Ангелочек с рожками• 08 ноября 2013

Сколько Вы платите мамам за то, что они сидят с Вашими детками?

Срочно нужно занятся одним проэктом 2-3 месяца буду работать до 21-22 плюс суббота до 18.Сколько платить маме,чтобы она была с сыном? Или лучше взять няню? Ребенку 3 года,в сад не ходим.
Почемучечка• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я тоже хочу няню,но найти человека,которому доверяешь,причем на такое длительное время не просто....С несколькими встретилась..пока не то.
Я вас понимаю :) Тогда платите маме по расценкам няни :)
автор Ангелочек с рожками • 08 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
а чего мама просто так не будет сидеть? она сама Вам такое сказала?
Ничего не говорила,просто вечно попрекает,что той подруге дочь машину купила,той дачу построила,ту -постоянно на курорты возит и т.д.Неприятно просто.Я тоже маме раз в год путевку покупаю и одежды много дарю.....но это ж не сравнение с машиной и дачей(((
Шумелка Мышь• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня свекровь только с дочкиным сидит,сына ребенок-не такой родной,хотя они ровесники(((
прям как обо мне написано, только дочкиной девочке 12 лет, а внуку (мой сын) 1 годик, и свекровь считает, что там она нужна намного больше.
ЛисАпедная• 08 ноября 2013
автор, хорошенько поднапрягитесь и найдите няньку. Зато с мамой будут холоршие отношения. Няньку поставите условия и все! а мама ваши условия и критику (даже самую мягкую) будет воспринимать как укор...Так что не портите отношения с мамой
Шумелка Мышь• 08 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
у меня мама ушла с работы спец.что бы сидеть с ребёнком.плачу ей 8000,00
мы с мужем вдвоем сколько не зарабатываем
Нежная Лапка• 08 ноября 2013
А я бы не отказалась, если бы мне дочка или невестка деньги бы давали, ну, типа: а если б я няню наняла - я б в 2-3раза ей больше платила! А то - мама и бесплатно посидит - это ж внук! А мужу мозги выносите - я с ребенком сижу - это тоже работа!
П.Сы. Мама все равно эти деньги на вас, глупенькие, потратит или на детёнку :) или сама красавицей на них ходить будет - а вам приятно!
Давать - это хорошо!
Ответ дляПерловая Кашка
автор, мама ваша сидела с вашим ребенком? хоть чуток? будет ли она за ним ухаживать как вы, просто знаю таких бабушек, которые даже своим внукам сопли не витерут. Я не хочу обидеть вашу маму, автор просто вопрос.
Несколько раз отдавали ей на выходные.Все нормально да и ребенок у меня спокойный.
ЛисАпедная• 08 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
у всех разные мамы, моя мама с удовольствием сидит с внуком... так как живет одна, и дома скушно сидеть в 4 стенах, хотя и работает
это вам так хочется в это верить. Постоянно сидеть с ребенком это ведь работа, еще и не легкая работа. А мама конечно не может отказать...не так воспитаны наши бабушки. Они не представляют даже, как можна собственному ребенку отказать в помощи. присмотреть за внуками. Но присмотреть пару часиков и сидеть день в день с утра до вечера --это абсолютно разные вещи.
Так что Вашей маме Респект
Невидимка Майя• 08 ноября 2013
я понимаю еще оставлять деньги маме на ребенка - ну, чтоб купила в магазине продукты, или конфетку какую..
но платить маме за уход за ребенком - это жесть!!!
Почемучечка• 08 ноября 2013
Если вопрос, сколько платить в месяц, то думаю самая низкая планка от 4тыс грн. Но я тоже советую параллельно на будущее искать именно няню. Ну а если это временный проект для вас, то возможно не стоит.
Почемучечка• 08 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а вы читали пост автора, сколько мама должна с ребенком сидеть? Зачем эта критика, автор просит совета. Ей лучше виднее ее ситуация с мамой/нянькой.
ЛисАпедная• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
ооо...автортут уже все становится понятно. Вы только проблем себе наживете. Будете не рады ни Вы не мама. И сколько бы Вы ей не платили, она не будет довольна. Ее знакомым то дочери машины и курорты видимо дарят не за то что те с внуками сидят
Поумничка• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня с мамой тоже отличные отношения и с ребёнком лучше чем она ни одна няня заниматься,игрань не будет.Когда встал вопрос выбора,я просто уговорила маму заниматься моим ребёнком и оставить свою работу.Сейчас она и с внуком и с деньгам.
Секретница• 08 ноября 2013
Какие требования к няне? Время работы напишите,плиз.
Ля-ля-ля• 08 ноября 2013
У меня папа уволился с работы, чтобы быть с внуком. Это было его желание и предложение, я не настаивала. Дедушка с бабушкой с внуком с 6 месяцев. Да, есть нюансы в плане разных взглядов на воспитание детей, но за 3 года мы пришли к единому мнению :)) Для меня этот вариант предпочтительней няни.
Я не плачу родителям, я благодарю их за помощь - 2-2.5 тыс в месяц, почти полностью обеспечиваю одеждой (заказываю на ин.сайтах), иногда покупаю продукты (когда еду в магазин, всегда звоню и спрашиваю, что им купить). Подарки на праздники - это святое.
В любом случае, считаю, что должна финансово помогать родителям. На пенсию в нашей стране прожить очень сложно.
Одно дело, если родители изредка (раз в месяц) берут к себе внука, другое - если они постоянно сидят с ребенком, в этом случае, имхо, материальная составляющая обязательна.
Нежная Лапка• 08 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя

