Армейская• 09 октября 2019
Девочки,посоветуйте переписка сына в вайбере,как реагировать?
Доброй ночи всем.
Не знаю что и делать,очень переживаю.
Прочитала переписку своего сына в вайбере,он в 6 классе.
Мало того что мат на мате,но он так некрасиво пишет про девочку,которая с ним за партой сидит((
Знаю одно время она ему очень нравилась,не знаю может это от того чтоб привлечь внимание,но он такие неприятные подколки пишет и оскорбляет это жуть.
Я 1000 раз знаю читать чужую переписку не красиво,я сама себя корю,если бы я услышала это,а не прочитала,наверное вмазала бы ему,чего раньше никогда не делала.
Скажите,подскажите,как с ним поговорить?Я очень переживаю,я очень хочу что бы он не вырос,гнилым жестоким и т д.Как не упустить этот момент?Как поговорить?Как донести?Так боюсь что буду говорить,и он поймет что я прочитала(((
Как быть?Спасибо.
Не знаю что и делать,очень переживаю.
Как быть?Спасибо.
Мама Карло• 09 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Что делаете?Что предпринимаете?
Я как-то прочла мат в переписке сына. Тоже в 6 классе был. Я неожиданно подошла и сказала чтоб дал телефон на проверку. А потом мы с ним вместе прошли по всем его писюлькам. И втык сделала и беседу провела
Обращеница• 09 октября 2019
И не удивляйтесь поведению - раньше у детей были модели поведения от ’пионеров’ и всяких там героев войны, правильных подростков из книг....а теперь другие идеалы. И воспитанность и уважение к девочкам - ну нет там этого...
Поэтому почему вы ждете , чтотон будет как вы.....ведь он не только с вами общаться.
Наездница• 09 октября 2019
Ответ дляРассказница
Наши дети учатся у нас. Ваш муж тоже к вам так относится и сын копирует отца. Или , как вариант, вы с мужем вообще не проводите время с ребенком, чтобы он поучился уважения к женщине и культуры поведения с ней.
Глупости не пишите. У нас, в семье, ни матов, ни ругани. С детьми доверительно и постоянно. Пару лет назад. дочка не закрыла страницу (писала с моего ноута). Сажусь работать, читаю и охреневаю! Маты, обсуждения некорректные ... прям, в шоке была. Со мной, нормально разговаривает, ни разу мат не проскакивал. Спрашиваю, а она покраснела и выдала, что все сейчас так разговаривают. Правда, ей 21 годик и сама работает. Говорю ей, вроде в шутку... леди, да вы не леди совсем. А самой грустно.
Армейская
• 09 октября 2019
Для меня очень важны человеческие качества,я всегда больше переживала за то какими мои дети вырастут людьми,может я преувеличиваю,не знаю(
Любящая болтать• 09 октября 2019
Ответ дляРассказница
Не ровняйте 11летку мальчика с 14летней девахой. Совсем разный уровень психического, да и физического развития.
А мальчики одиннадцатилетки с мамой за ручку ходят,что только с мамы могут пример взять?Моя ’деваха’ ещё и умница и отличница и если бы её классрук увидела,что она иногда вытворяет её лучшая ученица,то наверно бы сразу впала в кому от ужаса и неожиданности.
МУСЯкомарова• 09 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
ТРИСТА РАЗ ХА-ХА-ХА!У нас в семье никто никогда не курил!Никто никогда не пил!Может начатая бутылка водки в доме год простоять,ждать своего праздника.Моя дочь с 14 лет начала выпивать,однажды пришла вообще невменяемая!Замечена не раз в курении!Кто здесь виноват?Времени ей уделялось больше,чем вы можете себе представить!
Какие меры принимаете?
Рассказница• 09 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Девочки,вот вы пишите все из семьи.
Поверьте,если бы я знала откуда ноги растут,никогда бы не писала бы тут,никогда(
Я в полном шоке,Я не могу понять откуда,столько внимания,любви заботы,я отдаю своим детям.С детства прививаем с мужем,правильное отношение к женщинам,детям,пожилым,животным и т д.
Отношение в семье хорошие,сын всегда знает,если что он может прийти в любую минуту,я ему помогу посоветую,но вот это овно которое я увидела в переписке,не хочу даже верить что мой ребенок мог такое писать.Гадко,очень гадко и неприятно.Не могу понять откуда,где упущение?не могу((
Если в семье все ок, ноги растут из окружения - значит друзья такие. А слова о девочке - показуха перед пацанами.
МУСЯкомарова• 09 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Дружат с папой,в кино по выходным часто когда я на работе,рыбалка,просмотр фильмов вместе,часто ездят в баскетбол играть,вот клянусь если бы мне кто то сказал что мой ребенок может такое писать,не поверила бы.Лучше бы я этого не видела(((((
Да ладно, вы как не от мира всего. Все такие в таком возрасте, даже отличники.
