Марфушечка душечка• 13 октября 2019

Кого из инструкторов вождения вы бы выбрали? Это жесть!

Девчонки, тему я уже создавала.
У меня в семье водят все: мама, папа со школьного возраста, муж и я с 10 лет.
В 10 лет меня папа ( он ас езды) научил ездить, ездил со мной по нашему пгт в парке и домой, затем я в 15 поехала учится в коледж, в 19 пошла в автошколу и начала тупить, когда учил папа заново, у него не хватало терпения, он орал и я тупила еще больше.
Папа не понимает как можно было забыть. Кое как в той автошколе меня научили ездить, но не через перекрестой, и не учили заднюю передачу.
Права сдать можно было только заплатив деньги, экзамен состоял из теста проехать 10 метром и припарковаться сбоку.
Права получила понимая что перекресток не проеду и не развернусь. Такая учеба.. (
Девчонки из группы ездят с того времени, а я нет.
Прошло 12 лет.
Муж купил машину с автоматкоробкой и я решила научится снова. Муж вечно занят, папа психует и у него диабет, ему нервничать нельзя. Решила нанять инструктора.
Инструктора с автоматом нет, есть только на механике.
Этот сказал, что я полный ноль. Будет учить с нуля.
В первый же день погнал по серпантине с переключением передач до 4, через 15 лежачих поличейских, в районный центр через перекрестки.
И орет!!!
Я вся вжимаюсь с то кресло, молюсь перед ездой и потом восстанавливаюсь сутки, не могу придти в себя. У меня паника а он орет и я боюсь!
Муж ржет "ты что боишься чтоб на тебя кричали?))) та забей, пусть себе кричит, пусть научит только".
Психолог говорила когда то на консультациях "если вы не уверены в себе, то жизнь посылает вам людей для того, что вы выработали качества которых вам недостает".
Это выход из зоны комфорта но для меня жуткий стресс. Я даже думаю бросить после трех занятий.
Если вариант - сменить инструктора,но тот другой спокойный, и он сам надимает педали , бережет автомобиль и с ним говорят, труднее научится.
Что делать?
Отъездилла 2 урока по 2 часа и боюсь. Первое задание было теория и 15 минут проехать до работы.
Живу в пгт.
Машина автомат, у нас в селе ездят все, буквально все у кого есть машина или у мужа, все умеют.
Результат:
вже голосів: 49
29 (59.18%) Спокойный, который сам педали нажимает
20 (40.82%) Псих, который учит
Карта мордвы• 14 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Вот так, берет мою руку и держит на рычаге переключения, говорит «тренируйся. Управлять надо левой»
а он ПДД читал? Там есть пункт о том, что нужно руль держать двумя руками

Карта мордвы• 14 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вам вообще не надо водить, это не ваше и инструкторы здесь не при чем.
наверное, соглашусь. Я так о себе думаю на счет вождения в городе. Опыт вождения уже не маленький, но преимущественно село и шоссе. Чужой город для меня убийство. Два раза ездила и хватит. Я очень теряюсь: машины, знаки, люди, светофоры - и все, стопор, рассеивается внимание ужасно. Машину чувствую отлично, но в незнакомой оживленной местности теряюсь даже пешком. А вот муж наоборот, машину до сих пор не научился толком чувствовать (то заглохнет, то газует)), но на дороге не теряется нигде.
ириска77• 14 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Я как-то засмотрелась, как инструктор поправлял ремень безопасности, т.к. что-то клинило там, и чуть на встречную не выехала, вовремя он руль повернул мне. Но не кричал
Я чуть на своего не наехала, но реакция хорошая- отпрыгнул быстро. Даже голос не повысил, сказал ’ ну это уже вообще, задавить инструктора прямо возле автошколы’))))