Курочка-чубаточка• 08 ноября 2013

И опять про самокаты.

Понимаю, что тема поднималась много раз (только что сама перечитала не мало вопросов о них). Но у меня немного другой вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, самокат для сына (под ёлочку). Ему сейчас 3,3 года, рост 110 см (летом, соответственно, будет 4), вес 16 кг. На самокатах ещё никогда не катался: просили попробовать у других 3хколёсный, так он катал его между ног (стоячий какой-то толо кар получился). Пробовали на 2хколёсном, ему было страшно. Толокар брать не хотим. т.к. и велосипед так катать может.
Какой лучше выбрать тогда? Если 3хколёсный менее манёвренный, а 2хколёсный менее устойчивый. И хочется, чтоб не тарахтел, и колёса были не сильно маленькие (чтоб по кочкам/асфальту не летал лбом при столкновении с преградой), и платформа для ног не сильно узкая. Да, запросов много, но может есть и такой, который бы им всем устраивал )))

P.S. Макси Микро не предлагать, т.к. по финансам совсем его не тянем. Максимум можем потратить 400 грн. Брать будем только новый, т.к. есть ещё кому потом на нём кататься.

Заранее всем спасибо за ответы и советы )))
Г@Л@В@ломка• 08 ноября 2013
купите мальчику велобег ил беговел. очень классная вещь, учит ребенка держать равновесие http://www.walmart.com/search/search-ng.do?povid=P... , http://www.walmart.com/search/search-ng.do?Find=Fi... помогу доставить в Украину https://www.kidstaff.com.ua/tema-7431988.html

автор Курочка-чубаточка • 08 ноября 2013
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо. больше склоняюсь к самокату (если ребёнку на тот момент на улице не захочется на нём кататься, то самокат проще тянуть за собой, нежели беговел. ИМХО)
Г@Л@В@ломка• 08 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а я вам две ссылки кинула, вторая на самокаты )))) мне такие нравятся с управлением по типу мини-микро http://www.walmart.com/ip/Little-Tikes-Learn-to-Tu... , http://www.walmart.com/ip/Little-Tikes-Learn-to-Tu...
Ватный Пупс• 08 ноября 2013
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он маленький будет.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в том-то и дело, что указала параметры ребёнка не просто так. для своего возраста он у нас очень высокий.
спасибо за такие предложения, мне эти самокаты и самой очень нравятся )) но, боюсь, что будут маловаты ему по росту.
Painter• 08 ноября 2013
По своему опыту советую брать 2х колесный фирмы Эксплорер с большими!!! колесами, будет где-то 400 грн. У нас колеса не большие, но нам его подарили. Мальчик не маленький у меня тоже :) Разъездился ближе к 4м годам, сечас летает, ногу даже задирает вперед, назад, с горок небольших съезжает, но лучше колеса побольше, чтобы не застревали в каждой ямке.
Painter• 08 ноября 2013
я всё-таки считаю, что 2 колеса впереди уже как-то несерьёзно для такого возраста, больше для девочек, но это моё мнение.

Odi• 08 ноября 2013
Посмотрите такую модельку https://www.kidstaff.com.ua/tema-5584434.html фото 4 . Я этим летом купила такой самокат крестнице на 5лет. Ей очень нравится. А через неделю пришлось такой же купить своей малой (3года). Скорость хорошую развивает и довольно устойчивый. Управление удобное, не поворотом руля а наклоном. Я даже пару раз сама каталась)))
Ответ дляOdi
спасибо, мне понравился )) вот только колёса не сильно мелкие? и не совсем поняла, регулируется ли высота ручки (да?).
Odi• 08 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Высота ручки регулируется, я вам вечером отпишусь о максимальной высоте. Колеса маловатые, но малые гоняют во всю.
Odi• 09 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Максимальная высота ручки 74см
автор Курочка-чубаточка • 12 ноября 2013
Ответ дляOdi
Максимальная высота ручки 74см
большое спасибо. но пока покупку самоката решили отложить до весны-лета. а то пробуем у других кататься на самокате, так больше минуты он на нём ещё не проводит, рядом хочет катать (((