16 октября 2019

У знакомой у сына онко. После сборов денег она преобразилась.

Есть знакомая, родом из детства. Всегда отличалась скупостью, ну то такое, меня это не напрягало.
Вышла замуж, родился ребенок, жили со своим мужем они в квартире мамы и сейчас живут.
И тут вижу в фейсбуке сбор денег, раковая опухоль у сына. Я перевела, конечно же, денег, 500 долл.
Лечение потянет больше 100 тыс, денег у них нет, так как работает только папа.
И вот сборы, фотки из больниц, лысый ребенок с темным кругами под глазами.
Отчет, что собрано уже 50 тыс итд.
И тут я случайно ее встречаю на улице - одета во все новое, вся в брендах, все яркое, молодежное, у меня челюсть отпала, ну как так?
Как так люди могут, это она "потянула" с тех денег , пошла оделась, я пониаю, что хочется отвлечься, хочется маленьких радостей, но блин...
У нас доход около 5 тыс долл в мес, я сама болею, так я все копейка к копейке, так как есть еще бабушка, ребенок, одежда по скидкам с инсайтов, а тут больной ребенок, посты жалобные на ФБ, а сама разоделась в последние коллекции...
показать весь текст
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
доход около 5 тыс долл в мес, я сама болею, так я все копейка к копейке, так как есть еще бабушка, ребенок, одежда по скидкам с инсайтов - АЖ ПОЖАЛЕТЬ Вас захотелось.давайте карту - помогу Вам, у меня доход 500 дол, но ничего - Вы больше страдаете чем я
Спасибо, обойдусь.
Polinaanna 16 октября 2019
А что ей ,голой ходить?
{СоJIнТсЕ} 16 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Я вот буквально пол часа назад наткнулась на пост в инста и у меня двоякие чувства, как и у вас, автор!
Девушка собирает средства для операций своему ребёнку. Выложила фото, жуткие конечно, мне очень жаль этого мальчугана. Я читала-читала, думала она просто решила всем сообщить об этой трагедии, но нет собираем 3 млн рублей на операции и проживание в Израиле...
Я стала листать фотки...Шанель, Гуччи и тд... Неужели даже на проживание нет денег?
Есть люди все продают, квартиры лишь бы вылечить ребёнка... Получается некоторые не хотят жертвовать своим благосостоянием? Конечно и врагу такого не пожелаешь. Но ведь у кого нет денег раскрутить страницу в инста до нескольких сотен подписчиков, нет и надежды собрать на лечение...
У меня знакомая 2 маленьких деток, рак груди... говорит нет денег на химию, спрашивает куда обращаться, а я и не знаю...
Пусть обратиться в Днепр в областной онкодиспансер. По раку груди химия бесплатная. Докупить нужно только сопутствующие лекарства, там не такие большие суммы, как все думают. Рак груди - это не самый страшный рак.
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
Лукавите, автор.

1.Я збирала кошти сестрі через фесбук. З досіду це невеликі сумми(але вони потрібні на дрібниці, обстеження), тому будьте впевнені, що з Ваших грошей все пішло на діагностику, ліки
2.по 500 дол фіз.особи не давали., так допомагають родичі.

3.коли лікують онко рахують кожну копійку, бо часом суми вражаючі, не до брендів родині.
Зачем мне лукавить? Я с этой девочкой общалась , мы вместе рожали, гуляли с детьми, пока они были маленькие. Потом пути разошлись, так как муж ее жлоб, это другая история.
З тыс у них ушло на обследование в Беларуси, нужно было срочно.
Безспроса 16 октября 2019
Ответ дляПеремелица
ну подойдите к ней : ’Вика, отдай 500 € ´
Рассказ автора не о том.
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну вы же понимаете, что тема тролльная? от нас чего надо? какой посыл? не сдавать - провокация)
Поныть. Я вот стараюсь для близких, себя могу обделить, не могу представить, что мой ребенок болен, впереди лечение, реабилитация, а я занялась ногтями и гардеробом. Так это за свои деньги, а не те, которые всем миром собрали.
наКоблучках 16 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Я вот буквально пол часа назад наткнулась на пост в инста и у меня двоякие чувства, как и у вас, автор!
