Карусель-весель• 14 октября 2019

Чем ее кормить?!

Девочки, добрый день! Взяли с улицы, можно сказать с мусорника кошку, ей месяца два. Умняшка, лоток поняла мгновенно, купила холодца этого в пакетиках, с кашей мешаю - жрет как сумасшедшая. Как правильно все таки? Чем ее кормить? Никакой китекет и прочие фрискасы я покупать не буду. Обычная звериная еда. Всем спасибо за ответы!
Не умею мерить• 14 октября 2019
Что значит ’Обычная звериная еда’?
Матрёна• 14 октября 2019
Тем же,что и вы кушаете,молоко.
Не умею мерить• 14 октября 2019
Ответ дляМатрёна
Тем же,что и вы кушаете,молоко.
не все кошки переваривают молоко
Ло Шарик• 14 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Что значит ’Обычная звериная еда’?
Ой, да ладно Вам, шебо только подавай, по-Вашему?
В любом случае ей будет вкуснее, чем с мусорки
Партизанка• 14 октября 2019
Автор, не хотите корм для котят покупать, ищите на сайтах о кошках статьи по кормлению натуралкой. Но сразу скажу, правильно кормить - сложно. Сложнее, чем ребёнка.
Майская киска• 14 октября 2019
Мы кормили до года смесью: курятина, овсянка, морковка, раст масло. Молочное, рыбу отказывалась есть, только эту смесь. Иногда давали говядину, но мы ее редко покупаем.
В год перевели на Роял Канин. Кошке сейчас уже 10 лет, мотается как котенок, проблема со здоровьем была один раз: вырезали вросший коготь.
Ло Шарик• 14 октября 2019
Автор, Вы умничка и Вы, и супруг!
Вилами по воде• 14 октября 2019
каша, отварная рыба, мясо печень+ витамины для котов или специальные корма для кошек
Не умею мерить• 14 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Кормить кормом намного проще.
Матрёна• 14 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
не все кошки переваривают молоко
Ну это еденицы
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Автор, Вы умничка и Вы, и супруг!
Та да, те еще умнички! Ну она такая классная!
Женамужная• 14 октября 2019
Потравите глистов.
Еду с пакетиков не давайте, это как наркотик для котов.
Попробуйте фарш с сердечек и желудков,почки, легкие, рыбу отварную в перемешку с овсянкой
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ну вроде же как она хищник! На улице вареное мясо и рыбу негде взять. Мясо сырое можно ей? Я думаю, даже нужно, но как, просто давать кусочки, пусть жует? Я ей яйцо сварила, так она на него рычала, потом погоняла по полу, потом съела, ну хищница ведь!
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
Потравите глистов.
О! Спасибо про пакетики, глистов, блох - все поделали! Короче, я поняла, каша с вареным мясом
Матрёна• 14 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
И мясо и рыбу можно сырую.
Порежьте на маленькие кусочки.
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляПартизанка
Слушайте, ну не такой уж и котенок, вы же видели на фото - хорошая морская свинка! У нее отличные зубы, она все жует. Мне кажется она давно без мамы уже жила и что-то же ела!
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Спасибо вам, примерно и я так думаю!
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляМатрёна
Тем же,что и вы кушаете,молоко.
Спасибо вам! Ну молоко такое, а вот творог, даже хвост трусится
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Что значит ’Обычная звериная еда’?
Ну что бы на улице она ела? Голубя, мышу, из мусорника достала бы что...
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Девочки, всех благодарю!
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляМатрёна
И мясо и рыбу можно сырую.
Порежьте на маленькие кусочки.
Поняла, спасибо!
Alenakraus• 14 октября 2019
Кошка ест овсянку м вареной рыбой, сырую рыбу и овсянку с печенью куриной. Кот только сухой корм и немного курицы вареной и иногда консервы рыбные
автор Карусель-весель • 14 октября 2019
Ответ дляAlenakraus
Спасибо! Короче, я поняла: каша с вареным мясом и сырое мясо, рыбу мелко порезать!
КартаБезКомиссий• 14 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
мясо приваривать в сыром мясе глисты могут быть !
КартаБезКомиссий• 14 октября 2019
У нас кошки обычные уличные на корме консервы +сухой премиум класса. + даем яйца вареные,творог ,вареную рыбу,мясо,птица по чуть чуть и по желанию.Любят полакать кефир иногда.
Повелитель интернета• 14 октября 2019
Мне кажется ей больше 2 мес., где-то 3-4.
Автор, вам респект
Счастье_же_вот_оно• 14 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
Почитайте на кошачьих форумах детально как давать сырое мясо и рыбу. Его надо вымораживать!!! Высокий риск заразиться паразитами.
Счастье_же_вот_оно• 14 октября 2019
Респект за добрый поступок!
Пирожкиня• 14 октября 2019
Автор,или ищите,как балансировать натуралку,или покупайте готовые корма супер-премиум класса.
Есть такой сайт ветеринарный,Болен кот,там очень подробно расписано и содержание,и кормление в том числе.
Если быстро и в двух словах - нельзя мешать корм и натуралку,т.к. для переваривания этих двух видов еды у животного вырабатываются разные ферменты.
Молоко кошкам нельзя,у них не переваривается лактоза.
Рыбу котам не очень желательно.Только эпизодически можно.
Про голубя и мышь Вы правы на 100%.А именно,если мышь - это мясо,шкура,содержимое мышиного желудка.Т.е. это не тупо кусок сырого мяса из магазина.
Щас поищу ссылку на питание.
Если надумаете корм давать,тут могу подробнее рассказать.
Пирожкиня• 14 октября 2019
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=...