Марфушечка душечка• 13 октября 2019

Кого из инструкторов вождения вы бы выбрали? Это жесть!

Девчонки, тему я уже создавала.
У меня в семье водят все: мама, папа со школьного возраста, муж и я с 10 лет.
В 10 лет меня папа ( он ас езды) научил ездить, ездил со мной по нашему пгт в парке и домой, затем я в 15 поехала учится в коледж, в 19 пошла в автошколу и начала тупить, когда учил папа заново, у него не хватало терпения, он орал и я тупила еще больше.
Папа не понимает как можно было забыть. Кое как в той автошколе меня научили ездить, но не через перекрестой, и не учили заднюю передачу.
Права сдать можно было только заплатив деньги, экзамен состоял из теста проехать 10 метром и припарковаться сбоку.
Права получила понимая что перекресток не проеду и не развернусь. Такая учеба.. (
Девчонки из группы ездят с того времени, а я нет.
Прошло 12 лет.
Муж купил машину с автоматкоробкой и я решила научится снова. Муж вечно занят, папа психует и у него диабет, ему нервничать нельзя. Решила нанять инструктора.
Инструктора с автоматом нет, есть только на механике.
Этот сказал, что я полный ноль. Будет учить с нуля.
В первый же день погнал по серпантине с переключением передач до 4, через 15 лежачих поличейских, в районный центр через перекрестки.
И орет!!!
Я вся вжимаюсь с то кресло, молюсь перед ездой и потом восстанавливаюсь сутки, не могу придти в себя. У меня паника а он орет и я боюсь!
Муж ржет "ты что боишься чтоб на тебя кричали?))) та забей, пусть себе кричит, пусть научит только".
Психолог говорила когда то на консультациях "если вы не уверены в себе, то жизнь посылает вам людей для того, что вы выработали качества которых вам недостает".
Это выход из зоны комфорта но для меня жуткий стресс. Я даже думаю бросить после трех занятий.
Если вариант - сменить инструктора,но тот другой спокойный, и он сам надимает педали , бережет автомобиль и с ним говорят, труднее научится.
Что делать?
Отъездилла 2 урока по 2 часа и боюсь. Первое задание было теория и 15 минут проехать до работы.
Живу в пгт.
Машина автомат, у нас в селе ездят все, буквально все у кого есть машина или у мужа, все умеют.
Результат:
вже голосів: 49
29 (59.18%) Спокойный, который сам педали нажимает
20 (40.82%) Псих, который учит
Хачапууури• 13 октября 2019
Мені було 39 коли вчилась , був цікавий молодий інструктор з практикою, вчилась зимою, декілька раз мене сам виштовхував з кучугур , але навчив паркуватися і не боятись руху. Вам раджу знайти інструктора щоб повчив вас на вашій же машині, бо мені було важко переключитись з дизеля на бензин, а у вас автомат- це ж халява взагалі

