Дайте подумать• 15 октября 2019

Флюс на мертвом молочном зубе, у кого было?

Пошли к доктору на десне прыщик с белым гноем, не болит, зуб пломбировали год назад , доктор вскрыла сказала полоскать и все. Кому так делали помогло?больше не образовывался гнойник?
Рожайтретьего• 15 октября 2019
моему ребенку зуб удалили в подобной ситуации....думаю, лучше бы полоскали и сохранили зуб....
Ашотакова)))• 15 октября 2019
Инфекция может попасть на постоянный зуб, сходите к другому врачу. Дочери удалили, но живой.
Называйте меня Повелитель• 15 октября 2019
у нас так.Сделали снимок-сказали вырывать, один из корней полностью рассосался.Свищ вылазит постоянно, кстати зуб тоже пломбирован но его не вскрывали, а сказали вырывать.Пока не вырвали, жду, там сложно, укол надо, делала специальные аллергопробы для этого.Целое дело, короче...
Уси-пуськи• 15 октября 2019
Было. Пока полоскали - уменьшалось. Переставали плоскость через 2 недели- снова появлялся гной. Снова чистили зуб, клали лекарство. Не помогло. Через пару месяцев удалили, чтобы микробы до постоянноно зуба не дошли. Вскоре вырос постоянный.
Ответ дляАшотакова)))
удаляли с уколом?как доч перенесла сам укол...боюсь, так как врач сказал, что именно укол очень болезненно, а уже вырывать не больно...тяну , блин, с этим(((
Ашотакова)))• 15 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, с уколом. Была компьютерная анастезия. Вообще не поняла, что зуб вырвали)) только когда домой приехали и увидела, что нет зуба.
Я создавала тут тему. Дочь аллергик, пробы делать гиблое дело, так как реакция может быть на составляющие. И у детей флюс очень быстро воспаляется, нельзя тянуть ни дня. Могут поражаться здоровые постоянные зубки.
Ответ дляАшотакова)))
у моей не флюс, а свищ-то есть , я так понимаю, гной выходит через него.Но, блин, всеравно ж воспаление(((А что такое компьютерная анестезия?мне про такое не говорила стоматолог...
Пез Году Неделя• 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Всмысле гиблое дело?
Техпаспорт на медузу• 15 октября 2019
Белый прыщ на десне это не флюс, а свищ. Надо делать снимок, и свищ это инфекция может повредить зачаток постоянного зуба. По снимку врач скажет, думаю, удалять.
автор Дайте подумать • 15 октября 2019
Ну я тоже думала скажут удалять, зуб аккуратный с виду но с пломбой
Техпаспорт на медузу• 15 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
А снимок делали?
Пез Году Неделя• 15 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
У дочки в 5 лет появился свищ. Пролечили, почистили канал, но такие рецидивы случались иногда. 2 раза меняли пломбу, но зуб сохраняли т.к. менялись они у нас в 9-10 лет. Сделайте снимок, где зачатки, сколько ребенку лет, что говорит врач?
Бяки-козяки• 15 октября 2019
Над мертвым зубом появлялся часто. Вскрывали, полоскали. Потом я сама стала вскрывать(врач предложила)шприцом. Долго мучались. Потом таки удалили.
Повелительница лампочек• 15 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы наверное в частной клинике зубы лечите?
13чудоСВЕТА• 15 октября 2019
у дочки недели три назад так было, удалили сразу.
год назад флюс полоскали, пару недель норм, а потом ещё больше раздуло - тоже удаляли.
Ашотакова)))• 15 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, воспаление! Может воспаляться и соседний, и следующий!
Компьютер подсоединяют и понемножку вводят препарат в десну, не уколом (на вид так), рядом стоит анастезиолог и контролирует ситуацию. Не у всех клиниках такое есть.
Ответ дляАшотакова)))
а я поняла.В нашей такого нет...(
Ашотакова)))• 15 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Всмысле гиблое дело?
Почитайте мою тему, там есть хорошая информация на этот счёт.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2435602
На тот момент ждать было нельзя, да и пробы можно было сделать через 12 дней, так как дочь была на антигистаминных препаратах.
Ашотакова)))• 15 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а я поняла.В нашей такого нет...(
Если нет проблем с бронхоспазмам или аллергией у ребёнка, то обычный укол можно.
автор Дайте подумать • 15 октября 2019
Мы тоже были у частника, снимок не делали , зуб год назад пломбировал и удалял нервы этот же врач
Ответ дляАшотакова)))
та я сделала пробы на препараты, на 2, которые дали в стоматполиклинике.Сам факт укола меня пугает, так как сама врач сказала, что это болезненно.
автор Дайте подумать • 15 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Со свищем и ходите?
Ашотакова)))• 15 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тут уже ничего поделать нельзя! Я так мучаюсь всю свою сознательную жизнь с зубами, что ребенку любые манипуляции делаем, лишь бы не портились новые.
Панорамный снимок делали? Там видно насколько инфекция попадает под десну или на следующий зуб.
Пез Году Неделя• 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Да у меня тоже дочь аллергик. Просто интересно стало почему гиблое) Мы сдавали кровь в Евролабе. Но попали блин, в ситуацию именно из-за сроков исполнения анализа. Удаляли в челюстно-лицевой под общим(
автор Дайте подумать • 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну значит свищ, доктор вскрыла почистила, наверно ж видно в каком там все состоянии ?и без снимка?
автор Дайте подумать • 15 октября 2019
Ребенку сейчас 7 лет
автор Дайте подумать • 15 октября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Этого я и боюсь...
Ответ дляДайте подумать
Со свищем и ходите?
да(зуб вообще не беспокоит, ттт
Ответ дляАшотакова)))
почитала, спасибо.Начала переживать(
Ашотакова)))• 15 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Нам аллерголог подтвердила Форпрост и только, как в теме писали девочки. Но, позже, когда встретились лично, она сказала, что реакция может быть и на дополнительный препарат, который входит в состав. Та, тот же антисептик. По этому тут пан или пропал! Тоже самое написала врач, которая посоветовала клинику для моего аллергика!
У дочери реакции на анастезию не было, врач был все время рядом. Все было хорошо!