Марфушечка душечка• 13 октября 2019
Кого из инструкторов вождения вы бы выбрали? Это жесть!
Девчонки, тему я уже создавала.
У меня в семье водят все: мама, папа со школьного возраста, муж и я с 10 лет.
В 10 лет меня папа ( он ас езды) научил ездить, ездил со мной по нашему пгт в парке и домой, затем я в 15 поехала учится в коледж, в 19 пошла в автошколу и начала тупить, когда учил папа заново, у него не хватало терпения, он орал и я тупила еще больше.
Папа не понимает как можно было забыть. Кое как в той автошколе меня научили ездить, но не через перекрестой, и не учили заднюю передачу.
Права сдать можно было только заплатив деньги, экзамен состоял из теста проехать 10 метром и припарковаться сбоку.
Права получила понимая что перекресток не проеду и не развернусь. Такая учеба.. (
Девчонки из группы ездят с того времени, а я нет.
Прошло 12 лет.
Муж купил машину с автоматкоробкой и я решила научится снова. Муж вечно занят, папа психует и у него диабет, ему нервничать нельзя. Решила нанять инструктора.
Инструктора с автоматом нет, есть только на механике.
Этот сказал, что я полный ноль. Будет учить с нуля.
В первый же день погнал по серпантине с переключением передач до 4, через 15 лежачих поличейских, в районный центр через перекрестки.
И орет!!!
Я вся вжимаюсь с то кресло, молюсь перед ездой и потом восстанавливаюсь сутки, не могу придти в себя. У меня паника а он орет и я боюсь!
Муж ржет "ты что боишься чтоб на тебя кричали?))) та забей, пусть себе кричит, пусть научит только".
Психолог говорила когда то на консультациях "если вы не уверены в себе, то жизнь посылает вам людей для того, что вы выработали качества которых вам недостает".
Это выход из зоны комфорта но для меня жуткий стресс. Я даже думаю бросить после трех занятий.
Если вариант - сменить инструктора,но тот другой спокойный, и он сам надимает педали , бережет автомобиль и с ним говорят, труднее научится.
Что делать?
Отъездилла 2 урока по 2 часа и боюсь. Первое задание было теория и 15 минут проехать до работы.
Живу в пгт.
Машина автомат, у нас в селе ездят все, буквально все у кого есть машина или у мужа, все умеют.
Прошло 12 лет.
И орет!!!
Что делать?
Живу в пгт.
Результат:
вже голосів:
29 (59.18%)
Спокойный, который сам педали нажимает
20 (40.82%)
Псих, который учит
Бутербродница• 13 октября 2019
Инструктор псих это вымирающий вид. Таких скоро не будет и не надо.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляБутербродница
моему лет 60.
Муж говорит, учись с ним, вырабатывай пофигизм, каких только в жизни не будет, тебя не должно это выбивать из колеи.
Учителей в школе же ты не меняла
Губки-уточкой• 13 октября 2019
шоб на меня еще и орали за мои же деньги. Не, нафик.
Учитесь с тем инструктором, который поспокойнее. Да и что там в ПГТ ездить-то. Пару раз проедьте с инструктором, а потом через страх начинайте сами - медленно и тихо, по вечерам и на рассвете - когда на дорогах никого нет. Так и втянетесь.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Есть перекресток сложный, зеленый свет и для пешеходов и для машин одновременно. Конечно, сравнительно с городом это не сложно.
Но ездила с мужем и часто такие на нас вылетали без поворотника, что если бы не реакция мужа, если бы там была я , уже бы закончилось печально и не по моей вине. Нарушают жестко, не знаю как другие девушки ездят
Умный хвост• 13 октября 2019
Я уже забыла когда на меня орали. Как можно позволять это за свои же деньги? Это его работа и заработок. Так и скажите, или спокойнее быть или будете у другого инструктора учиться. Как по мне, так лучше спокойный, он же тоже может рассказать какие педали нажимать и как задним ходом ехать. А по поводу перекрестков- учите матчасть.
Марс атакует• 13 октября 2019
Только не психованный, вы будете всю жизнь бояться водить из-за придурка
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Он орет, потому что у меня не получается плавно сцепление отпускать, я не настолько хорошо чувствую, два-три раза плавно итый раз бросаю ( хотя мне кажется что я плавно, я думаю и помню об этом) и он орет , что это пи-ц, что буду ремонтировать машину.
И я настолько боюсь бросить то сцепление что мороз по коже, когда переключаю передачи каждые 30 секунд, то все мысли о том чтоб отпустить плавно, а надо расслабиться и еще рулем управлять и в зеркало смотреть.
И он орет то за сцепление то за то, что машина иногда сьезжает чуть пока отпускаю. Какая то жесть. Она не прямо сьезжает, просто он видит что пока я переключаю, то управление не контролирую. А мной паника и страх управляет в это время
Бюст Березуцкого• 13 октября 2019
Вас не смог научить ни отец, ни автошкола, ни муж, ни инструктор. Так может не надо, а?