Карта мордвы• 13 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Бла,бла,бла, я чомусь на механіці не могла ні паркуватись ,ні їздити, на автоматі робити це все без проблем,машина не глохне,не котиться назад. Можливо нехай вас навчать на вашому авто,реально ви витрачаєте свій час на цю механіку
пересесть с механики на автомат любой сможет, а вот наоборот - проблема. Я научилась на механике, и не жалею. Тут зависит от человека, я быстро научилась не глохнуть, у мужа с этим похуже
Чижик Пижик• 13 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Мені здається,що якщо років 10 катаєшся на автоматі,то потім пересівши на механіку прийдеться вчитися. Зараз я не говорю про водіїв від Бога, а про таких як я і автор.
Бюст Березуцкого• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Девушка, я написала картину происходящего для совета, если бы я права купила, то написала бы, что права я купила и жду совет исходя из того что есть. Ок?
Нас не учили заезд в гараж и за права платили все.
Мой муж ездил идеально и сдавал все сам, но за права просили деньги , а у него было столько и не хотели выдавать. Хотя инструктор сказал ему после 4 занятий, что больше учится не надо.
Он умел ездить с детства на машине друзей.
За права у нас платят все
Так и вы с 10 лет ездите) но без заднего хода и перекрестка
И да, за руль вам все же лучше не садиться. Вы ни теорию, ни практику не тянете.
автор Марфушечка душечка • 13 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Какая вы ядовитая. Фу.
Я УЧУСЬ! Два раза ездила за последние 12 лет.
Когда получу 20 занятий тогда решу и без вас садиться мне или нет, ок?
Я совета просила какого инструктора выбрать, а не ездить мне или нет.
Но как же без таких как вы ?
Пусть вам такие и попадаются когда вы в отчаянии, пусть вас морально пинают и добивают, от души желаю!
Бюст Березуцкого• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Какая вы ядовитая. Фу.
Но как же без таких как вы ?
Да никакого не выбирать! Вождение - это не ваше. Снимите розовые очки наконец. Вы в своем пгт перекресток не можете проехать!!!! Какой из вас водитель???? Сидите себе на пассажирском месте и все будут счастливы - и водители, и пешеходы.
Ответ дляЧижик Пижик
Мені тільки навчитись і пересяду на автомат.
Хоча у нас е і на механіці Кадік, чоловік на ньому на роботу їздить. Учора ввечері на 15 хв спробувала на ньому їздити, але там усе набагато легше працює чим на сімці навчальній. І дизельне паливо.
Вона на сцепленії сама їде, без газу і швидко, якщо газ добавити - жене.
А на 7-ці не так.
Сьогодні знов поїду на Кадіку з чоловіком вже в день на автодром.
Але чоловік каже, що буде мені ще важче на сімці потім.
Важко усе це.
Щей советчиці настрій пригнічили, відчула себе гімном якимось.
Вже нічого не хочеться
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы читать умеете или нет? Меня НЕ УЧИЛИ проезжать перекресток, ни отец, ни муж, ни инструктор на курсах. Я проезжала перекресток в своем пгт впервые в жизни в Понедельник.
Так понятнее?
Вы пытаетесь морально добить? И без вас тошно.
Кто вы такая что б мне говорить мое это или нет?
Вы меня видели? Знаете? Учили? Ездили со мной?
Кто вы такая?
Стервятница вы, вот кто!
Бюст Березуцкого• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Так понятнее?
Кто вы такая?
Стервятница вы, вот кто!

Смурфетта• 13 октября 2019
1. После первого же крика инструктора остановила бы автомобиль и вышла
2. Ищите того, кто вас научит. Я ездила в другой конец большого города к инструктору, с которым сошлась во всех моментах обучения. Может, рядом с вашим пгт есть город с лучшим выбором учителей?
3. Не расстраивайтесь. Я училась водить 7 месяцев, с истериками к самой себе. Нашла идеального инструктора, вожу уже третий год.

Не стоит расстраиваться из-за Советчицы. Тут большинство решает свои личные проблемки, когда делает вид, что дает совет.
Ответ дляСмурфетта

Проблема в том, что этот инструктор, мне кажется очень многое сразу от меня требует.
Можно было для начала поездить по нормальным дорогам, а как почувствую себя немного увереннее то по серпантинам и лежачим полицейским.
Этот сам признает, что у нас ускоренный ритм. А я от этого паникую, чувство как перед прыжком с парашютом блин.
Темп бы хотела снизить, чтоб водит не в страхе.
Сколько уроков или часов с инструктором у вас было?
Спасибо за поддержку.
Да, большинство мне по теме посоветовали, но вот двое все равно сумели пошатнуть и без того низкую самооценку.
Смурфетта• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо за поддержку.
Не делайте свою самооценку созависимой от левых людей. Откуда вам знать, может у них и авто-то нет?))

По инструктору:
- мой инструктор тоже был не сторонник агрессивного обучения. Мы начинали с 40 км/ч по пустынной дороге и переходили на более сложный уровень именно тогда, когда он видел, что я справляюсь с текущей ситуацией,
- стресс это очень плохо. Может, вы быстро и научитесь водить, но по факту стресс открывает вороку для различных болезней, что нам, женщинам, совсем не нужно,
- по часам...я буду не показатель. Но в среднем у моего инструктора очень способные ребята учились за 1-2 недели (занятия 2 раза в неделю сдвоенные, т.е. по 3 часа). Я уже через месяц не потела и не паниковала так, как на первом занятии. Для сравнения, с предыдущим инструктором за 3 месяца я научилась: трогаться, переключать передачи от 1 до 3 и ездить по кругу, сдавать задом и все это на площадке
Но. У нас не пгт, а областной центр с водителями, которые не показывают поворотников и запросто встраиваются перед тобой, если им так надо.

