Меня много• 10 октября 2019
Кто работает в издательствах или в сфере журналистики?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие мастер-классы, вебинары, тренинги посещаете для профессионального развития? Может, знаете и можете порекомендовать какой-нибудь хороший портал. Буду благодарна за советы.
Бубль Гум)• 10 октября 2019
Так в издательствах или в сфере журналистики? Какой навык будем развивать - верстка полиграфии или журналистика?
Добра всем!• 10 октября 2019
Я в поліграфіст у сфері дизайну, препресу, тощо. Дивлюся он-лайн курси. Їх сила-силена - і безкоштовних і за гроші.
Меня много
• 10 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
В общих чертах интересует вёрстка полиграфии (буклеты, баннеры, обложки). Поглубже хотелось бы вникнуть в нюансы стандартов печатной продукции.
Бубль Гум)• 10 октября 2019
Ответ дляМеня много
Изучайте Индизайн, Иллюстратор. Мне легче училось когда давали конкретное задание.
А ’нюансы стандартов’... ну не знаю, у меня у каждого автора свои стандарты)
Меня много
• 10 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо!
Добра всем!• 14 октября 2019
Ответ дляМеня много
Тут только опыт, т.к не все что намалюют дизайнеры можно воспроизвести полиграфически.
Именно с полиграфическо йточки зрения начать нужно с того что вникнуть в цветовую модель СМУК и понять почему она. Потом понять почему не всегда она идеальна. И почему на мониторчике красивое и яркое, а реаль после печати тусклое и блеклое. Начучиться это минимизировать.
Сами по себе програмулины для базовой верстки и элементарного рисования учатся за месяц. Дальше для печати нужны технич требования конкретной типографии/издательства, где будут печатать и по ним подгонять макет. Кроме того учитывать каким видом/способом печати будут печатать ваше издание/дизайн. Вообще дизайнерить конкретное издалелие лучше сразу под конкретние требования продукции. Иначе потом можно убить кучу времени на подгонку макета.