16 октября 2019

Девочки, покупайте мясо кроликов у проверенных людей.

Пишу, под анонимом, чтобы не подумали, что делаю рекламу. Долго думала, писать или нет, тот, кто захочет - сделает выводы, нет - Ваше право.
У нас с мужем небольшая мини ферма (мы под Киевом), скорей - это хобби мужа, так как он занимается породистой птицей, и тд. Так вот, звонит в воскресенье сосед (живет через пару улиц, у него корова, куры и тд. хозяйство достаточно большое) просит, чтобы муж заехал, глянул, заболели кроли. Приехал, муж домой, рассказывает - у кролей миксоматоз, это самое опасное заболевание для кролей, миксоты - опухоли на ушах, глазах, нос, веки. (кому интересно, гляньте в инете фото, зрелище, то еще). Так вот, если не лечить, кроль максимум может прожить 3-5 дней, сосед заметил неделю назад, болячка стала расползаться по клеткам.
Итог, слова соседа: Лечить не буду, дорого, забью, всех, вывезу на "Юность", а там все съедят.
Я просто в шоке, ведь кроля покупают на прикорм деткам. Конечно в инете написано, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, человеку есть его можно, но у меня большие сомнения по этому поводу. Потому, покупайте у проверенных людей кроликов, особенно деткам.
Дюйм оф о4ка 16 октября 2019
научите как проверить?
МЕСТО_Встречи 16 октября 2019
Кролик болеют часто,покупаю очень редко и то не на рынке
когдадеЦкие 16 октября 2019
Да, очень много непорядочных людей, ради денег на все готовы
Дверной_Проем 16 октября 2019
На базарах ни мясо, ни молочку не покупаем
Мамзелькин 16 октября 2019
Вы думаете так только королей продают?!
Не умею мерить 16 октября 2019
а почему теоретически? практически тоже.
у нас когда-то поболели, тоже все перебили, чтобы не подохнули.
Дадосвидания 16 октября 2019
ВЫ думаете только кроликов так продают? Соседка 50 кур зарезала на рынок вывезла, ’бо почали дохнути’
Играюся 16 октября 2019
Тоже не знаю, как проверить. Приезжать к вам домой, чтобы посмотреть здоровы ли кролики...
Ухахайкина 16 октября 2019
Ответ дляДверной_Проем
На базарах ни мясо, ни молочку не покупаем
Аналогично
Джинцы на Флиси 16 октября 2019
Вот и мне интересно, как проверить?
А если даже у ’проверенных’ заболела живность? Он их так же может перебить и на рынок.
чаревна 16 октября 2019
Ответ дляДверной_Проем
На базарах ни мясо, ни молочку не покупаем
Я беру в магазине, мясо от производителя. Вероятно и в магазин могут сдать оптом...
Бутылка с банками 16 октября 2019
Так. Юность рядом со мной, но кролей беру на Дарнице, знаю, что на ту точку привозит мужчина лет 60-ти, невысокий такой. Едет електричкой в город. Живет под Киевом. Он не Ваш сосед часом?)
И второй вопрос, ответьте честно, вы выбросили бы кучу тушек без всякого желания заработать?)
Джинцы на Флиси 16 октября 2019
Ответ дляИграюся
Тоже не знаю, как проверить. Приезжать к вам домой, чтобы посмотреть здоровы ли кролики...
Получается, только так)
автор Губки-уточкой 16 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
научите как проверить?
Да, я еще тот ’учитель’, я не умею этого делать. , я только их готовлю.
В данной болячке, шкуру снял, и внешних признаков болезни нет, это от фермера и его совести зависит. Сейчас многие на деньгах зациклены и им наплевать, на то, что они травят своих же соотечественников и деток.
Мой муж, всегда по печени смотрит всех (птица, кроли).
Сорока белобока 16 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
научите как проверить?
справка из лаборатории, но лучше перестать есть кролей - это же разумное животное, кота своего не едите, правда?
Железобетон 16 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
а почему теоретически? практически тоже.
у нас когда-то поболели, тоже все перебили, чтобы не подохнули.
+1
Здрасьтенька 16 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
а почему теоретически? практически тоже.
у нас когда-то поболели, тоже все перебили, чтобы не подохнули.
а потом куда перебитых дели? они ведь уже заражены?
А Я Самая Самая 16 октября 2019
Я тоже так делаю.
Держу и кролей и курей, уток и индюшек.
Вы представляете какие это убытки если просто выкинуть?
Мейк-ап форева 16 октября 2019
это заболевание никак не влияет на человека.
от него прививки делают, но не всегда видно нормальная вакцина.

