ТочноБудет• 16 октября 2019
Свекровь продала квартиру...
Девушки, я понимаю, никто, никому, ничего не должен, и каждый вправе распоряжаться своей недвижимостью...и бла бла бла много слов, но все же, как поступили бы Вы?
История такая: недавно вышла замуж, живем на съемной квартире. Мой муж единственный сын у родителей. И вчера узнала: когда муж был на последних курсах института, тоесть женихом на выданне) его родители получили от завода квартиру (сами жили с дедом и бабой и по сей день), окна выходили на Днепр, красная линия города, короче вполне не плохо. У меня не укладывается в голове, как можно было при такой халявной возможности оставить единственного сына с голой жопой? Я знаю:сам должен заработать на квартиру и родители не должны, но все же, как бы Вы поступили? (к слову, деньги растрынькали на всякое барахло, типо топ-шоп, комбайный, миксеры, финансовые пирамиды и так далее, сами остались с голой жопой и без квартиры. Как бы Вы поступили на месте родителей?
Результат:
вже голосів:
123 (90.44%)
Оставила бы квартиру единственному сыну! Да и вообще, недвижимость это хорошо, зачем продавать?
13 (9.56%)
Продала бы, пусть сам заработает и купит!
Фрикаделька• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
я подробностей не знаю. Они еще с молодости начали жить с дедом и бабой и стояли в очереди на получении квартиры. Вот порлучили квартиру, продали и дальше живут с дедом и бабой. Вернее живет, свекр умер.
вот какое ваше дело, что женщина делала когда то со своим личным имуществом. продала и деньги проела. сыначка, ваш муженек пусть сам заработает или в очереди постоит, на жд и сотрудникам полиции квартиры дают и сейчас, не теряйте времени. Как начнете работать, времени обсирать свекровь не останется.
ТочноБудет
• 16 октября 2019
Ответ длялаМпочка
Главное теперь, что вы с мужем оставите своим детям.
ок
ТочноБудет
• 16 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Какая вы жадная и завистливая женщина.
ок
Партизанка• 16 октября 2019
Я свекровь и никогда бы не позволила своему сыну остаться без квартиры. Мы начинали с малого, сначала была гостинка, потом однушка, сейчас двушка, которые покупали мы с мужем. Все квартиры оформлялись на него, он в браке и, вы знаете, меня это не смущает. Если что то случится, значит он как мужик должен развернуться и уйти. Квартиру оставить ребенку. Так поступил мой папа, когда развелся с матерью. Мое ИМХО.
Задолбулька• 16 октября 2019
Ответ дляanmeda
В посте вы живёте в съемной квартире.
Свою большую сдают, снимают меньшую и ещё деньги остаются. Или как вариант живут в Киеве, а квартиру сдают в другом городе
Госпожа Белладонна• 16 октября 2019
Они думали, что их сын так же сможет получить квартиру от завода. Их все устраивало)
Автор, моя свекровь обещала (и неоднократно), что деньги, которые она получит как часть наследства, даст моему мужу на погашение части нашей ипотеки (мы в браке 15+лет, дети есть). Сумма небольшая, но не в этом дело. Деньги получила. Отдала второму сыну, ему не хватало на покупку квартиры... для сдачи в аренду. Вернее, он мог бы купить, но хотел ’покруче’, с ремонтом и мебелью, чтоб сдавать без головной боли.
Честно скажу - день была в шоке, эмоции бурлили. А потом осталось недоумение - а нафига обещать то было? В целом она распорядилась своими деньгами как ОНА посчитала нужным. Ну и всё.
sovetushka• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
это я знаю, можно было не писать. мнение со стороны хотела. ниче?
вы хотели что бы все осудили вашу свекровь. Но она взрослый самостоятельный человек сделала как посчитала нужным, то что с сыном не посоветовалась так тут уже зависит от их личносних взаимоотношений, вы вообще ни при чем к этой ситуации.
язззззь!!!• 16 октября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
на месте свекрови я бы квартиру начала сдавать.
ТочноБудет
• 16 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Может, они психически нездоровые... Деменция... Слабоумие...
нет, адэкватные , хорошие люди.
ТочноБудет
• 16 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
Моего варианта нет, оставила бы квартиру под сдачу, доход СЕБЕ.
Дети могут жить с нами, если не хотят, пусть снимают.
