, штрихи, блики... она то думала, что там пони и единорожки будет рисовать... позже ещё попробуем
автор Играюся • 09 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
В том то и дело - городок маленький, особо некуда обратится. Сейчас занимается с психологом, учатся обрабатывать и запоминать материал, но пока толку 0
Кинг-Конгша• 09 октября 2019
Ответ дляИграюся
У меня дочь начала сама рисовать пони и все остальное, потом освоила рисунок на графическом планшете, а потом сама по своей инициативе пошла в художку учиться классическим техникам. Все постепенно и добровольно.
Семен Семеныч• 09 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Оксфорд? В Украине ВУЗы дешевле стоят.
Нет,Киев.Какие,например? Я имела ввиду ТОПовые.
Семен Семеныч• 09 октября 2019
Ответ дляИграюся
Господи,у Вас дочка в 5-м классеМоя ЗНО сдала и не знала куда поступать.
Семен Семеныч• 09 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Я считаю,что должен ребенок получить диплом,а потом хоть....В стюардесы
Не будь КакСвета• 09 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Вы где такие цены нашли?
Семен Семеныч• 09 октября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы где такие цены нашли?
Сейчас мои знакомые(дети в разных ВУЗАХ) платят 52 и 65 тыс.А Автора ребенок в 5- м классе,через 6-7 лет цена будет 100 тыс в дешёвый Вуз.,в котором сейчас 30-35.
Не будь КакСвета• 09 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Любые. Даже Шевченка столько не тянет