ДолькиКабана• 15 октября 2019
Подскажите,а можно закрасить седину хна+басма?
И возможно ли перейти на растительные краски,если уже волосы покрашенны профессиональной краской?
Седины процентов 50. Раньше красила растительными
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 октября 2019
Вы попробуйте . Моя подруга красит волосы таким способом и очень на отлично. Меня, увы, не берет хна.
Сфера влияния• 15 октября 2019
Я бы не стала рисковать.
Вижу это уродство на бабульках. Если вам нет 70 ти то не советую.
Живчик-счастливчик• 15 октября 2019
Зависит от того, какой у вас исходник. У меня темные волосы, а хна красит седину в темно-рыжий, медный, на фоне темных волос своеобразно смотрится. Если у вас русый исходник, то все должно закраситься в 1 тон.
Кашпо• 15 октября 2019
Иногда вижу женщин у которых темные волосы и у корней не седина а какой то странный окрас,теперь поняла ;что это хна
Аноним Завхоз• 15 октября 2019
Я крашу хной .
Только подкрашивать на мои волосы нужно часто . Минимум раз в месяц, т.к. смывается и отросшие некрасиво смотрятся. Свои темные .
Я уже несколько лет крашусь в два этапа: сначала хну наношу на 4-6 часов, потом на час-полтора басму. Закрашивает седину полностью, цвет получается черный. Только хна должна быть качественная и свежая (беру тут на кидстафе). А ещё правильно подготавливать травы надо. Да, процесс долгий и нудный.
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2019
Ответ дляСфера влияния
Я бы не стала рисковать.
Мои.99% седины
Эт вернячОк• 15 октября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мои.99% седины
Ух ты, красиво!
Как краситель, расскажите чайнику. Я профессиональный краской только умею
Техпаспорт на медузу• 15 октября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мои.99% седины
расскажите, пожалуйста, как вы красите волосы хной. с чем смешиваете?
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2019
Крашусь лет 20. Свежая хна,конечно лучше.но я не заморачивайся,если нету,то беру обыкновенную Фито( что то там).на 100 грамм хны могу добавить столовую ложку басмы,или молотого кофе,а могу и то и другое.запариваю кипятком,или красным вином( домашним),или крепкой заваркой.в любом случае кипяток,до состояния густой сметаны,оставляю на полчаса( она за это время набухнет) и если надо добавляю ещё жидкость.наношу на чистые влажные волосы ,под душевую шапочку и платок( должно быть тепло,парниковый эффект).лучше на ночь,в любом случае не менее 4 часов.не бойтесь передержать.волос возьмёт столько,сколько ему надо.
НамСвоюРобити• 15 октября 2019
Так, зафарбовує. Але чиста хна фарбує сивий волос у світліший відтінок. І так, базовий колір має значення. Використовую індійську 100%ву (без домішок й інших трав). Вона набагато краще, ніж іранська, наноситься і дуже легко вимивається. Іранська дає відтінок більш до жовтого, індійська - до червоного (бургундського). Настоюється 2 години, тримати 2 години. Але при першому разі, гадаю, тре більше і може не за 1 раз гарно ’взятися’.
Чому ще хна подобається, бо можна до суміші додати яйце, мед, спец.олійки і отримую і фарбування, і маску в комплексі)
МастерЮля• 15 октября 2019
Ответ для6360223
берите хну с колорантом и в один этап закраситься вся седина.
Така хна з хімічними домішками.Користі від неї нема.Хімічні домішки шкідливі.
МастерЮля• 15 октября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я до хни з вином даю ще каркаде і корінь марени-виходить червоний відтінок.
Ответ дляМастерЮля
а типо профессиональные или бытовые краски - одуванчики? одни ’полезности’ для волос? без химии и добавок
чтоб краской закрасить 50%-ую седину, необходимо сначала осветлить волос, потом затонировать. но, наверное, порошок + 9% окси, а после краситель + 6% окси более безопасны для волос, чем хна с колорантом.
Кыся-брыся• 15 октября 2019
Ответ для6360223
А какую именно хну с колорантом посоветуете?
Кыся-брыся• 15 октября 2019
Ответ для6360223
я прохожусь по черному оттенку. Заказываю себе или Reem, или Royal, или Neha
Спасибо за совет
МастерЮля• 15 октября 2019
Ответ для6360223
Я прихильниця натуральних барвників-натуральної хни і бапсми без домішок хімічних.
Прасковична• 15 октября 2019
Вот красила 1 пачка хна и 2 пачки басмы. Правда волосы сушит. Добавляла масло жожоба. Потом перешла на синтетические краски. Волосы теперь лезут ужасно.
Хочу снова вернутся к хне и басме. Покупала в Еве белорусские.
Эт вернячОк• 15 октября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
И что, такие красные получаются? А исходный какой? Хотя стоп, если седина, то неважно...а если у меня 6 база, какого цвета будут те, что не седые?
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
я сама темно русая.изначально седины было не так много. после покраски хной каштановая.а теперь вся седая.крашусь каждые 3 недели.корни отрастают и очень заметно.
Ответ дляПрасковична
кстати я тоже заметила, что как только переходишь с хны на краску - волосы жуть как лезут. есть такое
про масло - да! я тоже добавляю индийские и иногда совсем капельку глицерина