я тоже склоняюсь к такому.
язззззь!!!• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Так а квартиру получили и продали ещё за царя гороха?
Первая леди колхоза• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
совершенно верно. Снимаем однушку. сдаем трешку.
За однушку платит муж? Доход с трешки ваш личный?
Хоронил свекра кто? Досматривать стариков ваш муж будет?
Лепешечка• 16 октября 2019
Это совсем не ваше дело. У меня тоже свекр продал квартиру мы в однушке. Но я даже и не думала, что он нам что-то должен
бибизяна• 16 октября 2019
Автор! К чему сей опрос? Это их собственность была, они заработали. Мой муж жил с матерью, так она все хотела отписать по дарственной единственную квартиру родственникам. Она их все приглашала в гости. Мы жили с его матерью. Я все предлагала идти арендовать квартиру, но муж не хотел. Учитывая, как мы жили с его мамой, меня уже ничего не удивляло. Она не успела осуществить задуманное. Погибла.
язззззь!!!• 16 октября 2019
Ответ дляКнопкотык
язззззь!!!• 16 октября 2019
Ответ дляАняКирова
Их выбор, мой выбор купить кв ребенку в одном доме , хотя бы смарт кв
А зачем в одном доме?
ДелиВерка• 16 октября 2019
Продать я бы могла только в одном случаи, чтобы приумножить и улучшить елвижимое имущество.
Но ни в коем разе не спустить.
Большой секретик• 16 октября 2019
Мои родители, имея возможность купить квартиру, купили дачу, вбабахали туда кучу денег, сейчас эта дача никому не нужна, и продать ее почти нереально. Их право, конечно, зато мама теперь переживает, что у нас с сестрой нет квартир, еще и мужу сестры родители купили квартиру и оформили на себя, чтоб невестке не досталось
ТочноБудет
• 16 октября 2019
Ответ дляФрикаделька
мой муженек содержит свою маму, так как мама в 53 не в состоянии найти работу, то срачка, то рыгачка. Деньги от квартиры просраны. Если шо. Вот сегодня например купил смеситель за 1800 грн и поедет после работы устанавливать.
Лепешечка• 16 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Представляю тихие матюки сына. Я не про похороны, а про то, что про**али квартиру.
Я сама мать взрослого сына, недвига - это святое. И его так учила, чтобы ни на какие ’бизнеса’ квартиры не спускал. Слишком много таких примеров, как у Вашей свекрови. Например, знаю человека, который стартовал с 3 квартирами в центре Киева, а в 45 лет оказался на съемной на окраине. Добизнесовался, короче.
Кому как повезет, если квартира не одна, то можно и рискнуть.
язззззь!!!• 16 октября 2019
Ответ дляАняКирова
Немцы вообще продают все что у них есть и на старости лет улетают жить в отели все вкл.и детям не оставляют ни чего
Нет такого у немцев. Ни у кого нет.
Карта мордвы• 16 октября 2019
Ну, я тоже продала свою. Рядом с АТО. Стояла 2 года закрытая, моя мама ездила каждую неделю проверяла, чтоб все в порядке было. Оплачивала я услуги, помогать никто не хотел. Сын в другом городе работает, двое младших со мной в другой стране. Задумка была продать мою и купить сыну, я продала, а он себе такую, как хотел не нашёл. Ибо ремонт мы делать не хотим, хотим сразу евро, и новострой, и платить за мою тоже сын не захотел. И жить в ней никто из детей не планировал. Сдавать за копейки смысла не было. Я решила, что так лучше будет. Может и ошибочно, но вот я такое решение приняла
Крошка Енот• 16 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я знаю такую горе бизнесменшу, которая с трёшки в центре Киева добизнесовалась до хатки в селе, и то это бабушки- дедушки дом, у нее уже и на такой домик денег не было
KROX@• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Деда и бабу жалко. Они всю жизнь няньчат детей, которые уже сами их няньчить должны.
ТочноБудет
• 16 октября 2019
Ответ дляsovetushka
что ее то обсуждать? вопрос:сделали бы так и нет? все. Ответ большинства для меня уже понятен.
ТочноБудет
• 16 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
2009 год
Крошка Енот• 16 октября 2019
А сколько мужу лет, если институт заканчивал, когда ещё квартиры давали? Под 50?
Так давно уже сам должен на все заработать был.