Карусель-весель• 14 октября 2019
Чем ее кормить?!
Девочки, добрый день! Взяли с улицы, можно сказать с мусорника кошку, ей месяца два. Умняшка, лоток поняла мгновенно, купила холодца этого в пакетиках, с кашей мешаю - жрет как сумасшедшая. Как правильно все таки? Чем ее кормить? Никакой китекет и прочие фрискасы я покупать не буду. Обычная звериная еда. Всем спасибо за ответы!
Не умею мерить• 14 октября 2019
Ответ дляМатрёна
Тем же,что и вы кушаете,молоко.
не все кошки переваривают молоко
Ло Шарик• 14 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Что значит ’Обычная звериная еда’?
Ой, да ладно Вам, шебо только подавай, по-Вашему?
В любом случае ей будет вкуснее, чем с мусорки
Партизанка• 14 октября 2019
Автор, не хотите корм для котят покупать, ищите на сайтах о кошках статьи по кормлению натуралкой. Но сразу скажу, правильно кормить - сложно. Сложнее, чем ребёнка.
Майская киска• 14 октября 2019
Мы кормили до года смесью: курятина, овсянка, морковка, раст масло. Молочное, рыбу отказывалась есть, только эту смесь. Иногда давали говядину, но мы ее редко покупаем.
В год перевели на Роял Канин. Кошке сейчас уже 10 лет, мотается как котенок, проблема со здоровьем была один раз: вырезали вросший коготь.
Вилами по воде• 14 октября 2019
каша, отварная рыба, мясо печень+ витамины для котов или специальные корма для кошек
Не умею мерить• 14 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Кормить кормом намного проще.
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Автор, Вы умничка и Вы, и супруг!

Та да, те еще умнички! Ну она такая классная!
Женамужная• 14 октября 2019
Потравите глистов.
Еду с пакетиков не давайте, это как наркотик для котов.
Попробуйте фарш с сердечек и желудков,почки, легкие, рыбу отварную в перемешку с овсянкой
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ну вроде же как она хищник! На улице вареное мясо и рыбу негде взять. Мясо сырое можно ей? Я думаю, даже нужно, но как, просто давать кусочки, пусть жует? Я ей яйцо сварила, так она на него рычала, потом погоняла по полу, потом съела, ну хищница ведь!
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
Потравите глистов.
О! Спасибо про пакетики, глистов, блох - все поделали! Короче, я поняла, каша с вареным мясом
Матрёна• 14 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
И мясо и рыбу можно сырую.
Порежьте на маленькие кусочки.
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляПартизанка
Слушайте, ну не такой уж и котенок, вы же видели на фото - хорошая морская свинка! У нее отличные зубы, она все жует. Мне кажется она давно без мамы уже жила и что-то же ела!
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Спасибо вам, примерно и я так думаю!
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляМатрёна
Тем же,что и вы кушаете,молоко.
Спасибо вам! Ну молоко такое, а вот творог, даже хвост трусится
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Что значит ’Обычная звериная еда’?
Ну что бы на улице она ела? Голубя, мышу, из мусорника достала бы что...
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляМатрёна
И мясо и рыбу можно сырую.
Порежьте на маленькие кусочки.
Поняла, спасибо!
Alenakraus• 14 октября 2019
Кошка ест овсянку м вареной рыбой, сырую рыбу и овсянку с печенью куриной. Кот только сухой корм и немного курицы вареной и иногда консервы рыбные
Карусель-весель
• 14 октября 2019
Ответ дляAlenakraus
Спасибо! Короче, я поняла: каша с вареным мясом и сырое мясо, рыбу мелко порезать!
КартаБезКомиссий• 14 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
мясо приваривать в сыром мясе глисты могут быть !
КартаБезКомиссий• 14 октября 2019
У нас кошки обычные уличные на корме консервы +сухой премиум класса. + даем яйца вареные,творог ,вареную рыбу,мясо,птица по чуть чуть и по желанию.Любят полакать кефир иногда.
Повелитель интернета• 14 октября 2019
Мне кажется ей больше 2 мес., где-то 3-4.
Автор, вам респект
Счастье_же_вот_оно• 14 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
Почитайте на кошачьих форумах детально как давать сырое мясо и рыбу. Его надо вымораживать!!! Высокий риск заразиться паразитами.
Пирожкиня• 14 октября 2019
Автор,или ищите,как балансировать натуралку,или покупайте готовые корма супер-премиум класса.
Есть такой сайт ветеринарный,Болен кот,там очень подробно расписано и содержание,и кормление в том числе.
Если быстро и в двух словах - нельзя мешать корм и натуралку,т.к. для переваривания этих двух видов еды у животного вырабатываются разные ферменты.
Молоко кошкам нельзя,у них не переваривается лактоза.
Рыбу котам не очень желательно.Только эпизодически можно.
Про голубя и мышь Вы правы на 100%.А именно,если мышь - это мясо,шкура,содержимое мышиного желудка.Т.е. это не тупо кусок сырого мяса из магазина.
Щас поищу ссылку на питание.
Если надумаете корм давать,тут могу подробнее рассказать.
Щас поищу ссылку на питание.