mary_unh• 14 октября 2019

Началось ... какой цвет видите вы?

Вот и весь вопрос
Какого цвета кроссовки ?
Результат:
вже голосів: 3969
2290 (57.7%) Розово - белые
1679 (42.3%) Серо-зеленые
світлячок 2015• 16 октября 2019
Я вижу, что обувь пудровая с белым на любом из этих фото, платье синее с чёрным. А ролик сколько не смотрела, а слышу всё равно ’ йени’

_Lili@n@_• 16 октября 2019
Бачу біло-рожеві кросівки, навіть не замислюючись)).
_Lili@n@_• 16 октября 2019
А дівчину, яка крутиться, я можу запускати в обидві сторони - і за годинниковою стрілкою, і проти.
Yanush39• 16 октября 2019
Ответ дляShoes.ro
Не могу поверить !!!
Как вы видите розовые ? Каааааак?
И я вижу бледно розовые.
Sonyatko_• 16 октября 2019
Я вижу розовые с белым, а моя дочь серые с бирюзой
Katrysya1986• 16 октября 2019
Аааа, вчера вечером видела серые с бирюзой, а сейчас четко розово-белые. Наверное еще от освещения зависит
ssvetkass• 16 октября 2019
Ответ дляДов Ира

У меня где-то так же, только я все время сноута смотрела.
Думаю, сейчас вы увидели их розовыми, потому что восприняли как вечернюю съемку.
вчера они у меня тоже были серыми)))
а, может, фотку поменяли, чтоб нас запутать?
Может вы просто до этого читали советчицу при высокой яркости экрана, а взглянув на довольно тёмную картинку получился эффект ’куриной слепоты’, ну это когда человек посмотрит на что-то яркое (лампу к примеру) а потом видит ’пелену’ фотоэффект в темноте, глазам нужно время чтобы что-то разглядеть, чтобы пропали ’зайцы’. Вот и увидели серыми.
А сегодня может глаза не такие уставшие, или в помещении светло и экран уже их так не травмирует, поэтому видите как есть розовыми снятыми при плохом освещении.
azalia• 16 октября 2019
Ответ дляДов Ира
Вы знаете, я тоже так думаю.
Что для кого кроссовки розовые, для них платье синее. А кто впервые увидел кроссовки серыми, платье видит белым.
У меня платье все время белые, а кроссовки сейчас розовые
кроссовки серые, плтье сине-черное. так что нет, не та теория
azalia• 16 октября 2019
Ответ дляAlvegova
так вы все правильно видите, кто видит розовые кроссы, те видят и синее платье
НЕТ!

natapril• 16 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Знаете, люди так по-разному воспринимают мир, что реальность становится философским понятием ))
Ницше
Амарилис• 16 октября 2019
Ответ дляtisinki
И что пипетка говорит?
Говорит- бирюза. Посмотрите пост 49 на второй странице.
english book• 16 октября 2019
Показал на работе людям, профессионально занимающихся цветоделением для полиграфии.Все четверо сказали розовые.
Я так же.
zirkanew• 16 октября 2019
Серые с бирюзой, не вижу розовый
АРИЯ• 16 октября 2019
Девочки че за фигня, вчера четко бирюза была, сегодня розовые.
это прикол?????
азалия1• 16 октября 2019
Ответ дляflorak
Тоже самое, шок...столько проголосовавших за эту расцветку. Всё, записываю себя в дальтоник, а ведь я водитель, как теперь жить
У женщин не бывает дальтонизма.
betulla• 16 октября 2019
Ответ дляenglish book
Я так же.
У меня муж тоже занимается полиграфией. В цветах и цветопередаче сечет (я так думала). Показала ему фото с кроссовком- говорит- четко серый(правша- не переученый)
Я это фото с первого раза- только розовый. И не могу понять- где там серый. Платье- сине черное. Правша
Alvegova• 16 октября 2019
Ответ дляазалия1
У женщин не бывает дальтонизма.
https://pikabu.ru/story/mogut_li_zhenshchinyi_byit...
english book• 16 октября 2019
Ответ дляbetulla
Вам можно заниматься полиграфией, мужу нет.Шутка))
На самом деле люди,которые по 8 часов в сутки работают с нюансами цвета и оттенков,безошибочно определяют такие вещи,если в кадре есть хоть какой то эталон.В этом кадре,это цвет человеческой руки.У натренированного человека,мозг автоматом устанавливает правильный баланс белого.
И цвета становятся на место.
InSta• 16 октября 2019
Девочки, я на компе на работе вчера и сегодня днём чётко видела серо-бирюзовые, сейчас на телефоне - чётко розово- белые.

InSta• 16 октября 2019
Аналогично с платьем. На компе черно- синее, сейчас на телефоне бело - золотое. Аж самой интересно. Получается таки настройки экранов? Время суток имеет значение, освещение в комнате - естественное или электрическое?
Kate33• 16 октября 2019
Ответ дляKassiopeyaeva
Ні. Ті, хто розове бачить на кедах, плаття бачить золотим. Щойно тестили з мамою це.
Я, наприклад, кросівки бачу рожевими ( пудровими), а плаття - біле ... Я лівша, але писати перевчили правою.
Тимаша• 17 октября 2019
Ответ дляInSta
Нет, не в этом дело. Я тоже так думала или что от яркости екрана зависит..
Первые разы кроссовки были серо- мятными, и если в сером цвете я немного разглядывала оттенок розового, то подошву никак не могла представить белой. А потом увидела уже в белорозовых тонах кроссовки.
А платье всегда виду белым с золотом и только один раз увидела синее с чёрным.
AskerovaElena• 17 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
На первой странице есть скрин с объяснением про правое и левое полушарие. Те, кто говорит, что кроссовки розовые - с доминантным правым полушарием, те, для кого они серые - с доминантным левым. То есть, по идее, с доминантным правым полушарием, я должна бы быть левшой, но нет.
У меня дочка серыми их видит одна из семьи и как раз она левша.
Дов Ира• 18 октября 2019
Ура! Сегодня серый с бирюзовым
Полиграфия• 19 октября 2019
Ответ дляВаляВаля
А что вы слышите здесь? Йени или Лорал?)))

https://www.youtube.com/watch?v=C_udHqdFU7I

Я четко слышу Лорал)
Очень четко там говорят йеэный. Голос мужской.
Полиграфия• 19 октября 2019
Ответ дляvs4angels
Мне кажется я схожу с ума. Открыла тему, проголосовала за серо-зеленые, четко видела серо-зеленые. Приняла ванну, вернулась, а они розовые!
Вы отдохнули и увидели правильный цвет
marina ko• 19 октября 2019
Ответ дляnatapril
Вчера вечером я смотрела эту картинку с телефона - розовый.
Сегодня с компа - розовый всё равно.
Я тоже не дальтоник
C ноутбука посмотрела- бело-розовый.
Вообщем , понятно,что зависит от настроек мониторов.