Из ДОМа-2 Я• 13 октября 2019

Девочки,что делать?Отдала 100 у.е. за пуховик ,пришла домой и поняла,

что вещь не моя.Цвет не нравится,материал тоже.Смотрится убого.Что мне делать?Носить я его не буду.Наверное меня продавец загипнотизировала.
Оч@ров@Шк@• 13 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А пальто у него оставить?Или забрать с собой?
Автор, красивый пуховик, за 100 долларов вообще отличный, можно играться с любыми аксессуарами.

дЫнька• 13 октября 2019
И цвет и пальто мне понравилось. Но как на вас сидит? Может и не стоит возвращать?
Мания-Величия• 13 октября 2019
автор, не бойтесь идти к продавцу). главное вы сами настройтесь говорить спокойно и доброжелательно. продавцы ведь тоже люди), не стоить сразу провоцировать людей на нервозность и агрессию. и да, не забудьте маленький нюанс, если там будут покупатели - все таки подождите пока отойдут). и говорите, что хотите вернуть вещь. адекватный продавец не станет негатив на вас выливать. а неадекватный - ну тут неважно что вы не скажете, он уже такой). но таких на самом деле меньшинство). так что не пугайте себя заранее и все будет хорошо).
удачи!
Ластоноша• 13 октября 2019
Ответ дляНакладная
Вы имеете право вернуть даже если купили на рынке. Если не принимают, то идете сразу в администрацию. Я так когда то вернула дубленку. Правда при покупке мне выдали чек. С администратором подошла и мне вернула покупку без всяких скандалов.
И че за рынок? )
Я, конечно, до администрации не дошла, но сильно кривятся даже при обмене. О возврате денег и речи нет, предупреждают сразу. Харьков, Барабашово.
Накладная• 13 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
И че за рынок? )
Киев. У нас есть ’Дарынок’. Но это было лет 10 назад. Я к счастью с тех пор на рынки и не хожу.
Ластоноша• 13 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»), при возврате товара надлежащего качества расчеты с потребителем производятся исходя из стоимости товара на момент покупки. Деньги, уплаченные за товар, возвращаются покупателю в день возврата покупки (расторжения договора). Если у продавца (магазина) нет возможности вернуть деньги сразу — выплаты производятся не позднее, чем через 7 дней с момента получения товара и письменного заявления на возврат.

Возврат денежных средств осуществляется способом, которым производилась оплата — банковским переводом на указанные покупателем в заявлении реквизиты или наличными деньгами.
Доказывает покупку только наличие чека. Иначе до одного места закон о защите прав потребителей. Тем более на базаре.
автор Из ДОМа-2 Я • 14 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
удачи!
Спасибо!