Любящая болтать• 09 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Какие меры принимаете?
Самые разные принимали-и разговаривали,и уговаривали,и ругали,и кучу негативных примеров из жизни приводили,и говорили,что учить алкоголичку не будем,иди в бурсу.Ничего не помогало!Сейчас ей 16,вроде попустило немного,учёбой занята,готовится к ЗНО,ставит себе высокие цели.Надеюсь,что всё-таки поняла,что ничего хорошего из этого не выйдет.
Любящая болтать• 09 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
А если загрузить ее учебой и кружками,чтоб время на 6оупости не оставалось.У моей 4 кружка: карате 3-5 раз в неделю, английский, оригами и математический.На друзей время только в понедельник после школы остаётся час- полтора.
Она учёбу никогда и не бросала.Немного запускала,конечно,но потом снова подтягивала.Оригами в 11 классе уже точно заниматься не будет,но всякие репетиторы,подготовка к олимпиадам-это всё тоже в достаточном количестве.
пу_пугренчик• 09 октября 2019
Автор, у меня дочка, даёт почитать иногда Вайбер - чат их класса. Большинство мальчиков пишут такое, что на голову не налазит. Не все, по моим наблюдениям - менее уверенные в СЕБЕ, но таких большинство. Но когда один из этих мальчиков в мою влюбился, в личной переписке был очень воспитан и даже галантен. Портреты её писал, доброе утро, спокойной ночи, ни одного мата или просто гадости. Не корите себя, они почти все в таком возрасте таким странным образом самоутверждаются.
Уходя дверю не хлопать• 09 октября 2019
Никак не реагировать.
Не читать чужое.
Все подростки пытаются бравировать, что крутые, изображать цинизм и пофигизм. В душе может он влюблен в ту девочку, но друзьям чтобы выглядеть таким своим в доску может на нее гадости говорить. Мат - тоже способ показаться типа взрослым.
Это все напускное. Такое поведение вводит его в компанию, делает ’своим’. Кто такой себе благообразный ботаник, рискует быть белой вороной и изгоем.
В таком возрасте стадный инстинкт толкает на неестественное поведение.
В глубине души ваш мальчик может быть тонким и ранимым, переживать, все понимать. Но все равно негласное правило заставляет быть как остальные.
Не читать чужое.
Файна цьоця• 09 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Ох... окружение очень влияет...сыну 9 лет, в классе многие ругаются матом. Тоже читаю Вайбер, там мрак.... Знает, что плохо, но слышит это кругом и всюду и удивляется,почему всем можно, а ему нет. С отцом в разводе, но папа тоже если психует, выражения не выбирает. А мой пример в этом случае уже никого и не интересует.
tanuchka82• 09 октября 2019
Ответ дляРассказница
неправда.
Имхо, дети любят выделываться друг перед другом и очень часто мат - как признак взрослости( человек - в основном стадное животное, как ни крути, а дети - особенно. Так было и в моем детстве, так сейчас и у дочки - кстати, тоже 6 класс: ’У нас хлопці так матюкаються! Одного вчителька почула, пів уроку лекцію читала!’
ЖонДуан• 09 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
окружение
Зарядка для хачапури• 09 октября 2019
Тут некоторые рассуждают как бабки на лавочке. Можно подумать во времена вашей молодости все вели исключительно чинно-благородно и общались литературным языком. Я вот хорошо помню что мальчики в школе матерились как сапожники, потому что так говорить было модно, а самые крутые ещё и бегали курить на большой перемене. Но при родителях и учителях 99% из них были самыми настоящими пай-зайчиками.
Матраскин Брат• 09 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Мы с мужем ни разу при детях ни ругались,ни оскорблений ни матов.Вообще живем очень дружно.Мне казалось что у меня вообще ребенок не может писать такие вещи,я просто ошарашена,не могу понять откуда,и где мое упущение(((
Автор, мне кажется папа должен с ним поговорить, как мужчина. Потому что хорошему отношению к женщине он должен научиться от папы.
ЗабежАЛОЧКА• 09 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Успокойтесь.
Живу возле школы, первый этаж.
Они все такие.
При маме и папе божие одуванчики, вне дома мат за матом. И каждая мама думает, что ее чадо исключение, но нет
Живу возле школы, первый этаж.
Они все такие.
