14 октября 2019

Для тех, кто хочет завести собаку и возмущаются по поводу стоимости....

У меня всю жизнь были собаки и породистые и нет и что я Вам скажу- содержать собаку дорого, а лечить ещё дороже! Сейчас заболела собака, за месяц и неделю больше 12 тис грн ушло...но я нацелена держаться до последнего! Просто хочется сказать людям, перед тем как заводить животное ....а потяните ли Вы это морально и финансово 10-15 лет?
показать весь текст
ОйЙой 14 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Оооочень часто заводят детям или потому что модно..... а потом что делать не знают
Кошка была,почти 19 лет прожила.В конце жизни очень сильно болела.В месяц больше 1тыс грн никогда не бывало. Ну и плюс корм.
Не знаю,где и как на такие суммы можно лечить.
Харьков,частная клиника.
ОйЙой 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я вот одного не понимаю.Был у нас сосед.У него собака была.Что за породва была незнаю.Но сколько себя помню, столько и была.Лет 15 точно у него жила.Вообще не водил по ветеринарам.Кормил, котлетами отварными кашами.Иногда глистогонил и постоянно купал в отваре полыни ( так с .бохами боролся)Я к чему
.Да к тому, что все это просто бизнес.Наша дворняга в селе как то очень сильно траванулась.Думали умрет.Вызвали знакомого ветеринара( он больше коров и свиней лечит) Назначил клизму с травой и еще с чем
Копеечный метоклопрамид и ношпу в уколах.Собака выжила.Все ок.Сказал, что на отравление крыс ядом похоже.
А купил бы церукал вместо метоклопрамида,уже ощутимо дороже было бы.
Это к тому,что не обязательно платить все деньги мира и не все врачи ищут наживы.
ОйЙой 14 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
А ветеринар сказал, что нужно токсины выводить и нельзя чтоб они обратно из кишечника всасывались.Регулярно заливали в собаку энтеросгель.Кололи метоклопрамид и ношпу.
Ну все правильно)Энтеросгель - отличный сорбент)
ОйЙой 14 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А мы такого))
Это дворянин такой красивый?Я просто больше по котам)
Белочкой зови 14 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Не забывайте, что тоже очень часто подбирают никому не нужных, предоставив шанс выжить... Неужели таких людей можно осуждать? Не слышала чтобы Петя или Беня, вместе с Ахметовым подбирали бездомных собак.
У меня одна кошка только ’законнорожденная’ ))
Одну подобрала в прошлом году
Вторая пришла в этом и родила кошеняка

4 штуки, матерь божья
Один горшок и куриные запчасти, конечно, не 3 копейки
ЧакрыНеРаскрылись 14 октября 2019
Живу с системной красной волчанкой уже 14 лет и мне на своё лечение такие суммы в месяц тратить не приходилось, а я вроде как человек)))) а лечение это бизнес, врачи (ветеринары в том числе) любят назначить самый дорогой препарат на рынке, но ему как правило есть альтернатива.
Трактор Вика 14 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
+1000
Многие заводят абы забава для детей была
Вот всегда меня это удивляло - ребенок просит. А попросит братика или сестричку, чего ж не рожаете?
Зачем брать на себя непосильную ношу? Такая безответственность - и корм приличный купить не могут, не то что лечить, гулять нормально некому, площадь не позволяет, да и на ребенка особо нет, в секонде ходит.
Надеются на авось - а вдруг собачка не заболеет. И покупают или еще лучше - отдайте в хорошие руки ... (тут порода собаки, обязательно из модных). Из приюта или дворняжку - ни-ни, не престижно.
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
У меня одна из приюта другая с улици-люблю их капец...(((
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Живу с системной красной волчанкой уже 14 лет и мне на своё лечение такие суммы в месяц тратить не приходилось, а я вроде как человек)))) а лечение это бизнес, врачи (ветеринары в том числе) любят назначить самый дорогой препарат на рынке, но ему как правило есть альтернатива.
Скажите чем лечитесь и что помогает?
ЧакрыНеРаскрылись 14 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Скажите чем лечитесь и что помогает?
Основное - преднизолон+ плаквенил, нпвп симптоматически. Были еще разные препараты в самом начале, уже всех названий не помню, но основной эффект после назначения преднизолона
автор Гербалайф и Ко 14 октября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Основное - преднизолон+ плаквенил, нпвп симптоматически. Были еще разные препараты в самом начале, уже всех названий не помню, но основной эффект после назначения преднизолона
Спасибо Вам огромное
ИМХОля 14 октября 2019
наша без лечения 21 год прожила
Секретница 14 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Да, милахой он стал у нас. Когда подобрали это было нечто
Лечили, выхаживали. Врач сказал, что ту зиму он бы вряд-ли пережил((
Покалеченный и физически и морально. Уродов у нас хватает.
Ой, такой красавчик он у Вас)