ТочноБудет• 16 октября 2019

Свекровь продала квартиру...

Девушки, я понимаю, никто, никому, ничего не должен, и каждый вправе распоряжаться своей недвижимостью...и бла бла бла много слов, но все же, как поступили бы Вы?
История такая: недавно вышла замуж, живем на съемной квартире. Мой муж единственный сын у родителей. И вчера узнала: когда муж был на последних курсах института, тоесть женихом на выданне) его родители получили от завода квартиру (сами жили с дедом и бабой и по сей день), окна выходили на Днепр, красная линия города, короче вполне не плохо. У меня не укладывается в голове, как можно было при такой халявной возможности оставить единственного сына с голой жопой? Я знаю:сам должен заработать на квартиру и родители не должны, но все же, как бы Вы поступили? (к слову, деньги растрынькали на всякое барахло, типо топ-шоп, комбайный, миксеры, финансовые пирамиды и так далее, сами остались с голой жопой и без квартиры. Как бы Вы поступили на месте родителей?
Результат:
вже голосів: 136
123 (90.44%) Оставила бы квартиру единственному сыну! Да и вообще, недвижимость это хорошо, зачем продавать?
13 (9.56%) Продала бы, пусть сам заработает и купит!
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2019
Какая уже разница.
Не за Будка• 16 октября 2019
Не знаю, все зависит от конкретного ребенка.
Первая леди колхоза• 16 октября 2019
Главное теперь, что Вы с мужем оставите своим детям. Прошлого не вернуть.
Чумачечая Весна• 16 октября 2019
А ваши родители много квартир вам оставили?
Люблю кетчуп• 16 октября 2019
Она дебилка, но что уже руками махать, поздно.
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, не много, одну. 3 комнаты. Сдаем.
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Притом, когда умер свекр, она сказала: (сынок, ну похорон же на тебе, бо у миня денях нет)
Домовенок Зюзя• 16 октября 2019
на месте свекрови я бы квартиру начала сдавать.
Обнемашечка• 16 октября 2019
так а они получили квартиру и на сына? Они ее приватизировали и на сына или как?
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
я тоже.
МошеЙница• 16 октября 2019
Они поступили так, как считали нужным. А у вас еще будет возможность поступить так, как вы посчитаете нужным.
Домовенок Зюзя• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
я тоже.
у вас свекровь живет одним днем и не задумывается о будущем,это конечно ее право,но сын остался ни с чем)
anmeda• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Нет, не много, одну. 3 комнаты. Сдаем.
В посте вы живёте в съемной квартире.
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляОбнемашечка
я подробностей не знаю. Они еще с молодости начали жить с дедом и бабой и стояли в очереди на получении квартиры. Вот порлучили квартиру, продали и дальше живут с дедом и бабой. Вернее живет, свекр умер.
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какая уже разница.
да никакой разницы. просто мнения хотела услышать.
чаревна• 16 октября 2019
Бывает, таких историй масса.
sovetushka• 16 октября 2019
автор вы можете следить только за своими квартирами.
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
муж тогда ей предлагал что б сдавать, ну тут началорсь (оооойй, так это ездить надооо, смотреть за квартирантами, мороки много и т.д.)
лаМпочка• 16 октября 2019
Главное теперь, что вы с мужем оставите своим детям.
Стопясят раз обсуждала• 16 октября 2019
Мої свекри донькі подарували на весілля зем. ділянку, яку вона з часом поміняла на 2-х комнатну квартиру, а сину на весілля 1000₴.
Свою квартиру 3-х комнату поділили на внуків, у дочки їх двоє у нас одна донька.
Трактор Вика• 16 октября 2019
Ответ дляanmeda
В посте вы живёте в съемной квартире.
Так может 3-к сдают, а 1к снимают. Вполне частое явление сейчас.
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
это я поняла.
Спелый баклажан• 16 октября 2019
Какая вы жадная и завистливая женщина.
Смешнюча• 16 октября 2019
Они получили квартиру и имели полное право ею распорядиться. В тот момент сын не нуждался в жилплощади, как я понимаю. И они сделали так, как им было удобнее в то время.
Я не знаю, как бы я поступила, может бы и тоже продала, если бы захотела. Потратила бы на себя, на путешествия. на что-то для души. А сын - он мужчина, пусть сам заработает на свое жилье.
А то у некоторых двойные стандарты, как содержать маму-пенсионерку - так никто не должен, а вот мама всем обязана и квартиры обеспечь, и учебу. А в ответ - иди полы мой?
Фигушки!
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Может, они психически нездоровые... Деменция... Слабоумие...
Люблю кетчуп• 16 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Представляю тихие матюки сына. Я не про похороны, а про то, что про**али квартиру.
Я сама мать взрослого сына, недвига - это святое. И его так учила, чтобы ни на какие ’бизнеса’ квартиры не спускал. Слишком много таких примеров, как у Вашей свекрови. Например, знаю человека, который стартовал с 3 квартирами в центре Киева, а в 45 лет оказался на съемной на окраине. Добизнесовался, короче.
Кнопкотык• 16 октября 2019
Моего варианта нет, оставила бы квартиру под сдачу, доход СЕБЕ.
Дети могут жить с нами, если не хотят, пусть снимают.
АняКирова• 16 октября 2019
Их выбор, мой выбор купить кв ребенку в одном доме , хотя бы смарт кв
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляanmeda
В посте вы живёте в съемной квартире.
совершенно верно. Снимаем однушку. сдаем трешку.
автор ТочноБудет • 16 октября 2019
Ответ дляsovetushka
это я знаю, можно было не писать. мнение со стороны хотела. ниче?