Губки-уточкой• 16 октября 2019
Девочки, покупайте мясо кроликов у проверенных людей.
Пишу, под анонимом, чтобы не подумали, что делаю рекламу. Долго думала, писать или нет, тот, кто захочет - сделает выводы, нет - Ваше право.
У нас с мужем небольшая мини ферма (мы под Киевом), скорей - это хобби мужа, так как он занимается породистой птицей, и тд. Так вот, звонит в воскресенье сосед (живет через пару улиц, у него корова, куры и тд. хозяйство достаточно большое) просит, чтобы муж заехал, глянул, заболели кроли. Приехал, муж домой, рассказывает - у кролей миксоматоз, это самое опасное заболевание для кролей, миксоты - опухоли на ушах, глазах, нос, веки. (кому интересно, гляньте в инете фото, зрелище, то еще). Так вот, если не лечить, кроль максимум может прожить 3-5 дней, сосед заметил неделю назад, болячка стала расползаться по клеткам.
Итог, слова соседа: Лечить не буду, дорого, забью, всех, вывезу на "Юность", а там все съедят.
Я просто в шоке, ведь кроля покупают на прикорм деткам. Конечно в инете написано, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, человеку есть его можно, но у меня большие сомнения по этому поводу. Потому, покупайте у проверенных людей кроликов, особенно деткам.
Гу го гу го гу• 16 октября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Год назад было более 100 случаев ботулизма. ВСЕ заболевшие отравились рыбой, купленной в торговых сетях. Кролики к ботулизму не имеют отношения.)) Это я исключительно о ’контроле качества’ в торговых точках.
Не уточните эти торговые сети? Ларьки возле метро?
или фора. Прочие магазины третьей свежести
В нормальных сетях соблюдают все технологические требования и это не возможно
Что то не слышала ни одного случая ни про Сильпо ни про гуд Вайн
или фора. Прочие магазины третьей свежести В нормальных сетях соблюдают все технологические требования и это не возможно
Мусик Пусик• 16 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
справка из лаборатории, но лучше перестать есть кролей - это же разумное животное, кота своего не едите, правда?
Корейцы собак едят и ничего
ФрекенБок• 16 октября 2019
Экология такая, что кролики выживают только привитые, и то не все. Муж разводит уже лет 10 . Сначала, пока научился все делать как следует , были потери. С годами пришел опыт, все прививки по схеме. Уборка и кормление. Я только поиграть
Правда, мне они уже так надоели. Но только рот открою, это как в фильме ’Любовь и голуби’ =обиды, крики, непонимание. И забивать их не может,плачет. Свекровь этим занимается.
Уже с утра под клетками сидит. Носит их на руках,целует. Как ты их можешь жрать, спрашиваю. Вкусно, говорит он.
Дверной_Проем• 22 октября 2019
Ответ длячаревна
Я беру в магазине, мясо от производителя. Вероятно и в магазин могут сдать оптом...
Супермаркеты с хорошей репутацией этого делать не будут. У Сильпо, например, свое производство, всегда свежайшее мясо.
Дверной_Проем• 22 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я тоже так делаю.
Держу и кролей и курей, уток и индюшек.
Вы представляете какие это убытки если просто выкинуть?
Держу и кролей и курей, уток и индюшек.
А здоровье не важнее? Или деньги главное ценой здоровья? Совесть не мучает?
МамОмужа• 22 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я тоже так делаю.
Держу и кролей и курей, уток и индюшек.
Чтобы ты сама жрала всю жизнь только свою падаль
Добрый день!
У нас можно заказать фермерскую перепелиную продукцию для вас и ваших малышей!
Я Таня и моя подруга и мой надежный партнер Аня , обе мы - дважды мамы и вместе мы представляем @store.perepel.club @perepel_kitchen_kiev .
.Когда родились наши дети , нас начал мучать вопрос , где же взять качественное мясо для наших детей в условиях мегаполиса ? .
.
.И насмотревшись страшных передач о недобросовестных производителях мяса , мы поняли , что купить в мегаполисе качественное мясо, без антибиотиков, гормонов, токсинов и уколов гелем для увеличения веса – очень сложно.
.
.Тщательно изучая мясной ассортимент, его качество и свежесть на прилавках магазинов, в поисках идеального продукта для своей семьи, мы пришли к выводу:
.
.: «Хочешь, чтобы было качественно – сделай сам!»
.
.Каждая любящая мама готова на все, ради своего малыша, и мы решили выращивать перепелов для себя и своей семьи .❤️
.
.Постепенно о нас узнали друзья, знакомые, потом сработало сарафанное радио и к нам посыпались заказы.
.
.И вот, уже 8 лет, мы посвящаем свою жизнь семейной ферме по выращиванию перепелов.
.
. За плечами много труда, опыта, поиска оборудования, продумывания системы быстрой обработки ваших заказов, удобной доставки, правильной перевозки , упаковки и много других нюансов.
.
.Каждый этап важен, но все начинается с санитарных условий, в которых содержатся перепела и того, чем их кормят.
.
.Именно эти два пункта гарантируют здоровую, качественную продукцию в виде тушек, фарша, яиц, паштета и пр.
.
.Мы любим свое дело, это наш общий ребенок!
.
#фермерыукраины
ОФОРМИТЬ моментально ЗАКАЗ
или посмотреть актуальные цены
можно быстро на нашем сайте
иди по телефону, вайберу +38 (097) 311 46 53
.
#фермерыукраины
ОФОРМИТЬ моментально ЗАКАЗ
или посмотреть актуальные цены
можно быстро на нашем сайте