Ага, ребенку - на конфетки, а маме - болт!
Ответ дляНевидимка Майя
Во многих странах это абсолютно нормальная практика
ЛисАпедная• 08 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
платить маме за уход за ребенком - это жесть!!! Это ваши слова.
Жесть использовать бесплатно пожилого человека в решении своих проблем
А жить то бабушкам своей жизнью то когда?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2013
Я думала о таком варианте, мама сейчас работает, но там буквально смешная з/п, около 1200. Если решусь, то 100 % буду давать деньги, планирую 1500 давать. Мама тоже человек, хочет и что-то купить себе, да и вообще иметь свои деньги. И если уж занимать мам у воспитанием своего ребёнка, то надо как-то за это благодарить
Ответ дляЛя-ля-ля
Цитата:
У меня папа уволился с работы, чтобы быть с внуком. Это было его желание и предложение, я не настаивала. Дедушка с бабушкой с внуком с 6 месяцев. Да, есть нюансы в плане разных взглядов на воспитание детей, но за 3 года мы пришли к единому мнению :)) Для меня этот вариант предпочтительней няни. Я не плачу родителям, я благодарю их за помощь - 2-2.5 тыс в месяц, почти полностью обеспечиваю одеждой (заказываю на ин.сайтах), иногда покупаю продукты (когда еду в магазин, всегда звоню и спрашиваю, что им купить). Подарки на праздники - это святое. В любом случае, считаю, что должна финансово помогать родителям. На пенсию в нашей стране прожить очень сложно. Одно дело, если родители изредка (раз в месяц) берут к себе внука, другое - если они постоянно сидят с ребенком, в этом случае, имхо, материальная составляющая обязательна.[/cit
У меня мама не на пенсии.Просто не работает.Папа нормально зарабатывает плюс они еще бабушкину квартиру сдают за 900 у.е.
Ленок Галянт• 08 ноября 2013
а я понимаю автора! я плачу (читайте помагаю) своей маме за то, что она сидит с моими детьми. у нее минимальная пенсия, и могла бы работать дальше, здоровье и силы позволяют, но! я попросила, быть с детьми, чтобы я могла работать. и это мне помогла - когда я разводилась! я не зависила от мужа вообще! помагаю деньги , каждый месяц в день зарплаты, плюс подкидываю на ремонт, на одежду + привожу еду и т.д. я не могу платить много, но если получаются, всегда даю больше. Она же тоже человек, и ей надо одеваться/обуваться/кушать. И я ей благодарна, за то, что она уже 8 лет с моими детками - и в садик, водила, и теперь в школу. И ничего не вижу в этотм постыдного! Спасибо маме, за мой матеральный доход и спокойную нервную систему, я не переживаю за детей, когда на работе.
Ответ дляСекретница
С 8 до 22,Суббота-до 18.По деньгам оговаривается
Ля-ля-ля• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Цитата:
Тогда остается вариант подарков и деньги на текущие расходы с ребенком. Но сначала поинтересуйтесь у мамы, действительно ли она хочет сидеть с ребенком. Если нет, то лучше няня, а мама до тех пор пока няню не найдете.
ЛисАпедная• 08 ноября 2013
для тех кто За то что бы бабушка сидела с внуком: график работы глянте!...бедные ваши бабушки, если кто на такое соглашается. с 8 до 22...да уж. тут зарплата как для Киева должна быть тыс 5-7 как минимум
Ква-а• 08 ноября 2013
Только Вам виднее, выдержит ли Ваша мама такую нагрузку. Это главное, что должно беспокоить. Второе - устраивает ли Вас уровень знаний, умений и взглядов на мир, который ребенок будет получать от бабушки. Если да - то лично я бы отдала предпочтение маме. А как сильно Вы будете ей помогать материально - зависит от доходов в семье. Но, ИМХО, не меньше половины суммы, которую бы запросила няня за такое время.
’Советчицам’ не по теме вопроса: девочки, а вы что, не помогаете своим родителям-пенсионерам? Какая разница, как называется эта помощь. На пенсию и так не сильно разгуляешься, а если еще проводить с внуком весь день... Абсолютно нормально получать за это какой-то бонус от благодарных детей. И неважно, деньгами он, или сразу ценными подарками. Если же мама из-за этого собирается уйти с работы - тогда вообще не обсуждается.
Ответ дляЛисАпедная
Ну знаете,работа такая,можно 3 месяца в году так работать,а потом 9-отдыхать и внимание детям уделять.
Да, я блондинка!• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
если мама недвано работала то компенсируете ей ее заработок +еще немного сверху
Пончик Солнечный• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
здравствуйте. а где вы живете? и сколько готовы платить почасово? и что входит в обязаности?
_krapka_• 08 ноября 2013
моя бы мама не взяла за это деньги......
_krapka_• 08 ноября 2013
Ответ дляЛисАпедная
глупая вы....
некоторые бабушки живут внуками и для них будет унизительно брать за это деньги....
я помню свою бабулю... с 6 утра на ногах, варенички с вишнями утром, парное молочко... ммммммммммммм