Кукусики• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
моему лет 60.
Учителей в школе же ты не меняла
Странный подход у вашего мужа и у вас тоже. Учились в автошколе, но не через перекрестки и не задом - это как? Даже в райцентрах есть перекрестки, а заезд в ’гараж’ задним ходом - это классическое упражнение в любой автошколе.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Простите, но кажется вы безнадежны.
А можете объяснить, почему?
Я должна как неудачница все бросить?
Я хочу закончить курсы и если я безнадежна то тогда по окончанию уже буду решать, так это или нет.
А после двух занятий как можно знать.
Но ваше мнение я выслушаю.
Пожалуйста объясните подробнее, что б я понимала. А то похоже не более, чем на тенденцию советчицы унизить, уколоть, ужалить и закрыть тему
Я должна как неудачница все бросить?
А после двух занятий как можно знать.
Но ваше мнение я выслушаю.
Чижик Пижик• 13 октября 2019
Автор,подивіться на ютуб відео уроки Дениса Чеснокова,я стільки з ним всього вивчила,інструктор від Бога,хоч уявлення почнете мати про щось.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
У мужа нет времени меня учить, он меня не учил.
В автошколе меня научили всему чему учили, но заднюю и перекрестки не учили вообще, а все что я там учила, я научилась.
Просто забыла.
Отец психует, он думает что забыть невозможно, я с ним два раза села и все, не могу.
С этим два раза ездила, уже за два раза должна была знать?
Вам двух уроков было достаточно?
Просто забыла.
Вам двух уроков было достаточно?
Чижик Пижик• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
У вас машина автомат,нафіг вам те сцепление, краще приділіть увага чомусь більшому.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляКукусики
Такая была автошкола. То что должны были научить я понимаю
Бутербродница• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
моему лет 60.
Учителей в школе же ты не меняла
Это бред. Надо платить за сервис, а не за то чтобы какой-то старый г. .н на вас кричал.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Велике дякую!
Ананомчикус• 13 октября 2019
В следующий раз пошлите на 3 буквы орущего. Конечно смените инструктора на нормального. Лучше частника. В мрэо все равно платить надо, так что не важно кто вас учил. Я вообще с женщной занималась- наилучшие воспоминания!
Умный хвост• 13 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Интересно, как же она будет учиться на механике (других машин, я так понимаю нет) без сцепления. Сначала учат управление машиной, а потом уже остальное.
сама себе прекрасная• 13 октября 2019
Муж у Вас конечно тот ещё «спутник жизни»
Инструктора- психа увольняйте немедленно. Я нанимала прекрасного инструктора - вежливого и спокойного, 10 уроков на МОЕЙ машине. Можно было даже меньше десяти.
Настя Снежок Воля• 13 октября 2019
вместо ’езды’ тренируйтесь в приложении на телефон ’ТРЕНАЖЕР: ПЕРЕКРЕСТКИ’ целее будете и Вы и окружающие
буреЛОМКА• 13 октября 2019
У меня муж начал кричать просто вдавила в газ до упора. Больше учить не захотел.
В обычной жизни не кричит вообще.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Полегчало?
Бюст Березуцкого• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Просто забыла.
Вам двух уроков было достаточно?
Просто забыла.
Вам двух уроков было достаточно?
Вам выше написали, что заезд задом в гараж - упражнение в автошколе. На экзамене оно тоже есть, кстати. Но права вы, похоже, купили.
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Девочки, муж у меня замечательный.
Просто он пофигист, говорит, что нужно вырабатывать уверенность в себе.
Ну кричит и кричит. Еще может другой водитель наорать и что? Всякие придурки будут меня выводить из себя.
Карта мордвы• 13 октября 2019
У меня было два инструктора, первый спокойный, второй нервный, хотя и старался сдерживаться. Научилась лучше благодаря нервному, но тяжело было психологически. А с первым как-то на расслабоне совсем не было стимула напрягаться. Папа иногда учил, по характеру он очень спокойный, но в обучении не выдерживал, нужен опыт терпеть новичков.
Чижик Пижик• 13 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Бла,бла,бла, я чомусь на механіці не могла ні паркуватись ,ні їздити, на автоматі робити це все без проблем,машина не глохне,не котиться назад. Можливо нехай вас навчать на вашому авто,реально ви витрачаєте свій час на цю механіку
Марфушечка душечка
• 13 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Девушка, я написала картину происходящего для совета, если бы я права купила, то написала бы, что права я купила и жду совет исходя из того что есть. Ок?
Нас не учили заезд в гараж и за права платили все.
Мой муж ездил идеально и сдавал все сам, но за права просили деньги , а у него было столько и не хотели выдавать. Хотя инструктор сказал ему после 4 занятий, что больше учится не надо.
Он умел ездить с детства на машине друзей.
За права у нас платят все