если что, то в личном хозяйстве когда летом начали болеть кролики, то мы их порезали.часть сразу съели, а часть заморозили. все живы и здоровы.

именно из соображения болезней и вакцинации я предпочитаю для маленького ребенка мясо нутрии. эти животные не болеют не вакцинируются в отличии от кролей.
Снежнакомка 16 октября 2019
Почему у вас сомнения? Человек не болеет этой болезнью. И здесь ещё момент, лучше если кролика забили , а не умер.
Железобетон 16 октября 2019
и кстати, мы заболевших кролей просто выпускаем бегать во дворе - они сами вылечиваются. Не смотря на все ’ужасы’ этой болезни.
И да всегда во все времена заболевших животных забивают и съедают.
и эта болезнь не теоретически, а вообще не опасна человеку.
Жидкость для снятия глаз 16 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
справка из лаборатории, но лучше перестать есть кролей - это же разумное животное, кота своего не едите, правда?
Свиньи, коровы - еще более разумные
Не умею мерить 16 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
а потом куда перебитых дели? они ведь уже заражены?
тушенки, морозильная камера.
эта болезнь никак не влияет на человека.
когдадеЦкие 16 октября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Почему у вас сомнения? Человек не болеет этой болезнью. И здесь ещё момент, лучше если кролика забили , а не умер.
Ну дохлятину продавать это вообще подло.
Не умею мерить 16 октября 2019
автор, если бы вы купили породистых кроликов на разведение, привили (что не дешево) и они заболели,к примеру, штук 150, думаю, вы бы также сделали как сосед
Железобетон 16 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
автор, если бы вы купили породистых кроликов на разведение, привили (что не дешево) и они заболели,к примеру, штук 150, думаю, вы бы также сделали как сосед
+1
Не умею мерить 16 октября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Ну дохлятину продавать это вообще подло.
помню оч давно в колхозе дохли коровы от голода, перекупщики брали уже дохлые тушки. Думаю, что сдавали на мясокомбинаты, на рынок навряд ли
автор Губки-уточкой 16 октября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Так. Юность рядом со мной, но кролей беру на Дарнице, знаю, что на ту точку привозит мужчина лет 60-ти, невысокий такой. Едет електричкой в город. Живет под Киевом. Он не Ваш сосед часом?)
И второй вопрос, ответьте честно, вы выбросили бы кучу тушек без всякого желания заработать?)
Я - да! У меня в голове не укладывается, что это может есть, чей-то ребенок или пожилой человек. И выкидывали мы не один мешок, когда только муж начал этим заниматься. Я писала, что это хобби, моего мужа, достаточно дорогое и не окупаемое, так как на нашей ферме работает человек, кормим только кормом Пуриной, подстилка тоже, специальные опилки с бактериями и тд, я особо в это не вникаю. Кроли болеют, потому как их не прививают многие - бо дорого! Да и не всегда хочется кроля с прививкой употреблять. Мы вышли из этой ситуации по другому, привито только маточное стадо, остальные кроли живут 3-5 месяцев, средний вес 2,5-3кг, порода рекс. Мы не продаем массово, скорей для себя держим и совсем немного продаем знакомым.
ЛижТолько 16 октября 2019
У нас дедушка внукам разводит кроликов, я перепела и могу точно сказать без вакцин и прочей химии можно спокойно обойтись. Но кормить только натуральным, следить за чистотой, создавать благоприятные условия -это куча времени, усилий и денег.
Телочка 16 октября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Так. Юность рядом со мной, но кролей беру на Дарнице, знаю, что на ту точку привозит мужчина лет 60-ти, невысокий такой. Едет електричкой в город. Живет под Киевом. Он не Ваш сосед часом?)
И второй вопрос, ответьте честно, вы выбросили бы кучу тушек без всякого желания заработать?)
Не автор, но отвечу. Заказываем сразу всех. Ни собакам, ни людям. Каждый год болеют. Уберечься не реально, хоть и вакцины делаем.