Девушка собирает средства для операций своему ребёнку. Выложила фото, жуткие конечно, мне очень жаль этого мальчугана. Я читала-читала, думала она просто решила всем сообщить об этой трагедии, но нет собираем 3 млн рублей на операции и проживание в Израиле...
Я стала листать фотки...Шанель, Гуччи и тд... Неужели даже на проживание нет денег?
Есть люди все продают, квартиры лишь бы вылечить ребёнка... Получается некоторые не хотят жертвовать своим благосостоянием? Конечно и врагу такого не пожелаешь. Но ведь у кого нет денег раскрутить страницу в инста до нескольких сотен подписчиков, нет и надежды собрать на лечение...
У меня знакомая 2 маленьких деток, рак груди... говорит нет денег на химию, спрашивает куда обращаться, а я и не знаю...
В Киев национальный институт рака.
У них часто химия бесплатно
Анютины ласки 16 октября 2019
У нас в городке был сбор на лечение ребенка известного в городе человека. Примерно в это же время родители открыли ночной клуб...Квартира также была у них, никто не продавал. Все в городе это понимают, но ребенок не выжил, конечно никто прямо не спросит уже.
Айпишница 16 октября 2019
Все орут что тема тролльная... А почему? Полно ведь сборщиков денег, которые тратятся не на лечение, а на материальные блага. Особенно если знают, что больной неизлечим.
Безспроса 16 октября 2019
Ответ длянаКоблучках
В Киев национальный институт рака.
У них часто химия бесплатно
Для жителей Киева. У нас у знакомого рак так его родственники к себе в Киев прописали что бы химию бесплатная была.
ЯниЯ 16 октября 2019
Ответ дляМотористка
ИИИ, там девушка летает явно по работе как модель и Инста - это чисто работа. она же прямо в профиле указала. что бренд-амбассадор
ЖонДуан 16 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Пусть обратиться в Днепр в областной онкодиспансер. По раку груди химия бесплатная. Докупить нужно только сопутствующие лекарства, там не такие большие суммы, как все думают. Рак груди - это не самый страшный рак.
У моей невестки родная сестра умерла от рака груди... пошли метастазы в кости. Она лежала 2 года, в жутких болях, все кости рассыпались просто, жила только на болеутоляющих, какой то наркотик вроде. А свекровь от рака кишечника умерла за месяц. Скоропалительно. Не знаю, как по мне рак вообще страшная вещь
Стопясят раз обсуждала 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Поныть. Я вот стараюсь для близких, себя могу обделить, не могу представить, что мой ребенок болен, впереди лечение, реабилитация, а я занялась ногтями и гардеробом. Так это за свои деньги, а не те, которые всем миром собрали.
Ну может она на стоках оделась, надо выглядеть прилично.
Хотя, если честно, мошенников сейчас развелось...
Лет 6-7 назад тут создавала тему знакомая девочка, у нее двойнята младшие родились с ДЦП, не сильно сложная форма. Естессно мать-одиночка, папаша тот слился, так иногда помогал.
Одновременно с темой тут она сидела на местном форуме, и однажды выставила в теме про ужины фото, где у нее вроде бы суши и вискарь. АААА что началось ’а ты оно собираешь и вискари пьешь’.
Гадкое ощущение от чтения такого. Вас не осуждаю, но лучше бы реально такую немаленькую сумму вы отдали в виде лекарств.
ЖонДуан 16 октября 2019
Ответ длянаКоблучках
В Киев национальный институт рака.
У них часто химия бесплатно
Она сказала что вроде есть 2 вида химии. Я сильно не вникала, она просто поинтересовалась как мы лечили маму и где деньги брали. Я сказала что сами, за свои, у каких фондов можно попросить я без понятия.
ЖонДуан 16 октября 2019
Ответ дляМотористка
Я только в комменты зашла. Не ожидала такой активной критики...
Лунтик-паунтик 16 октября 2019
я пару дней назад натолкнулась на тему о ней, зашла в инсту и офигела. Нет стыда у нее ни капли, вот и все.
Ласковая_львица 16 октября 2019
Автор сбросьте ссылку на страницу в Фейсбуке
Я вам не верю
Polinaanna 16 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
У моей невестки родная сестра умерла от рака груди... пошли метастазы в кости. Она лежала 2 года, в жутких болях, все кости рассыпались просто, жила только на болеутоляющих, какой то наркотик вроде. А свекровь от рака кишечника умерла за месяц. Скоропалительно. Не знаю, как по мне рак вообще страшная вещь
Морфий
На иголках 16 октября 2019
какая вам разница,автор,вы дали для ребенка-успокойтесь и маму в покое оставьте!
