15 октября 2019

Кто готовит ребенка в поступлению в 5-ый класс КМК Киево-Могилянский коллегиум

Мамы, кто решил поступать в КМК на Троещине, говорят, что не будет набора в 5-ый класс, а будет набор в 10-ый или 11-ый. В связи с этим вы детей готовите или ждете точной информации после Нового года. Если готовите, то по какой программе?
МошеЙница 15 октября 2019
Академия по подготовке безработных.
Отблеск мысли 15 октября 2019
Пока не готовлю. Учится, как учился. Вероятность, что Могилянка и Троещина не будут набирать 5-е классы 98%.
Советчица Года 15 октября 2019
А кто-то может подсказать какие нормальные школы будут набирать с 5 класса. Нам через два года, но я уже в панике. Рассматривали либо Троещина, либо Козацкую, либо Могилянку. А сейчас получается что никто из них набирать 5 классы уже не будет?! Куда же тогда идти?!
НеВРотик 15 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
А кто-то может подсказать какие нормальные школы будут набирать с 5 класса. Нам через два года, но я уже в панике. Рассматривали либо Троещина, либо Козацкую, либо Могилянку. А сейчас получается что никто из них набирать 5 классы уже не будет?! Куда же тогда идти?!
Никто набирать не будет. Только с 10 класса
Отблеск мысли 15 октября 2019
Ответ дляНеВРотик
Никто набирать не будет. Только с 10 класса
Кто-то таки будет :))
У меня сын учится в школе, где есть только 1-4 класс. И эта школа не уникальна. На Троещине таких ещё штук 5 знаю. Куда-то дети из этих школ должны будут перейти.
Например, слышала, что из 3-х рядом стоящих ’Троещины’, 300, и 301 одна будет только младшая школа , вторая - средняя, и третья - старшая
Я вся ваша 15 октября 2019
И какой выход, если гимназии с 10 класса? Это точно, что 5 класса не будет в них?
Советчица Года 15 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Кто-то таки будет :))
У меня сын учится в школе, где есть только 1-4 класс. И эта школа не уникальна. На Троещине таких ещё штук 5 знаю. Куда-то дети из этих школ должны будут перейти.
Например, слышала, что из 3-х рядом стоящих ’Троещины’, 300, и 301 одна будет только младшая школа , вторая - средняя, и третья - старшая
Мы тоже в школе где только до 4 класса. Куда-то потом все-таки придется идти?!))) Какие-то школы точно должны будут принимать с 5 класса. Вопрос только Какие?!
автор Там-тарарам 15 октября 2019
Сейчас все захотят пойти в 250-ю.
Фигура мечты 15 октября 2019
А что уже попринимали все касательно разделения школ ,? Кто обладает официальной информацией? Я думала, что это пока грядущие планы без четких дат. Это значит, что Троещина предположим должна набрать где- то как минимум 10-13 десятых классов, у ни сейчас ориентировочно около тысячи детей учится.
Отблеск мысли 15 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Сейчас все захотят пойти в 250-ю.
Это, если она будет набирать 5-е классы :))
Моя стратегия - дождаться после НГ распределения, в каких школах, какие классы будут, а там уже решать.
Отблеск мысли 15 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
А что уже попринимали все касательно разделения школ ,? Кто обладает официальной информацией? Я думала, что это пока грядущие планы без четких дат. Это значит, что Троещина предположим должна набрать где- то как минимум 10-13 десятых классов, у ни сейчас ориентировочно около тысячи детей учится.
Ещё должны определиться, что делать с 6-8 классами, которые у них уже есть. Рассказывали, что есть вероятность, что их переведут в соседнюю школу
Советчица Года 15 октября 2019
А мне вот очень интересно, что будут делать родители если у них 3 детей разного возраста?! Как они должны всех троих развести по разным школам по всей Троещине??? Бред какой-то.....
Фигура мечты 15 октября 2019
Обучение в школе дети могут начинать в 6 либо в 7 лет. При этом обучение учащихся по программам 12-летней школы для начального образования начинается 1 сентября 2018 года, для базового среднего образования, 1 сентября 2022 года, и для профильного среднего образования – 1 сентября 2018 года.

Пока вот такое нашла.
Фигура мечты 15 октября 2019
В частности, полное среднее образование длится 12 лет и предусматривает окончание начального образования (4 года), базового среднего образования (5 лет) и профильного среднего образования (3 года), которое получается в старшей школе либо в профессиональных заведениях образования.
Фигура мечты 15 октября 2019
Если верить написанному , то к 1 сентября 2022 года школы должны быть переформатированы на младшие- средние- старшие. Если новая власть не примет никаких изменений.
Бабушка мороз 15 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
А кто-то может подсказать какие нормальные школы будут набирать с 5 класса. Нам через два года, но я уже в панике. Рассматривали либо Троещина, либо Козацкую, либо Могилянку. А сейчас получается что никто из них набирать 5 классы уже не будет?! Куда же тогда идти?!
автор Там-тарарам 15 октября 2019
Я слышала, что Могилянка, Троещина и Козацкая будут набирать 10-ые классы в этом году.
автор Там-тарарам 15 октября 2019
А есть такие, кто все таки уже сейчас занимается подготовкой?
Бабушка мороз 15 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
А есть такие, кто все таки уже сейчас занимается подготовкой?
гірше не буде. Краще інтенсивно позайматись з репетитором, якщо є схильність і бажання до математики.
автор Там-тарарам 16 октября 2019
Чи є сенс підготовки, якщо підемо у звичайну школу у дворі, куди візьмуть по прописці. Ви готуєте самі чи є репетитори?
автор Там-тарарам 16 ноября 2019
Була в управллінні освіти, так Троєщина, Могилянка і Козацька не набиратимуть у пятий клас.