14 октября 2019

Для тех, кто хочет завести собаку и возмущаются по поводу стоимости....

У меня всю жизнь были собаки и породистые и нет и что я Вам скажу- содержать собаку дорого, а лечить ещё дороже! Сейчас заболела собака, за месяц и неделю больше 12 тис грн ушло...но я нацелена держаться до последнего! Просто хочется сказать людям, перед тем как заводить животное ....а потяните ли Вы это морально и финансово 10-15 лет?
Кукусикиииииии 14 октября 2019
Согласна!
Собак надо заводить осознано.
Здрасьтенька 14 октября 2019
Аналогично и с котом, именно если лечить.
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Аналогично и с котом, именно если лечить.
Рано или поздно, нужно лечить ...
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Оооочень часто заводят детям или потому что модно..... а потом что делать не знают
Гербария 14 октября 2019
Согласна, это еще один член семьи и расходы соответственно
Alenakraus 14 октября 2019
Также был когда у родителей мраморный дог, питание и лечение очень дорого обходилось. Сейчас у меня кот и кошка тоже не дешево, но я ещё и ежемесячно помогаю финансово приюту для животных, так что животные требуют денег и ухода и любви
ЗдесяЯ 14 октября 2019
+1000
Многие заводят абы забава для детей была
пышка_мышка 14 октября 2019
Я вот одного не понимаю.Был у нас сосед.У него собака была.Что за породва была незнаю.Но сколько себя помню, столько и была.Лет 15 точно у него жила.Вообще не водил по ветеринарам.Кормил, котлетами отварными кашами.Иногда глистогонил и постоянно купал в отваре полыни ( так с .бохами боролся)Я к чему
.Да к тому, что все это просто бизнес.Наша дворняга в селе как то очень сильно траванулась.Думали умрет.Вызвали знакомого ветеринара( он больше коров и свиней лечит) Назначил клизму с травой и еще с чем
Копеечный метоклопрамид и ношпу в уколах.Собака выжила.Все ок.Сказал, что на отравление крыс ядом похоже.
Ms. Dolly 14 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Оооочень часто заводят детям или потому что модно..... а потом что делать не знают
Не забывайте, что тоже очень часто подбирают никому не нужных, предоставив шанс выжить... Неужели таких людей можно осуждать? Не слышала чтобы Петя или Беня, вместе с Ахметовым подбирали бездомных собак.
Без Баяна 14 октября 2019
Все животные это траты. Я вот осознанно хомяков завела. На лечение животинки, которая досталась мне бесплатно, уже ушло пару тысяч. Раньше хотела кошку-собаку, сейчас думаю что ну его в пень, с моей зп.
Хотя некоторые что больными грызунами, что больными кошками-собаками не особо парятся. Выкинул себе и никаких трат, а что дальше будет с животным - не интересно.
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я вот одного не понимаю.Был у нас сосед.У него собака была.Что за породва была незнаю.Но сколько себя помню, столько и была.Лет 15 точно у него жила.Вообще не водил по ветеринарам.Кормил, котлетами отварными кашами.Иногда глистогонил и постоянно купал в отваре полыни ( так с .бохами боролся)Я к чему
.Да к тому, что все это просто бизнес.Наша дворняга в селе как то очень сильно траванулась.Думали умрет.Вызвали знакомого ветеринара( он больше коров и свиней лечит) Назначил клизму с травой и еще с чем
Копеечный метоклопрамид и ношпу в уколах.Собака выжила.Все ок.Сказал, что на отравление крыс ядом похоже.
Просто собаке повезло и все, стечения обстоятельств и клизма при отравлении, как мертвому припарка! У меня у собаки аутоиммунное заболевание -волчанка и я консультируюсь с 4-мы ветеринаром подряд и с человеческими врачами а вытянуть её не могу и денег ушло капец(((( И сама не дура-кучу информации прочла в интернете и перед каждым назначением все проверяю и сверяю лично...
пышка_мышка 14 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Все животные это траты. Я вот осознанно хомяков завела. На лечение животинки, которая досталась мне бесплатно, уже ушло пару тысяч. Раньше хотела кошку-собаку, сейчас думаю что ну его в пень, с моей зп.
Хотя некоторые что больными грызунами, что больными кошками-собаками не особо парятся. Выкинул себе и никаких трат, а что дальше будет с животным - не интересно.
Мы такую тоже подобрали.)))
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Не забывайте, что тоже очень часто подбирают никому не нужных, предоставив шанс выжить... Неужели таких людей можно осуждать? Не слышала чтобы Петя или Беня, вместе с Ахметовым подбирали бездомных собак.
У меня такие подобрашки .....вот лечу .... хотя могу позволить любую породу
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Мы такую тоже подобрали.)))