ЯниЯ 16 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Я только в комменты зашла. Не ожидала такой активной критики...
а народ не понимает,, что бОльшая часть вещей не ее, а чисто принесли на съемку и забрали после?
ЯниЯ 16 октября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
я пару дней назад натолкнулась на тему о ней, зашла в инсту и офигела. Нет стыда у нее ни капли, вот и все.
а, так вот те люди. которые не понимают, как происходят съемки
ЖонДуан 16 октября 2019
Ответ дляPolinaanna
Морфий
Да, точно он.
Миззери 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Какая разница какие бренды, сбор идет ребенку на лечение, а не ей на новые шмотки и гель-лак.
Вас тут не поймут.
Хотя я на вашей стороне, была тема как собирали реьенку на лечение а мать покупала телек и тд.
Давайте просто честно тогда вводить отдельный сбор на матери приятные обновки что бы скрасить ее горе и возможно кто-то будет переводить деньги и туда.
Тут писали как с собираемся денег покупали реьенку в больницу планшет, это другое дело, ребенку скрасить больничные будни это святое .
Короче приоритеты должны быть адекватные
ЖонДуан 16 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
а народ не понимает,, что бОльшая часть вещей не ее, а чисто принесли на съемку и забрали после?
На какие съемки, если она постоянно в них и на отдыхе тоже? Не дарят Гуччи свои сумки для рекламы, они в ней не нуждаются)
Вытворунка 16 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Я вот буквально пол часа назад наткнулась на пост в инста и у меня двоякие чувства, как и у вас, автор!
Девушка собирает средства для операций своему ребёнку. Выложила фото, жуткие конечно, мне очень жаль этого мальчугана. Я читала-читала, думала она просто решила всем сообщить об этой трагедии, но нет собираем 3 млн рублей на операции и проживание в Израиле...
Я стала листать фотки...Шанель, Гуччи и тд... Неужели даже на проживание нет денег?
Есть люди все продают, квартиры лишь бы вылечить ребёнка... Получается некоторые не хотят жертвовать своим благосостоянием? Конечно и врагу такого не пожелаешь. Но ведь у кого нет денег раскрутить страницу в инста до нескольких сотен подписчиков, нет и надежды собрать на лечение...
У меня знакомая 2 маленьких деток, рак груди... говорит нет денег на химию, спрашивает куда обращаться, а я и не знаю...
Может это фейки, они не дорого стоят
Лунтик-паунтик 16 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
а, так вот те люди. которые не понимают, как происходят съемки
может быть ,зато как происходят токсосборы , немного знаю
https://forum.baginya.org/index.php?threads%2F%D0%...
ЯниЯ 16 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
На какие съемки, если она постоянно в них и на отдыхе тоже? Не дарят Гуччи свои сумки для рекламы, они в ней не нуждаются)
бегло просмотрела страницу - поездки да. прямо отдыха не увидела, куча рекламных постов, куча фото из других съемок. часть вещей бренд именно дарит с условием, что они появятся столько то раз в кадре. иначе расторжение договора и выплата нестойки
Маша хороша 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Зачем мне лукавить? Я с этой девочкой общалась , мы вместе рожали, гуляли с детьми, пока они были маленькие. Потом пути разошлись, так как муж ее жлоб, это другая история.
З тыс у них ушло на обследование в Беларуси, нужно было срочно.
3 тыс чего?
при онко срочность понятие растяжимое.
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
3 тыс чего?
при онко срочность понятие растяжимое.
Долларов, конечно же. Теперь собирают на лечение в Израиле.
задумчивая мордочка 16 октября 2019
Такие вещи на совести родителей, к сожалению. Не проконтролируешь. Но я тоже не понимаю такого, когда люди жертвуют на лечение, а с этих денег покупают одежду, технику и т. д. В соцсетях несколько скандалов на эту тему встречала уже. Мне кажется, если деньги остались, адекватнее было бы перевести другим больным детям. Но, повторюсь, это от человека зависит.