IQ 80• 16 октября 2019
В каком возрасте ваши дети начали ходить на фортепиано?
IQ 80
• 16 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
в 5.5 в підготовчу групу муз школи
А не можливо без підготовчої групи ходити на фортепіано?
кружкаЭсмарха• 16 октября 2019
С 7 лет. В школе есть, поэтому как начали в школу ходить, так дополнительно и на фортепиано.
Злюка-закусюка• 16 октября 2019
Ответ дляIQ 80
В нас можливо але беруть з 6.5 -7 і після підготовчої групиодразу зараховують до муз школи інструменту який хочете
Так потрапити важко особливо на фортепіано і гітару.
Для драки• 16 октября 2019
брали учителя домой ходила в 7 лет т.е 1 классе, 2 класс не занимались перед 4 ребенок попросил учителя пригласить еще год позанимались в этом году не занимаемся учимся для себя ребенок способный по этому не прессую - захочет будем учить.
Пуки-куки• 16 октября 2019
Я сама в 9 лет пошла, дочка в 6 лет. Сын друзей - в 13 лет. И он играет просто шикарно, импровизирует, подбирает. Нет идеального возраста, но очень важно желание ребенка и хороший преподаватель.
Коренная киевлянка• 16 октября 2019
с 7-ми лет, второй клас общеобразовательной школы - первый класс муз школы. По вступительному экзамену прошла в первый класс, многие идут в подготовительный. В первом классе к ф-но добавляется сольфеджио, в подготовительном этого нет.
Сегодня на диете• 16 октября 2019
Дочка в 5 лет в садике занималась дополнительно с музруководителем (она предложила, обнаружила хороший слух) примерно полгода, а в 6 лет поступила в муз. школу и начала уже учиться всерьез
сказочное_Бали• 16 октября 2019
Добил меня сын к 8 годам. До этого я сопротивлялась. Но долго со всем этим скопом предметов не потянем. Как только начнут прессовать хором, музлитературой и ансамблем, придется переходить на индивидуалку
СтелькаОТединицы• 16 октября 2019
Ответ дляПуки-куки
Цитата:
Я сама в 9 лет пошла, дочка в 6 лет. Сын друзей - в 13 лет. И он играет просто шикарно, импровизирует, подбирает. Нет идеального возраста, но очень важно желание ребенка и хороший преподаватель.[/cit Дочка в 9 лет сказала , что хочет заниматься музыкой . В доме есть пианино , но раньше не хотела , раздали всю муз.литературу . Вы обрадовали , мы думали , что уже поздно ! Вот только боимся , что будет стесняться ходить с малышами , она у нас лидер по натуре , отличница
СтелькаОТединицы• 16 октября 2019
Ответ дляПуки-куки
Дочка в 9 лет сказала , что хочет заниматься музыкой . В доме есть пианино , но раньше не хотела , раздали всю муз.литературу . Вы обрадовали , мы думали , что уже поздно ! Вот только боимся , что будет стесняться ходить с малышами , она у нас лидер по натуре , отличница