По факту, я ездила с инструктором примерно полгода (это было уже хобби для меня). И хотите интересный факт? Когда-то я имела неосторожность написать об этом на Советчице, так мне сразу ответили, что я лох, а мой препод - разводила. Хотя, при этом, у него запись была на 3 недели вперед, а для меня как старой ученицы, цена держалась старая (он поднимал стоимость обучения). Так что выгоды ему не было никакой.
Ответ дляСмурфетта

По инструктору:

Спасибо большое, за поддержку и ценные советы!
Но как теперь сказать инструктору что я его хочу поменять..
Мой инструктор говорит, что ученики ездят по 40 часов, то есть 20 занятий, а меня планирует раньше научить, ибо для меня дорого будет 8000 грн за обучение.
А я бы лучше 30 часов проездила без его психов.. ( и платила, но только не каждый раз как прыгать с парашютом или с моста. Я молюсь, честно, не шучу..
Смурфетта• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!

Не буду скрывать, что это самое сложное - попрощаться со старым инструктором. Мне было проще простого, я записывалась на следующие занятия, и в один прекрасный день просто не записалась.
Я из тех, кто в вашей ситуации прямо бы сказал, что меня не устраивает уровень стресса от обучения.
Если вариант помягче - то ’временно делаю перерыв’, без объяснения причин.

Кстати. Мне научиться именно ездить самой,очень помогли ранние выезды по выходным (у нас в субботу-воскр. в 6-7 утра дороги пустые).
Я составляла маршруты по гугл картам, смотрела знаки, перекрестки, движение по полосам. И ездила. Бывало, что забредала не туда
Тем более, что у вас автомат (как минимум не заглохнете))
Ответ дляСмурфетта

Спасибо
Варианты отказа хорошие вы предложили, но ситуация еще такая что спокойный - это зять психованного )))
ириска77• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Так понятнее?
Кто вы такая?
Стервятница вы, вот кто!
Не слушайте никого, все у вас получится. С механикой напрасно мучитесь, если у вас автомат. Почему инструктор не может учить на вашем авто, нафига ты педали. Перекресток со светофором это не страшно, главное спокойствие. Не надо никого боятся.неадекватов на самом деле не так много. как говорил мой инструктор ´не знаешь что делать, смотри на пацанов впереди-они знвют’)
Ноу коммент• 13 октября 2019
Автор, ищите инструктора, который будет ездить с вами на вашем авто. Вы должны чувствовать машину. У меня был такой же нервный инструктор. У меня до сих пор на подсознательном уровне страх при езде если я сделаю что нибудь не так. Но муж молчит правда, зная какой у меня был учитель. Уже после того как остановлюсь говорит свои замечания.
Ноу коммент• 13 октября 2019
Ответ дляириска77
Автор, послушайте эту девушку, она мой вдохновитель. Если бы не её поддержка я бы бросила все так и не сдав экзамен.
Ответ дляНоу коммент
Я перечитала много тем о вождении и она везде отвечала, узнаю по нику. Очень ценные советы!

