mary_unh• 14 октября 2019

Началось ... какой цвет видите вы?

Вот и весь вопрос
Какого цвета кроссовки ?
Результат:
вже голосів: 3969
2290 (57.7%) Розово - белые
1679 (42.3%) Серо-зеленые
Малефисента 2015• 15 октября 2019
На мониторе - розовые с белым, на экране телефона - серые с зеленым...

FluffuRana• 15 октября 2019
Ответ дляOlaNaM
Сфокусуйтеся на руці, що тримає кросівок. Мозок відкалібрує сприйняття і ви побачите справжній рожево-білиц колір кросівок
Подождите. При чем тут калибровка изображения. Вопрос стоит, какой цвет вы ВИДИТЕ. Ясно же, что фото искуственно в сине-зеленые оттенки. Реаьно кроссовки розово белые, это можно понять путем анализа картинки вцелом, тут я с вами согласна. Но видим мы серо-грязно-розовые кроссы со светло бирюзовой подошвой, строчкой и шнурками
Vital force Provider• 15 октября 2019
Не то и не другое. Мой вариант - серо-голубые.
ПЛЮС-МИНУС• 15 октября 2019
серый и светло-бирюзовый. где розовый? гдеее???!!!!
Nightfall• 15 октября 2019
И так и так вижу)))
OlaNaM• 15 октября 2019
Ответ дляFluffuRana
Коли мозок розуміє, що такий синюшний колір шкіри не природній. Він фактично здійснює світло-корекцію і підганяє колір згідно свого емпіричного досвіду. Знявши синюшність з руки, мозок по-іншому сприймає все зображення.
Насправді, це дуже цікавий фізіологічний процес. Певним людям для калібрування достатньо одного погляду, мозок швидко орієнтується і видає правильний колір (саме такі люди одразу бачать рожево-білі кроси), інші ж в силу особливостей швидкості мозкової діяльності або інших факторів (скажімо, втоми чи виснаження) не можуть провести дану маніпуляцію.
Мозок - неймовірний, що ж тут сказати
Vital force Provider• 15 октября 2019
Ответ дляOlaNaM
Сфокусувалась. Бачу сіру руку:-)
елена 2103• 15 октября 2019
Серые с мятной подошвой
Vital force Provider• 15 октября 2019
Ответ дляFluffuRana
Согласна на 100%

Саня28• 15 октября 2019
Рожево-білі)
Anjutka-Anjuta• 15 октября 2019
Серые с мятным. А две сотрудницы увидели розовые с белым)))
елена 2103• 15 октября 2019
Аааа,чем дольше смотрела ,тем розовее они стали,как это работает
Vital force Provider• 15 октября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И у меня тоже самое. Причем здесь работа полушарий?! Здесь скорее разрешение и цветопередача.
eleonora25• 15 октября 2019
пудровые 9 розовые ) с белым
FluffuRana• 15 октября 2019
Ответ дляOlaNaM
Мозок - неймовірний, що ж тут сказати
Мозок неймовірна штука, так. Я не зовсім зрозуміла, ви бачите руку і кросівок нормального кольору?? В рожевих віддінках? А не сіро-зелені? Куди поділося сприйняття неприродності фото? Я, наприклад, бачу все фото в сіро-зелених тонах, але я знаю, що насправді кросівок рожево-білий. Але я НЕ бачу рожево-білий, я ЗНАЮ, що він такий.
Tanya_Iva• 15 октября 2019
Если рука серая, а она должна быть телесной, то кроссовки явно не серые в реале.
anonimka_911• 15 октября 2019
Никаких тут левых и правых полушарий, все дело банально в технике - экране. Вчера с телефона смотрела было серо-зеленое, сегодня на работе с компа розово-белое. Понапридумывали.
ALenushka505• 15 октября 2019
Ответ дляShoes.ro
Не могу поверить !!!
Как вы видите розовые ? Каааааак?
на всех- устройствах розовые. но видно, что цвет искажен -руки неестественные
julianik• 15 октября 2019
розовые и бирюзовые шнурки

olyagol• 15 октября 2019
Прикольно конечно, когда зашла, видело серо-мятные, дочитала до 3 страницы, периодически посматривая на фото, теперь вижу грязно-розовый, с белой подошвой, как?????
OlaNaM• 15 октября 2019
Ответ дляFluffuRana
Я бачу і частина людей таки бачить рожевий. Це здається неможливим,але це так. Різні кольори, різні спектри, але люди дійсно бачать по-різному. Це той самий прикол, що і з платтям. Думаю можна легко нагуглити пояснення від британських вчених, або що
FluffuRana• 15 октября 2019
Ответ дляSobimaDesign
вопрос в теме - какого цвета кроссовки, а не каким цветом они вышли на этом фото
Вопросы разные и сбивают с толку ))
Основной вопрос - какой цвет вы видите?
Потом в тексте - какого цвета кроссвоки?
На скриншоте, на английском - какие цвета вы видите?

Каждый в теме отвечает на свой вопрос, вот и разница в ответах ))
Поэтому технари и отвечают чаще на прямо поставленный под фото вопрос, какие цвета вы видите. Как в математике, четко.
OlaNaM• 15 октября 2019
скоріш за все, якби дивитися лише на кросівок, без руки (від самого початку), всі б бачили бірюзовий колір, бо не було б предмету від якого відштовхуватися (мозок не знає якого кольору кроси, але знає якого кольору людська шкіра). Це так як в сутінках ми бачимо, скажімо, червону малину, хоча світла вже замало для роботи колбочок, але мозок знає що вона таки червона і транслює вам її такою.
FluffuRana• 15 октября 2019
Ответ дляCarin
серо-бирюзовые (мятные)
серый грязный, с розоватыми участками
понятно, что в реальности цвета другие, т.к. освещение отвратительное

я, конечно, не знаю, у кого что видится, но online picker + color chart дали цвет дымчато-стальной и морской волны. Так что, если спрашивать, какие цвета ОТОБРАЖАЮТСЯ, а не в РЕАЛЬНОСТИ, то именно серо-бирюзовый. А судя по чудесному трупному оттенку руки, они могут быть и розовые, и бежевые и хз какие.
тоже пытаюсь это сказать
OlaNaM• 15 октября 2019
Ответ дляFluffuRana
Вопросы разные и сбивают с толку ))
Основной вопрос - какой цвет вы видите?

Ні, які фото ви бачите - і половина скаже рожево-білі, інша - сіро-бірюзові. Вони не аналізують зображення свідомо. Просто так бачать. Згадайте те славнозвісне плаття

Я описала лиш можливе пояснення такої відмінності. Факт - один, люди бачить кросівки різних кольорів
Безспроса• 15 октября 2019
Ответ дляМадам Клико
Люди выше! Вы дальтоники?
Они бледно (грязно), но розовые!
Ну где там серый цвет?
Фото говняное. Давайте с этого начнем.
Вы сама дальтоник.
Livka• 15 октября 2019
Вижу серо-голубые.
Так что мне не один вариант не подходит )))
Miraggio• 15 октября 2019
Розовые с белыми шнурками.
LV426• 15 октября 2019
Ответ дляkatyunik
Как это розовые как это работает?
Если закрыть яркие шнурки и окантовку видно. Яркий цвет шнурков отвлекает. А вопрос же какого цвета кроссовки, а не шнурки.
mila65• 15 октября 2019
Ответ дляZarevna
Я наоборот на носке вижу немного серых разводов., а так розовы. А то платье вы в каком цвете видели? Я в синем
фото платья скиньте пожайлуста