Класснючая ❤️
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Не забывайте, что тоже очень часто подбирают никому не нужных, предоставив шанс выжить... Неужели таких людей можно осуждать? Не слышала чтобы Петя или Беня, вместе с Ахметовым подбирали бездомных собак.
Этим особям даже людей не жалко(((
пышка_мышка 14 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Просто собаке повезло и все, стечения обстоятельств и клизма при отравлении, как мертвому припарка! У меня у собаки аутоиммунное заболевание -волчанка и я консультируюсь с 4-мы ветеринаром подряд и с человеческими врачами а вытянуть её не могу и денег ушло капец(((( И сама не дура-кучу информации прочла в интернете и перед каждым назначением все проверяю и сверяю лично...
А ветеринар сказал, что нужно токсины выводить и нельзя чтоб они обратно из кишечника всасывались.Регулярно заливали в собаку энтеросгель.Кололи метоклопрамид и ношпу.
пышка_мышка 14 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Класснючая ❤️
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
А ветеринар сказал, что нужно токсины выводить и нельзя чтоб они обратно из кишечника всасывались.Регулярно заливали в собаку энтеросгель.Кололи метоклопрамид и ношпу.
Так с этого нужно было начинать, а не про одну клизму в лечении писать...
ЗдесяЯ 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Мы такую тоже подобрали.)))
А мы такого))
Играю_на_кларнете 14 октября 2019
Это также,как детей завести. Кормить ,лечить надо также как детей.Если этого не понимают то не нельзя заводить животных.
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А мы такого))
Крутыш
Лепешечка 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я вот одного не понимаю.Был у нас сосед.У него собака была.Что за породва была незнаю.Но сколько себя помню, столько и была.Лет 15 точно у него жила.Вообще не водил по ветеринарам.Кормил, котлетами отварными кашами.Иногда глистогонил и постоянно купал в отваре полыни ( так с .бохами боролся)Я к чему
.Да к тому, что все это просто бизнес.Наша дворняга в селе как то очень сильно траванулась.Думали умрет.Вызвали знакомого ветеринара( он больше коров и свиней лечит) Назначил клизму с травой и еще с чем
Копеечный метоклопрамид и ношпу в уколах.Собака выжила.Все ок.Сказал, что на отравление крыс ядом похоже.
Ну так и людей лечить - бизнес.
Кто-то всю жизнь проживет без врачей, максимум грипп подхватит да ромашкой вылечит, кто-то таскается по врачам, в поисках болезни и на любой чих начинает пить список из десятка препаратов, а у кого-то серьезные проблемы, которые действительно требуют дорогостоящего лечения.
У собак так же. И нет никаких гарантий.
Стетоскопуло 14 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Рано или поздно, нужно лечить ...
Нет. Животные, как и люди, встречаются здоровые)
пышка_мышка 14 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Так с этого нужно было начинать, а не про одну клизму в лечении писать...
Я про и метоклопрамид и ношпу писала.Читайте внимательней.Суть в том, что не обошлось нам лечение в 12 тыщ.
пышка_мышка 14 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А мы такого))
Это подобрашка?))) Милаха)))
ЗдесяЯ 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Это подобрашка?))) Милаха)))
Да, милахой он стал у нас. Когда подобрали это было нечто
Лечили, выхаживали. Врач сказал, что ту зиму он бы вряд-ли пережил((
Покалеченный и физически и морально. Уродов у нас хватает.
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляЛепешечка
Ну так и людей лечить - бизнес.
Кто-то всю жизнь проживет без врачей, максимум грипп подхватит да ромашкой вылечит, кто-то таскается по врачам, в поисках болезни и на любой чих начинает пить список из десятка препаратов, а у кого-то серьезные проблемы, которые действительно требуют дорогостоящего лечения.
У собак так же. И нет никаких гарантий.
У моих знакомых не разу не было, что б животные, дети, люди не болели! Прото одни чаше, другие реже ю...вот и весь секрет!
Помогите мне вылечить мою собаку я лично Вам заплачу 10 тис грн-но не все так просто
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я про и метоклопрамид и ношпу писала.Читайте внимательней.Суть в том, что не обошлось нам лечение в 12 тыщ.
Суть в том, что Вам просто повезло...... я уже куда только не обращалась, сама кучу всего перечитала -не все так просто!
В селе слабые не выживают -сдохла ну и ладно, собак не лечат и видимость такая, что все здоровы ..
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Да, милахой он стал у нас. Когда подобрали это было нечто
Лечили, выхаживали. Врач сказал, что ту зиму он бы вряд-ли пережил((
Покалеченный и физически и морально. Уродов у нас хватает.
Спасибо Вам за него
ЗдесяЯ 14 октября 2019