Ответ дляириска77
Кукусики• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
За права у нас платят все
Где у вас? Вы откуда?
Получала права в 2007 году, вся наша группа сдала с первого раза в НАМ, только 2 человека пересдавали. Ничего никто не платил.
Учите сами правила, это не сложно. Билеты есть онлайн. В теории вы тоже 0, как можно понять из написанного.
Кукусики• 13 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Зачем учиться на механике, если ездить будешь на автомате? Это мазохизм.
ириска77• 13 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Спасибо, даже неудобно)
Научится ездить, на самом деле это не так сложно, сколько страшно, но и это проходит. А истериков, которые кричат ’это не ваше´ не слушайте. Все учатся. Мой инструктор и бабушек учит, и поверьте, вот это настоящая жесть, но ничего справляется. но он пацан от Бога. Тоже планирую начать инструкторскую деятельность, помню как у чили меня и знаю как не надо)
Кукусики• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Какая вы ядовитая. Фу.
Но как же без таких как вы ?
Автор, не обижайтесь, но вы эмоционально нестабильны. Это очень заметно из ваших ответов. За руль в таком состоянии не нужно. Успокойтесь для начала. Возьмите паузу.
ириска77• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Я всегда отвечаю без анонима) в автошкольной среде много друзей,
поэтому знаю кухню изнутри. если нужна психологическая помощь или контакты нормального инструктора, пишите в личку, обязательно отвечу.
Могу попытаться поучить парковаться, заезды, разворот, задний ход. Но лицензии у меня пока нет)
ириска77• 13 октября 2019
Ответ дляКукусики
Блин, вы просто не видели учеников за рулем учебной машины, там среди девушек стабильные редко встречаются. Задача инструктора научить этой стабильности, спокойно реагировать и полюбить езду. А не бояться что сейчас начнет,орать что нажала не туда и не тогда.
Ноу коммент• 13 октября 2019
Ответ дляириска77
Спасибо, даже неудобно)
Напишу без анонима, чтобы понятно было кто я.
Я год назад когда садилась за руль тоже была эмоционально не стабильной. Давались отголоски моего инструктора. Малейший косяк мой заканчивался истерикой что я не смогу. Я полгода подходила к началу езды. Потом муж потихоньку пересаживал меня ездить за городом и ездить для меня по сёлам и не большим пгт стало не страшно. Теперь мы постепенно практикуемся в Киеве ездить. Но уже на моей машине, а не на авто мужа. Чтобы я чувствовала и привыкала к машине, которую буду водить. Поверьте, что новичку с одной машины сесть на другую это тоже большой стресс, привыкая к габаритам машины. Поэтому, автор, я и советую вам учиться на своем автомобиле.
маминаБубочка• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
моему лет 60.
Муж говорит, учись с ним, вырабатывай пофигизм, каких только в жизни не будет, тебя не должно это выбивать из колеи.
Учителей в школе же ты не меняла
не люблю учителей психов. мне трудно с ними выдержать субординацию, к которой призывает воспитание - я в конце концов могу сорваться и тааак выстроить в ответ! что становится ясно, что этот псих обиделся и как теперь с ним быть совершенно непонятно
но в вашей ситуации между ’учитель псих’ и ’спокойный не очень учитель’ - задумалась бы тоже... и там и там есть большие минуса... автор, может вам поменять ваше отношение к психу? попробовать внутренне возмутиться ’ а какого он решил что смеет ТАК со мной говорить?!!’ - и тогда вы сможете сразу жестко сказать ’не орите на меня сегодня! я от вашего ора вообще не соображаю!’ - пусть сам решает что ему тогда с вами делать). если не откажется учить - то получите и опыт не обращать внимание на крики (в жизни могут быть ситуации когда вам это очень поможет) и научитесь точно водить). ну а если откажется от вас - тогда и нет проблемы решать - пойдете ко второму).
маминаБубочка• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Он орет, потому что у меня не получается плавно сцепление отпускать, я не настолько хорошо чувствую, два-три раза плавно итый раз бросаю ( хотя мне кажется что я плавно, я думаю и помню об этом) и он орет , что это пи-ц, что буду ремонтировать машину.
И я настолько боюсь бросить то сцепление что мороз по коже, когда переключаю передачи каждые 30 секунд, то все мысли о том чтоб отпустить плавно, а надо расслабиться и еще рулем управлять и в зеркало смотреть.
И он орет то за сцепление то за то, что машина иногда сьезжает чуть пока отпускаю. Какая то жесть. Она не прямо сьезжает, просто он видит что пока я переключаю, то управление не контролирую. А мной паника и страх управляет в это время
вы не чувствуете машину. вам надо попробовать договориться за индивидуальные уроки на вашей машине. да, это 2 разные машины автомат и механика, но вам просто надо вот поймать это ощущение, что машина словно продолжение вашего тела. что не надо ДУМАТЬ судорожно что сейчас нажать и как). вы же не думаете как вам действовать рукой или ногой, просто делаете что надо - вот и с машиной так, просто управляете. простите не смогу не объяснить понятнее(
но, думаю, когда вы поймаете это состояние, то и на механике перестанете так дергаться). удачи!
маминаБубочка• 13 октября 2019
самое смешное, что я так и не вожу машину). умею, но не вожу(. у меня была изначально другая проблема - я слишком люблю скорость, как выяснилось(. в жизни я очень аккуратный и ответственный даже в мелочах человек, часто про меня говорят, что я перестраховщик). но, с первого раза за рулем - во мне словно демон просыпается! я быстро разгоняюсь и я.. лечууу орали ли на меня? - не то слово орали). один учитель после остановки заикаясь выругался и сказал, что чуть полик не продавил - искал педаль тормоза - учили на разных своих машинах, все механика. на их крики почему не торможу у ям, а облетаю их - я правда не понимала зачем тормозить, если я совершенно спокойно обхожу ту яму на скорости...
нет у меня проблемы на дороге, я сама там проблема(. поэтому приняла решение не получать права от греха подальше не надо таким как я садиться за руль(. муж не верил в это и дал раз проехать на грунтовке... сказал что еще раз - только через его труп... может где-то и есть тот волшебный инструктор, который может научить меня просто спокойно ездить, но мне он так и не встретился(. поэтому я в машине - только пассажир)
пы.сы. а может надо было экзорциста на пару поездок нанять?