Согласна с вами на 100%. Живу в частном секторе, недалеко от дома спортивная площадка, дети там очень любят находиться. Кто в футбол играет, кто на лавочке сидит, кто на турниках. Я часто гуляла с коляской и всегда проходила мимо площадки. А однажды мы с мужем и собакой решили пройти мимо (до этого если гуляли с собакой то в другой стороне). И вот не доходя до площадки нас окрикнул мужчина, в итоге оказалось что он обознался, но нашлась тема для разговора и мы немного задержались. В итоге он рассказал что живет напротив этой площадки. И естественно рассказал нам как дети матерятся играя там. Дети матерились по любому поводу, и не только по поводу пропущенного гола...Мы с этим мужчиной поговорили и пошли дальше, переглянулись с мужем, улыбнулись друг другу ’ну типа наши не такие’ и пошли в сторону площадки. А т.к. площадка была ’открыта со всех сторон’, то когда бы мы или кто-то другой к ней не подошел дети вели себя как дети. Ни тебе разборок, драк матов. Я конечно мужчине поверила, но готова была рукой в грудь бить ’что мои не такие’. Но к сожалению через несколько месяцев увидела подобную переписку сына в вайбере, с матами!!! была в шоке очень большом.. но когда увидела что пишет подруга моей 14 летней дочери у меня волосы везде зашевелились...она много ей рассказывала, а потом спросила’ (Имя) а если маструбировать можно целку сбить? моя дочь ответила ’а что такое маструбировать?’ после этого я боялась брать в руки их телефоны. Но однажды когда я ложась спать снимала с зарядки телефон дочери и высветилось ’ он лох, только за это ему не дам’. Я уже боюсь подходить к телефонам.
Матраскин Брат• 09 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Автор, это такой выпендреж перед друзьями. Группа в вайбере, где он писал, только из мальчиков или весь класс вместе с этой девочкой? Может она тоже некорректно по отношению к нему себя ведет?
Армейская
• 09 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
весь класс,в ее переписке я овна в его сторону не увидела,в отличие от моего сына(
соева-сысоева• 09 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Никак не реагировать.
Не читать чужое.
Самый толковый ответ в теме.
ЗабежАЛОЧКА• 09 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Девочки,вот вы пишите все из семьи.
Да нет тут вашего упущения, вспомните свою компанию, ваши 9-12 лет, все дети хотели казаться круче, взрослее. В этом возрасте мат, с 15-18 алкоголь, сигареты, ведь как круто в 15 пить и курить, ведь это позволено только взрослым. А в 15 лет он ростом как папа, и телосложение как у папы, значит он взрослый и можно пить и курить.
ЗабежАЛОЧКА• 10 октября 2019
Ответ дляРассказница
Это у вас под балконом только такие тусуются))) Далеко не все! Я тоже втихаря мониторю вайбер сына и таких вот матерых процентов 20 из класса, остальные - нормальные дети.
ага, вы ещё скажите что ваши дети при слове ’дура’ в обморок падают
Помогалочка• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
потому и запила, перегнули))) с заботой)))
автор как тут что то сказать если не видно что он пишет..жестокость даже в общении просто так не возникает, мой тоже в 6м классе, знаю что говорят и делают его одноклассники - шокирована, хотя родители очень приличные))) но дети проявляют проблемы в семье, взрослые умеют напустить пыль в глаза)))
Помогалочка• 10 октября 2019
Ответ дляАрмейская
может ваш ребенок из всех сил хочет казаться крутым, тоже момент для анализа(почему)
Армейская
• 10 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Может,хороший вопрос...
РозаЛюксен• 10 октября 2019
Ответ дляРассказница
Та да. Не будет же от писать-’ Друзья , хочу вам сообщить неприятную новость о Лене. Она оказывается , не такая как я думал...она редиска, нахамила мне, мне очень стыдно за неё, я решил забыть ,что учусь с ней в одной школе. Всё точка! Аплодисменты! ’
Было бы не плохо. Но между собой подростки так не общаются, к сожалению. Может есть всего 1% таких.
Ответ дляАрмейская
Cпасибо,это вариант,сказать что кто то из родителей сказал.
я своему постоянно талдычу, что помни о том, что вашу переписку читают и чьи-то родители, всегда помни об этом и думай, как я буду себя чувствовать, когда на родительском собрании кто-нибудь зачитает вслух что-то ужасное от тебя.
Он просто даже в голову не приходило, что чужие мамы тоже могут торчать в их классном чате.
Да будет так• 10 октября 2019
У моих тоже такое было в их детских групах в вайбере. Одна мама залезла в телефон своего сына и наделала скринов екрана этой переписки, ну и выложила их в родительскую групу в вайбер. Я показала это своим детям и объяснила, что все что они пишут в интернете может стать общедоступным и папа этой девочки может прийти в школу и поговорит с обидчиками его дочери по-мужски.
Ответ дляАрмейская
Девочки,вот вы пишите все из семьи.
Та успокойтесь. Он просто боится быть белой вороной, если друзья в классе так общаются. Не грызите себя.