Пишу, под анонимом, чтобы не подумали, что делаю рекламу. Долго думала, писать или нет, тот, кто захочет - сделает выводы, нет - Ваше право.
У нас с мужем небольшая мини ферма (мы под Киевом), скорей - это хобби мужа, так как он занимается породистой птицей, и тд. Так вот, звонит в воскресенье сосед (живет через пару улиц, у него корова, куры и тд. хозяйство достаточно большое) просит, чтобы муж заехал, глянул, заболели кроли. Приехал, муж домой, рассказывает - у кролей миксоматоз, это самое опасное заболевание для кролей, миксоты - опухоли на ушах, глазах, нос, веки. (кому интересно, гляньте в инете фото, зрелище, то еще). Так вот, если не лечить, кроль максимум может прожить 3-5 дней, сосед заметил неделю назад, болячка стала расползаться по клеткам.
Итог, слова соседа: Лечить не буду, дорого, забью, всех, вывезу на "Юность", а там все съедят.
Я просто в шоке, ведь кроля покупают на прикорм деткам. Конечно в инете написано, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, человеку есть его можно, но у меня большие сомнения по этому поводу. Потому, покупайте у проверенных людей кроликов, особенно деткам.